Прошивка BLHeli_S для ESC

arb

Это уже скорее лишнее.
Хуже не будет, но и помощи уже никакой , только лишний вес.
Если только на регуль вешать маленький кондер типа 50 мкф или меньше и на pdb для гарантии, чтоб не было накладок между регулями. Но все это требует проверки.

Limonchik

имхо, кондёр нужно паять непосредственно на потребителе. сама акб является отличным средством компенсации помех и скачков, а вот цепь от клемм акб (именно клемм , а не проводов) до потребителя не является помехоустойчивой, хоть и их сопротивление минимально, но и токи слишком высоки, вот тут и помогает кондёр.

Сергей_Уж
Limonchik:

кондёр нужно паять непосредственно на потребителе

Народ, на эту тему есть суперовое видео. Видео выкладывалось здесь раньше, но здесь появились люди которые его не видели. Я минут 40 его искал не нашел. У меня это видео есть, но я его переименовал поэтому на ютубе оригинал найти не могу, если есть желание выложу. Но только без наездов что я занимаюсь плагиатом или накруткой, это не мое и я такой болезнью не страдаю. Будет видно только тем у кого есть ссылка. Там есть и осцилограф и все понятно и видно.
PS Если кто то помнит где, дайте ссылку, там идет рассказ о конденсаторах с низким ESR и показывают влияние помехи на видео. Вот кадр из этого видео

Сергей_Уж
lokanaft:

Открываете историю, ищите)

За 8 - 10 месяцев ? Это все равно что прочитать заново “Война и Мир” …

arb
Сергей_Уж:

Там есть и осцилограф и все понятно и видно.

В общем-то таким же и смотрел. Есть картинки с него (по необходимости можно и выложить).
Также без кондера такой же шум в питании. Ставишь кондер на 200 с low esr и также получается линия без шумов.

Dikobraz

Кто паял кондеры на регуль, есть какие то нюансы, важные моменты? Понятно, что с соблюдением полярности и желательно чтобы не отвалилось, но все же, боюсь что-то упустить. 25в. 220 uF паяю, норм?

storks

норм, будут срывы, попробуете 470мкф, главное lowesr кондеры брать, особенно если китай

Dikobraz
storks:

норм, будут срывы, попробуете 470мкф, главное lowesr кондеры брать, особенно если китай

а как определить lowesr, есть маркировка? и критично ли это, я купил просто в чип и дипе что было, особо не выбирал)

Limonchik
Dikobraz:

есть маркировка?

при небольшом рассмотрении имеющихся кондёров могу сказать что есть, прям так и написано. тут в теме проскакивала инфа о сокращениях

usup
Dikobraz:

и критично ли это

с учетом того что потребитель импульсный,критично.

PaulM

Обычные кондеры будут бесполезны, надо брать с низким импедансом (это и есть low esr)

Сергей_Уж

Спасибо Сергею, он как всегда владеет информацией, приду домой свое видео удалю. Выше видео от Сергея не видел.

Воздух

Почитал темку, но так и не понял какие регули щас в тренде?

arb

С конденсаторами _S вряд-ли можно найти. Его просто придется допаять.
Отзывы можно почитать в этой ветке, правда как всегда у всех разные предпочтения.
Из тех , что у меня побывали в руках могу посоветовать BumpBee_S 30a. Грамотная схемотехника , хорошее качество.
И не советую LettleBee30_S. Плохой регулятор питания. Его схема питания прекрасно справлялась на LB20 , но на старших уже пытается перегреться, особенно при 6S.
Хорошие отзывы были и по другим.

Mugz
arb:

И не советую LettleBee30_S

Вообще проблем никаких не нашел.