Connex ProSight HD FPV system

SergejK

Кто подскажет различные варианты бустеров, желательно не очень дорогих? У меня есть просайт, мог бы затестить.

loopa

Есть sunhans 5-5.8 2w. Двусторонние. Если вы в москве то можем попробовать. И покупать не надо.

SergejK

Нет, я не в Москве. Хотя в Москве тоже есть владельцы этой системы.

loopa

Если подключаться к эксперементу то может получиться не плохой обзор)

afx
SergejK:

Очень похоже еще, что система эта однонаправленая,

конекс? двунаправленный. работает как модем. приемник постоянно обменивается инфой с передатчиком.

loopa

По этому амплифаеры нужны двухнаправленные, и ставяться на приемник и передатчик. Всего 7 штук.

maloii

Давайте подумаем еще об компактности, как бы этот приемник на бошку засунуть 😁, а в идеале в очки.

SergejK
afx:

конекс? двунаправленный.

Коннексов много разных. Я говорю о ProSight. Откуда у вас информация, что ProSight двунаправленый? Где можно об этом почитать?

loopa

Whdi (mimo) технология действительно двунаправленная. Имел консультацию с одним радиоэлетронщиком. Да и 5 антенн на эту мысль наводят тоже.

Коннексов много, а технология у них одна. Будь то whdi stick для телевизора или наш вариант.

SergejK

Ну а все же, где конкретно можно почитать про ProSight и насколько он двунаправленый?

SergejK

Сам Amimon пишет четко разделяя понятия передатчик и приемник. Интересно также, что в ProSight сигнал от одного передатчика могут получать несколько приемников.

afx
SergejK:

Откуда у вас информация, что ProSight двунаправленый? Где можно об этом почитать?

на глонасовской гонке сидел рядом с разработчиками и общались по технической теме. там же и расспрашивал, что как.
как пример, с приемника выбирая в меню можешь управлять режимами работы камеры на коптере, сжатием и так далее, и это уже говорит о том, что приемник не однонаправленный

SergejK
afx:

на глонасовской гонке сидел рядом с разработчиками и общались по технической теме. там же и расспрашивал, что как.
как пример, с приемника выбирая в меню можешь управлять режимами работы камеры на коптере, сжатием и так далее, и это уже говорит о том, что приемник не однонаправленный

Так обычные аппаратуры например тоже есть двунаправленые, и настраивать можно много чего. Но когда обрывается обратная связь телеметрии, передатчик все равно продолжает слать сигналы и приемник их принимает. Может немного утрированый пример, но двунаправленый обмен не обязательно подразумевает постоянный обмен, он может быть например только при соединении/иницализации.

loopa

Товарищи. Где толк от этих рассуждений?

SergejK

Например такой, что в любом случае нужен двунаправленый бустер. И часто на них можно увидеть способ модуляции, с которым они работают. И возможно, если модуляция не та, что нужно, может работать плохо либо вообще никак.

lavalava

По идее б самому коннексу запилить набор бустуров для своего творнния, а так же антенн и всего, что надо для дальних полетов. Не понимаю, чего они тупят, т.к востребованость в таком наборе будет ого го, пусть он допустим стоил бы еще 300-400$, как доп набор, при условии хорошей дальности хотя бы 20км, я б купил оба набора и пофиг на размер бустеров! А так не беру даже стартовый набор, т.к он мне не нужен без нормальной дальности. Проблема в том, что нифига они делать не будут, т.к продукт этот для миников, а там не нужна мощность. Это только ждать нового, мощного линка от кого нибудь. Ну или попытаться закидать их письмами с просбой и предложением запилить набор для лонг рэндж!

loopa

Ну 20 км. дальности они никогда не добьются с этой технологией. А вот COFDM с задержкой минимум 200ms уже сейчас можно попробовать за 500-600 долларов. Тут и 150 км не большая проблема. Минус - время потраченное на кодировку и раскодировку. От этого и задержка.

lavalava

Это что за техника? Дай ссылку на такой линк.