RaceFlight для полетников

Groza
lunohod:

А, ну ок. Пилят уже больше года, пора и релиз выпустить.

Так они всё с нуля пилят) Он теперь не каким боком к мультивию не относиться. По этому долго. Да и конфигуратор сразу и для мобильников приложение.
Кстати сегодня пробовал 193 , не плохо так летает. Но надо поднастроиться еще.

Сергей_Уж
Groza:

Так они всё с нуля пилят)

Наверное поэтому и отказались коды выкладывать которые с нуля, а то увидят все что там нулем и не пахнет. Вообще то для народа главное чтобы летало, пусть сами разбираются.
У Бориса вроде в прошивке уже давно от мультиви ничего не осталось. А три толстяка просто занимаются химией работая на свой авторитет закрыв всю инфу о прошивке…
Александр, ты давно летаешь на их прошивке, будет интересно если будешь сравнивать обе плюсы и минусы. Здесь есть кто летает на обеих прошивках, смотрю видео и понял что и Стил тоже и на бетафлае уже подлетывает. Я остановился на бетафлае, но интересно следить как там “у соседей” 😃

Groza
Сергей_Уж:

Александр, ты давно летаешь на их прошивке, будет интересно если будешь сравнивать обе плюсы и минусы.

Да не очень давно)) Погода сейчас особо не позволяет. Снег замучил) Сейчас вкачал рф1 193. Вчера настраивал фильтра. Левел получился 60/60/20 Пиды в дефолте очень низкие, особенно “И” Надо сразу поднимать в два раза.
Обещают чуть позже сделать и на русском конфигуратор. Так как его пилят парни с Украины, с переводом проблем не возникнет)
Конфигуратор сейчас в стадии наполнения, но уже много интересного сделали. Например надо теперь проходить визард , как раньше было в ОпенПилоте. И после этого уже не надо калибровать стики 1000/1500/2000 как было раньше. Выставлять минимальный газ, чтоб при арминге моторы все четыре одновременно крутиться начинали. И настраивать в конфигураторе “арминг”, где там надо было двигать полоску чтоб туда попадал ползунок.
Бузер работает. Телеметрию сделали для тараниса , но я еще не проверял.
По полету , пробовал только на 191. Мне понравилось, но не хватало немного точности в управлении. Тестеры сказали что в 192 и 193 с этим получше. Но пока не пробовал, по этому сам подтвердить не могу.
С дшотом летает хуже как говорят тестеры, по этому только мультишот. Так же если в регулях блхели-с , придется повозиться с настройкой фильтров. Там не всё гладко как говорят.
А так в целом процесс пошел. И немного быстрее чем это было раньше. ))

serg2557

Жду когда мне придет контроллер (уже три недели идет, ужасная работа почты) и спецом заказал под новый сет бихели-с коптроллеры,а теперь выясняется что траблы с ними? так чего, поставить старые добрые пчелки с мультишотом?

Сергей_Уж
Groza:

Да не очень давно))

Но летаешь отлично и постинг о прошивке написал понятный 😃

Groza
serg2557:

спецом заказал под новый сет бихели-с коптроллеры,а теперь выясняется что траблы с ними?

Там просто повозиться чуть подольше с фильтрами и всё)) Или изоленту под моторы=) А вообще там можно прописать команды и фильтра типа сами настроятся. НО я это только слышал а сам не пробовал))

Mugz

Revol + какие регули лучше взять для пущей совместимости и фана?

Slavikusya
Mugz:

Revol + какие регули лучше взять для пущей совместимости и фана?

На рейстарах v2 летит замечательно и прошивается без проблем

lunohod
Slavikusya:

Полетал я на 193 с загнутыми пропами вот что вышло)

А чего в этом полёте необычного?

rlazarev

Славик, на гонках в ангаре и парковке регулярно прилетал без лопасти, обнаружив это только при смене акка и то не всегда. Когда рядом аццки жузжат ещё пяток коптеров, то просто не слышишь что летишь без лопасти или с вывернутыми на изнанку пропами.

Но увлекаться не стоит, перегреть/спалить мотор/регуль можно запросто.

Babay

Уважаемые, прошу помощи. Друг обзавелся полетником Revolt, принес его мне на перепрошивку в RF1. Перепрошил в 193 без проблем, но никак не могу законнектить с новым конфигуратором в Убунте. В Виндовс в виртуалке получилось без проблем, то там все такое жутко глючное, что не получается нормально настроить. Часть картинки просто не отрисовывается, не поймешь в каком разделе находишься. Полетник теперь определяется как HID-устройство, в /dev/input/ появляется, с правами от группы input. Пользователя в эту группу включил, но не помогло. При подключении полетника вот такая картинка:

Что ему не хватает-то?

