вопросы по sp racing f3 & mini

Евгений900

А что за ролл смерти?)
И вот на счёт того правильно ли я настраиваю min trottlе?
B калибровках регулей значения min и max стоя 1000 и 2000 соответственно
захожу в конфигуратор полётника и постепенно поднимаю обороты до того момента пока моторы не начнут стабильно крутиться, у меня это значение 1008, запоминаю это значение.
захожу опять в конфигуратор регуляторов и в min trottle ставлю это значение 1008 плюс 5 единиц, то-есть 1013
Верно?

mil-lion
Евгений900:

А что за ролл смерти?)

При па симальном газе один из моторов не останавливается и коптер делает кувырок. А у Вас поэтому уменьшают его до 1900-1950

Евгений900

Так, а изменять max trottle в дампе полётника или в конфигураторе регулей?

mil-lion
Евгений900:

Так, а изменять max trottle в дампе полётника или в конфигураторе регулей?

В полетнике.

Евгений900

Спасибо!!! позже попробую, пока жду новые подшипники на моторы

maxpinn

Разбираясь с проблемой 100% загрузки процессора полетного контроллера и с кучей ошибок на шине I2C, ткнулся осциллографом в эту шину и что я увидел:

скорость шины более 800 КГц, по даташиту на mpu6050 максимальная скорость 400КГц. Пробовал разные версии betaflight, скорость всегда завышена более чем в два раза. Такие дела(

GreenLord

Сегодня поймал такую ситуацию:
Приложил квадрик плашмя об высокую траву (можно сказать ну очень жесткая посадка).
Какой то дивный отказ. На видео видно дизарм. И при падении получилась авторотация, поэтому можно сказать жестко плюхнулся 12 м/с по OSD.
Аккум вылетел, видеопередатчик отсоединил разъем.
Собрал все в кучу на поле и… не работает. Только видео с пустыми показателями OSD.
Приехал домой, достал ПК, подключил к компьютеру. Комп его видит, т.е. порт определяется, но ни светодиод, ни пищалка не работают.
Такая же ситуация и при подключении к аккуму.
Визуально вроде целый.

Подскажите куда смотреть.

john1976

Всем привет.В общем не везет мне с моим ичайном 250=( Заказал для него F3 делюкс с осд.Прошил последним бетафлаем,захожу в конфигуратор-вроде все работает,но стики двигаются не так.В место тротл двигается аукс номер какойто,яв тоже не так работает-тоже аукс двигается…Но это пол беды,не могу войти в настройки,не коннектится с конфигуратором.Причем сначала заходил без проблем,а потом перестал.Красный светодиод при подключении юсб моргает несколько секунд и выключается.Если квадр крутить то красный диод начинает моргать,кладешь ровно на стол-выключается.При подключении батареи регули норм пищат.Пока мог зайти в конфигуратор-моторы запускал,все работает…вернее работало=( Flash Loader Demonstrator тоже не получается законектить…зажимаю бут,нажимаю некст и ничего не происходит.Несколько секунд программа тупит,а потом выскакивает сообщение что все плохо. Помогите советом что и как сделать,буду очень признателен.Всю ночь голову ломаю…

Воронов
john1976:

что и как

Вы, случайно, MSP на USB VCP не отключили во вкладке Ports?
По стикам проверьте вкладку Receiver - Channel Map.

john1976

Как обновить загрузчик? Проверить ресивер-ченл мап не получится. Для этого нужно зайти в кофигуратор. А полетник с ним просто не коннектится

vllad
john1976:

А полетник с ним просто не коннектится

Похоже на мою ситуацию, проверьте или переустановите драйвер STM32 F3 только с ним конектиться.

vllad
john1976:

можно ссыль на него?

Вспоминаю😒 похоже не STM32 а CP210, соображу, кину ссылку.

john1976

не с ср 2104 все ок.Осд на этой же плате подключается к конфигуратору.Блин на ровном месте какието грабли=( Просто вдруг не хочет коннектится и хоть тресни.

john1976

Решил. При помощи Flash Loader Demonstrator сначала все стер,а затем поставил прошивку бетафлай.

vllad
john1976:

не везет мне с моим ичайном 250

Мой наоборот до сих пор жив😁, один регуль сгорел и все (несчитая сломаных лучей)П.К. СС3D. Электронику стараюсь брать ечайн, проблем нет.

lavaed
maxpinn:

Разбираясь с проблемой 100% загрузки процессора полетного контроллера и с кучей ошибок на шине I2C, ткнулся осциллографом в эту шину и что я увидел:

скорость шины более 800 КГц, по даташиту на mpu6050 максимальная скорость 400КГц. Пробовал разные версии betaflight, скорость всегда завышена более чем в два раза. Такие дела(

Уважаемый! Хорошо, что копаешь до сути проблемы, и спасибо тебе за это. У меня нет осциллографа поэтому я смирился и летаю сейчас на inav 1.4. Почему проблема с загрузкой процессора вылазит на betaflight и cleanflight, а на inav 1.4 нет?