Connex ProSight HD FPV system

lavalava

Открывается авторизация какая то, на китайском.

lavalava

Может я не то смотрел, нашел заявленную дальность 1км всего…

loopa

Спросите саппорт. Нужен амплифаер (бустер) 1-5 вата

SergejK
lavalava:

Не понимаю, чего они тупят

Не совсем ясно, насколько такая система с бустерами будет удовлетворять законодательству по радиочастотам в разных странах. Например в США на сколько я знаю на ХК уже подали жалобу изза одноватных ЛРС модулей.
Думаю проще всего попробовать ProSight с двумя распространенными бустерами, вроде санхансов, на передатчике, пойдет - хорошо, не пойдет - можно думать дальше либо забить на это.

maloii

Я спрашивал у представителей Коннекс про мощность, у них изначально встроенный модуль с большим запасом чуть ли не под 1 Ват, но основная проблема именно в законодательстве, они в зависимости от региона регулируют мощность. По этому мы никогда не дождемся бустеров. Как говорится проблемы индейцев шерифа не еб…т.

loopa

как регулируется? Програмно?

lavalava

Ну и запилили б черную прошивку, е мае, с максимальной мощностью, продажи бы увеличили раз в 50.

loopa

У amimon connex 600mw если не ошибаюсь. Ну так коннексы програмно обрубили дистанцию. Максимальная дистанция 1 км., а дальше если и даже есть сигнал то всплывает черный экран.

1 month later
SergejK

Возвращаясь к многонаправлености, аппа на их новом квадрике имеет свои антенны и похоже передает на отдельном канале. Что снова намекает на то, что возможно все же система по сути своей однонаправленая, тоесть одного приема с квадрика достаточно для получения видео.

afx
SergejK:

по сути своей однонаправленая,

управление камерой идет с приемника. что намекает на то, что приемник работает и как передатчик )

SergejK

Да, но я не про это. Управлять то управляет, на земле. Тоесть канал к квадрику есть, но почему они тогда его не использовали для передачи сигналов с пульта на своем квадрике? Я вообще имел ввиду, что этот канал наверх скорее служебный, для настроек и коннекта к правильному приемнику. Но он возможно не нужен для приема видео после коннекта.

1 month later
SergejK

Разъемы антенн торчат чуток. Не убъет ли их съехавший при падении акк?

craig_dt

Акк снизу 😃 Когда был сверху, не убивал.

lunohod

Connex уже не модно, сейчас все наяривают на clearview.

SergejK

Думаю все же “еще не модно”. Все же расходники (камера и передатчик) на коннекс пока еще дороговаты.

craig_dt
lunohod:

clearview

Это аналог по цене коннекс)

SergejK:

на коннекс пока еще дороговаты.

И сам передатчик пипец хрупок.

PavelVRN

Кто подскажет CONNEX ProSight HD на hobbyking имеет три версии и разные цены, какую купить и в чем отличие? И еще какова дальность на этой системе, до 1 км пробьет?

ARXITEKTOR
PavelVRN:

на этой системе, до 1 км пробьет?

Да пробьёт. У него вроде аппаратное ограничение дальность как раз 1 км.