Slavikusya

Даже в отпуске я не перестаю следить за обновками)

Version 0.195.058:
RC1
GUI - Added rates graphs
GUI - Fixed ESC tab
GUI - General bug fixes
GUI - Added quick PIDs
GUI - Added multilangual support
nytfluffyrates command added
braindrainrates command added
Fix betafloght rates
Fix kiss rates
Improved self leveling mode (attitude mode)
general code cleanup
Update default PIDs
LEDs now Breathe
Preliminary Smart Audio Support - Not yet enabled

Groza
Slavikusya:

LEDs now Breathe

Ледик не фига не живой))) Хотя может я долго смотрел на него что у меня уже зайчики в глазах=))
Прошивать кстати надо через дфу. В дфу можно попасть через новый конфигуратор, но прошивать пока в старом. Если подключена телеметрия, то надо отсоединить фишку от приемника (x4r), в противном случае в дфу не переходит.
Так же надо пройти заново визард. Там при прохождении визарда, при прошивки регулей написано что аккум отключить, это ошибка и аккум должен быть подключен, и так же при выставлении холостого хода.
Изменили дефолтные пиды и сделали “конопочку” для установки дефолтных пидов, если летаете на 6S аккуме.
Улучшили код в стабилайзе, хотя зачем не понятно. Вроде почти все летают в акро.
Кстати сверху сделали что можно будет поменять язык, но русского пока нет.
Сделали график рейтов, как было в старом конфигураторе.
Как летит пока не знаю. Еще не пробовал. )

DieMetRik

Друзья, хочу заказать себе Raceflight revolt второй версии. Кто подскажет где лучше купить, чтобы цена была хотя бы до 3.000р?

DieMetRik

Спасибо большое. Уже и забыл про этот магаз, там все время было -4

rushan
DieMetRik:

Уже и забыл про этот магаз

К сожалению мой револьт из этого магазина, судя по треку, повис в Чикаго.
Уже больше 2х недель там висит. Надо бы сходить на почту, вдруг уже пришло и это все глюки трэкинга.

DieMetRik

Ну трек USPS отслеживается только по америке. Наша почта может его привязать, а может и новый дать.

MFer
DieMetRik:

Ну трек USPS отслеживается только по америке.

смотря какой трек. некоторые отслеживаются и в россии (если они изначально на почте россии трекаются), а некоторые нет (на почте россии пишет - некорректный трек). но это оффтоп ))

Groza
Сергей_Уж:

Интересные рассуждения Бориса о рейсфлае на англицком, например почему там нет поддержки DShot итд

Там и без “ашота” всё прекрасно летает.))

Сергей_Уж
Groza:

Там и без “ашота” всё прекрасно летает.))

Не в этом дело, там общие рассуждения что и как и по какому пути скрытому от общего доступа ( но понятного спецам ) идет развитие программного обеспечения рейса.
Становится понятно откуда у характеристик их полетника ноги растут и откуда болячки, почему если Борису ( и его команде ) это понятно но они пока идут своим путем.
Просто интересно читать это . Сегодня перечитал форум ( уже 2 месяца там не был ) есть там и те кому рейс сильно не понравился ( если это не кино ). Все зависит от налета, а не от прошивки сейчас. Если помнишь видео группа райот пилотов пробовала летать на миниках 3D, сильно напоминало курс молодого бойца и какие они молодцы на своих проверенных миниках.
Летают супер, но на кисах, бетафлае и рейсе, а Дадлик как то показал сравнительное видео его полета на рейсе и бетафлае, бетафлай в его видео на голову выше рейса.
Вывод: НАЛЕТ ! И будет счастье даже на метле 😃

Slavikusya
Сергей_Уж:

Дадлик как то показал сравнительное видео его полета на рейсе и бетафлае, бетафлай в его видео на голову выше рейса

Полностью не согласен, одно дело видео другое самому лететь. Я не понимаю как можно приводить доводы что одно летит лучше другого тупо по видео…

Сергей_Уж
Slavikusya:

Полностью не согласен, одно дело видео другое самому лететь. Я не понимаю как можно приводить доводы что одно летит лучше другого тупо по видео…

Очень просто, нужно просто посмотреть это видео