Connex ProSight HD FPV system

lavalava

Конкретная антиреклама аналогового линка для чайников. На моем минике допотопном с обычным передатчиком Боскам 600мВт идеально ровно все в радиусе 1км!
Покупку Коннекса я лично отложил до тех пор, пока не будет решения с ОСД, что на вором месте, а главное не придумают решение с мощностью и дальностью, хотелось бы на самоль поставить и хотя бы 5км линка!

maloii

О какой антирекламе идет речь? Вы хоть раз летали внутри помещения с большим количеством металлических конструкций на аналоговом 5.8? Конечно на открытом месте без внешних помех аналог на 5.8 вполне качественно показывает, но к сожалению такие условия чаще редкость, элементарное дерево на пути уже непреодолимая помеха. На видео выше показано все как есть на самом деле.

ССМ=
maloii:

На видео выше показано все как есть на самом деле.

Хочу добавить, что это на 25мВт !!!

maloii

на 600 там только хуже будет из за переотраженки

Glinco

Мда, если производители затеяли цифровой линк только для зального рейсинга, то не видать нам осд и нормальной дальности. Но надежда конечно живет. 😃😃😃

czuryk
maloii:

на 600 там только хуже будет из за переотраженки

Ну уже давно не секрет, что сама ДВР может добавлять куча шума, которого по факту либо нет, либо меньше. Зависит еще от приемника и антенн.
Реально ведь летали в таких условиях. Я и сам по залу летаю. Но, разумеется, от конкретного зала много что зависит.

Но преимущества коннекса тем не менее очевидны, никто не спорит, но сыроват он еще, сыроват.

Да и вы абсолютно не привели здесь никакой статистики по отказам коннексов, возможным причинам, а так же вопросам с гарантией. На сколько знаю, информации последние соревнования дали предостаточно, могли бы поделиться:)

VladimirG

вот пример картинки с Гаваев. типо чемпионат мира 😃 смотрим и наслаждаемся
www.facebook.com/VladimirGHeli
там есть и аналог и цифра… передатчик TBS

по соревнованиям

  1. нужна очень жесткая рама…
  2. передатчик не выдерживает кручений и т.п
  3. картинка чумовая…
  4. на соревнованиях было заменено 7 передатчиков некоторые были просто согнуты.
  5. сложно делать командную гонку и трансляцию
    6 убили 1 камеру…

гарантию читаем на официальном сайте коннекса

Никто не заставляет летать на цифре… но честно полетал на цифре и не хочется уже на аналоге совсем другая картинка…

Glinco

А тем датчики сгибались вместе с рамой или сами от ускорений?

Serёga

Сгибались они от от удара коптера об металлические ворота. Верхняя пластина была очень мягкая, а Конекс крепится жёстко винтами к верхней пластине. Многие ставили аккумулятор снизу рамы. Я что бы исключить это ставил аккумулятор сверху. Вверху Роман привёл пример пролёта по одной трассе на цифре и аналоге. Оба видео его. И это он летел один на аналоге. Если бы было несколько человек, то летать бы уже не получилось.
Что ни говори, но за цифрой будущее. Только не знай когда оно настанет 😃

loopa

Поддерживаю вопрос по поводу бустеров для prosight. Реально ли к передатчику приладить 2 бустера и будет ли толк?

afx
loopa:

Поддерживаю вопрос по поводу бустеров для prosight. Реально ли к передатчику приладить 2 бустера и будет ли толк?

надо экспериментировать. там очень хитрая связь между передатчиком и приемником. постоянно используются все 5 антенн по разным каналам и направленностям. сами коннексы на глонассе так и не смогли объяснить толком, как происходит обмен данными.

SergejK

По идее бустер весьма пассивная штука - просто берет входной сигнал и усиливает его один к одному к входному. Очень похоже еще, что система эта однонаправленая, без обратного канала, потому и бустер может быть простейший, без переключения вход-выход. Отсюда мне кажется, что бустер может сработать.

loopa

Знаю точно что нужен эксперемент. Бустеры есть. Давайте пробовать.

SergejK

Кто подскажет различные варианты бустеров, желательно не очень дорогих? У меня есть просайт, мог бы затестить.

loopa

Есть sunhans 5-5.8 2w. Двусторонние. Если вы в москве то можем попробовать. И покупать не надо.

SergejK

Нет, я не в Москве. Хотя в Москве тоже есть владельцы этой системы.

loopa

Если подключаться к эксперементу то может получиться не плохой обзор)

afx
SergejK:

Очень похоже еще, что система эта однонаправленая,

конекс? двунаправленный. работает как модем. приемник постоянно обменивается инфой с передатчиком.

loopa

По этому амплифаеры нужны двухнаправленные, и ставяться на приемник и передатчик. Всего 7 штук.

maloii

Давайте подумаем еще об компактности, как бы этот приемник на бошку засунуть 😁, а в идеале в очки.

SergejK
afx:

конекс? двунаправленный.

Коннексов много разных. Я говорю о ProSight. Откуда у вас информация, что ProSight двунаправленый? Где можно об этом почитать?

loopa

Whdi (mimo) технология действительно двунаправленная. Имел консультацию с одним радиоэлетронщиком. Да и 5 антенн на эту мысль наводят тоже.

Коннексов много, а технология у них одна. Будь то whdi stick для телевизора или наш вариант.

SergejK

Ну а все же, где конкретно можно почитать про ProSight и насколько он двунаправленый?

SergejK

Сам Amimon пишет четко разделяя понятия передатчик и приемник. Интересно также, что в ProSight сигнал от одного передатчика могут получать несколько приемников.