вопросы по sp racing f3 & mini

quadronoob

Коллеги, кто знает название разъемов на нашем контроллере, чтоб я мог их на Али купить? Интересуют и UART и I/O разъемы.

Воронов
cjt122:

внешний компас с барометром

GPS адекватно показывает и высоту и направление. При наличии GPS, внешний компас и барометр излишни, к тому же имеют особенности установки.

cjt122
Воронов:

GPS адекватно показывает и высоту и направление. При наличии GPS, внешний компас и барометр излишни, к тому же имеют особенности установки.

Спасибо за ответ. Так понимаю что мне этого вполне хватит:
www.aliexpress.com/item/…/32593967863.html

Sem71

Всем привет.
Подаю немного газ, дальше 3 мотора сами начинают увеличивать обороты (каждый по-разному). Не могу найти, в чем проблема: в настройках ковырялся, прошивку обновил на регулях…
sp racing f3
моторы и регули racerstar

Sem71
Aleksandr_L:

Без пропов?

Так-то да, но на один мотор пробовал проп одевать - ничего не менялось

AlexeyStn

Пора в Configurator на первой странице писать предупреждение про самораскрутку моторов без пропов 😃

Aleksandr_L
Sem71:

но на один мотор пробовал проп одевать - ничего не менялось

Вот это зачёт!

Sem71
Aleksandr_L:

Вот это зачёт!

Пробовать на все моторы пропы поставить?

Aleksandr_L
Sem71:

Пробовать на все моторы пропы поставить?

И идти на улицу пробовать взлететь.

SteK

Увеличение оборотов это нормально. Идите летайте!

Acvil

Народ, а вот такой вопрос. Рама Realacc x210, ПК- SP F3, приёмник от АТ9S, хочу поставить R12DSM, компактный, с 2-мя антеннами.
И вот тут загвоздка- нужна пищалка, у меня пока подключена в свободный канал приёмника, а у компактного только один разъём (-+s), к нему уже пищалку не подключишь. Пробовал бипер припаять к разъёмам на ПК для него и настроить включение в конфигураторе Betaflight - странно издаёт еле слышный звук и всё. Пробовал пищалку от компьютера- всё равно нет нормального писка. А без пищалки боязно идти летать, только с ней можно найти квадрик в траве.
У меня в наличии есть и .
Первый висит на приёмнике, второй пробовал подпаивать к ПК- не работает нормально. С первого пробовал выпаять сам динамик и подпаял его напрямую- так же не работает нормально

Limonchik

нужна активная (со встроенным генератором) пищалка как на первом фото. она выдаёт писк при подаче 5в. цепляется к контактам +5в и buz

Acvil
Limonchik:

нужна активная (со встроенным генератором) пищалка как на первом фото. она выдаёт писк при подаче 5в. цепляется к контактам +5в и buz

Вот теперь второй вопрос- плюс к плюсу, минус к минусу, а дальше что? На плате пищалки ещё AUX, В- и В+.

Limonchik
Acvil:

На плате пищалки ещё AUX, В- и В+.

эта пищалка умеет и просто пищать при подаче 5в и управляется по PWM каналу. у меня такой пищалки нет, посмотрите на странице товара способы подключения. логично предположить что aux 5v и gnd используются для pwm, а b+ b- непосредственно для прямого подключения, но это не точно 😃

Acvil
Limonchik:

посмотрите на странице товара способы подключения

не додумался ))) Спасибо!

quadronoob

Коллеги, так как запустить MWOSD на этом SPF3, если у меня на UART1 подключение USB, а когда вешаю MWOSD на UART3 - перестаёт армиться квадрик? Приемник подключен к F3 по PWM, может в этом дело…Хотел просто ещё GPS купить и попробовать настроить, но если проблемы с UART, то даже не знаю.

Limonchik

я ставил микровыключатель по питанию на осд, и когда нужно подключится к компу, вырубал питание. если обратная связь не требуется, то можно только отдавать телеметрию в мвосд (по одному проводу) и тогда USB отваливаться не будет

quadronoob:

Приемник подключен к F3 по PWM, может в этом дело

да, это тот же уарт3 только на другой колодке. ну и не забывайте что для телеметрии нужен протокол msp.

seriouslypro.com/…/SPRacingF3-Manual-latest.pdf изучайте