Connex ProSight HD FPV system

Serёga

Сгибались они от от удара коптера об металлические ворота. Верхняя пластина была очень мягкая, а Конекс крепится жёстко винтами к верхней пластине. Многие ставили аккумулятор снизу рамы. Я что бы исключить это ставил аккумулятор сверху. Вверху Роман привёл пример пролёта по одной трассе на цифре и аналоге. Оба видео его. И это он летел один на аналоге. Если бы было несколько человек, то летать бы уже не получилось.
Что ни говори, но за цифрой будущее. Только не знай когда оно настанет 😃

loopa

Поддерживаю вопрос по поводу бустеров для prosight. Реально ли к передатчику приладить 2 бустера и будет ли толк?

afx
loopa:

Поддерживаю вопрос по поводу бустеров для prosight. Реально ли к передатчику приладить 2 бустера и будет ли толк?

надо экспериментировать. там очень хитрая связь между передатчиком и приемником. постоянно используются все 5 антенн по разным каналам и направленностям. сами коннексы на глонассе так и не смогли объяснить толком, как происходит обмен данными.

SergejK

По идее бустер весьма пассивная штука - просто берет входной сигнал и усиливает его один к одному к входному. Очень похоже еще, что система эта однонаправленая, без обратного канала, потому и бустер может быть простейший, без переключения вход-выход. Отсюда мне кажется, что бустер может сработать.

loopa

Знаю точно что нужен эксперемент. Бустеры есть. Давайте пробовать.

SergejK

Кто подскажет различные варианты бустеров, желательно не очень дорогих? У меня есть просайт, мог бы затестить.

loopa

Есть sunhans 5-5.8 2w. Двусторонние. Если вы в москве то можем попробовать. И покупать не надо.

SergejK

Нет, я не в Москве. Хотя в Москве тоже есть владельцы этой системы.

loopa

Если подключаться к эксперементу то может получиться не плохой обзор)

afx
SergejK:

Очень похоже еще, что система эта однонаправленая,

конекс? двунаправленный. работает как модем. приемник постоянно обменивается инфой с передатчиком.

loopa

По этому амплифаеры нужны двухнаправленные, и ставяться на приемник и передатчик. Всего 7 штук.

maloii

Давайте подумаем еще об компактности, как бы этот приемник на бошку засунуть 😁, а в идеале в очки.

SergejK
afx:

конекс? двунаправленный.

Коннексов много разных. Я говорю о ProSight. Откуда у вас информация, что ProSight двунаправленый? Где можно об этом почитать?

loopa

Whdi (mimo) технология действительно двунаправленная. Имел консультацию с одним радиоэлетронщиком. Да и 5 антенн на эту мысль наводят тоже.

Коннексов много, а технология у них одна. Будь то whdi stick для телевизора или наш вариант.

SergejK

Ну а все же, где конкретно можно почитать про ProSight и насколько он двунаправленый?

SergejK

Сам Amimon пишет четко разделяя понятия передатчик и приемник. Интересно также, что в ProSight сигнал от одного передатчика могут получать несколько приемников.

afx
SergejK:

Откуда у вас информация, что ProSight двунаправленый? Где можно об этом почитать?

на глонасовской гонке сидел рядом с разработчиками и общались по технической теме. там же и расспрашивал, что как.
как пример, с приемника выбирая в меню можешь управлять режимами работы камеры на коптере, сжатием и так далее, и это уже говорит о том, что приемник не однонаправленный

SergejK
afx:

на глонасовской гонке сидел рядом с разработчиками и общались по технической теме. там же и расспрашивал, что как.
как пример, с приемника выбирая в меню можешь управлять режимами работы камеры на коптере, сжатием и так далее, и это уже говорит о том, что приемник не однонаправленный

Так обычные аппаратуры например тоже есть двунаправленые, и настраивать можно много чего. Но когда обрывается обратная связь телеметрии, передатчик все равно продолжает слать сигналы и приемник их принимает. Может немного утрированый пример, но двунаправленый обмен не обязательно подразумевает постоянный обмен, он может быть например только при соединении/иницализации.

loopa

Товарищи. Где толк от этих рассуждений?