Моторы 2204, 2205 делимся впечатлениями

wind7

Посмотришь цену завтра , ее все меняли перед 11.11, в среднем орегинал не дешевле 850р шт , и реги 400р шт

sas_ha
stepann:

но он их отправил, думаю будет сложно их вернуть и т д.

Я видел что многие часть денег требовали refund за то что не оригинал. Можете попробовать)

Кариёзный_монстр
wind7:

регулирои на 30а а во втором на 20а то ничего удивительного, регули сильно ограничивают.

Специально что бы это проверить заказал рейсстары 30А в2. Я подозревал разницы не будет, тк разница между 20 и 30 А регами несколько мОм сопротивления ключей. Так и оказалось, на дисах се 2205 с далами трешками 5045бн разницы нет, на красножопых емаксах разницы нет, на кобрах разницы нет… сравнивал 20 и 30А рейсстары с одинаковой прошивкой, тягу измерял на весах.

wind7

Когда я писал этот пост то пологаю что сравнивют одного класса моторы , но как потом оказалось сетапы на столько разные что 2204 2300kv на всех тестах дают тяги 450-550гр максимум и 2205 у которых тяга 700-и выше

Возьмите кобры 2205 и эти моторы не думаю что прям сильно будет разница

А разница в регулях на моторах которые превышают заявленный ток, для регуля 20а и 30а это перегрев и срывы синхры (так как прошивка не ограничивает по току)

stepann

Если может будет интересно: продавец ответил, что это оригинальные моторы, но не коробочная версия, придут посмотрим.

GanGan
stepann:

Заказал тут комплект и вот узнал позже, что их еще и подделывают и теперь мучают сомнения, не копия ли это?

Оригиналы это: к каждому мотору Г-образный ключик, 3!!! гайки и 8 болтиков 4 шт 3х6 и 4шт 3х8

sas_ha
stepann:

Если может будет интересно: продавец ответил, что это оригинальные моторы, но не коробочная версия, придут посмотрим.

Это и есть НЕ оригинал. Оригинальные моторы идут исключительно в фирменных коробочках + как правильно сказали выше к каждому мотору в комплекте шестигранный ключик и куча болтов. А у продавцов на Али всегда все “оригинальное”.

И еще, как проверить что мотор оригинальный: на коробке есть стикер, стерев защитное покрытие которого и посмотрев номер, каждый номер можно проверить на сайте EMAX, вот самый верный способ узнать, подделка или нет 😃

Конечно тест сделан через заднее место, но все равно, разница в тяге видна. Не говорю уже о том, что многие жалуются на плохое качество моторов, разлетаются быстро.

stepann

Тут номер не проверишь, моторы без коробок, китаец сказал без коробочная версия, таких точно не существует поставок без коробок?

wind7

я еще удивляюсь как китайы в коробки не пихают подделку , а может и пихают но мы этого не видим.

Кариёзный_монстр:

Да, он тебя разводит.

там сейчас цена 4300р если убрать минимальную цену регулей (примерно 1500р) то моторы получаются 2800, то есть 700р за мотор … странная цена , все оригиналы начинаются от 1000р а не оригиналы от 400р

sas_ha
stepann:

Тут номер не проверишь, моторы без коробок, китаец сказал без коробочная версия, таких точно не существует поставок без коробок?

100% что это не оригинал. На али много таких отзывов, множество “оригинальных” моторов без коробок. Хотите, я свангую в каком виде приедут моторы…

Моторы приедут, скорее всего, вот в таком виде:

stepann

как мне тогда доказать китайцу, что это подделка? он опять пишет, что оригинал) и как аргументировать и пробовать возврата части денег?

[sas

ha];6683960]Моторы приедут, скорее всего, вот в таком виде:

моторы, что на фото это Вам прислали, совсем фиговые? буду заказывать тогда оригинальные.

[sas

ha];6683960]Хотите, я свангую в каком виде приедут моторы…

да, он сказал, что без коробок.

GanGan
stepann:

Тут номер не проверишь, моторы без коробок, китаец сказал без коробочная версия, таких точно не существует поставок без коробок?

Мне приходили БЕЗ коробок, но полным комплектом и отрезанной от коробки бумажкой с голограммой. Оригиналы. Китаец объяснил, что с коробками отправка будет дороже, вот и изворачивается.

sas_ha
stepann:

как мне тогда доказать китайцу, что это подделка? он опять пишет, что оригинал) и как аргументировать и пробовать возврата части денег?

моторы, что на фото это Вам прислали, совсем фиговые? буду заказывать тогда оригинальные.

да, он сказал, что без коробок.

Это не мои моторы. Это в отзывах народ фото выкладывали на Али. В таком виде приходили им подделки.
Я хотел себе заказать, но потом порылся, почитал и понял, что не стоит.

PS. Я бы себе сейчас на банге RS2205S новенькие взял, но скоро валить в рейс(…Пока вернусь уже все опять морально устареет 😁

wind7
sas_ha:

PS. Я бы себе сейчас на банге RS2205S новенькие взял, но скоро валить в рейс(…Пока вернусь уже все опять морально устареет 😁

вам рейс на пару лет (когда сменится весь конфиг у кетайцев) или вам моторы на выставку а не для полетов?

а вообще удивляет что на оригинале нету на самих моторах опознавательных номеров , голограмм что обычно гравируют на фирменных запчастях

lunohod
stepann:

как аргументировать и пробовать возврата части денег?

Написать, что пришли без коробок и без серийного номера, который обязательно должен быть вместе с оригиналами. Продаван начнёт отмазываться, но надо настаивать на том, что без серийного номера - это не оригинал. Можно ещё попробовать напрямую спросить у emax, подделка это или нет. Их ответ в качестве аргумента перевесит все отмазки.

stepann

китаец все говорит, что оригинал и фотку прислал)

ключик в комплекте есть)

wind7
stepann:

китаец все говорит, что оригинал и фотку прислал)

ключик в комплекте есть)

я вот не пойму цель обсуждения посылки , летать они все ровно будут , ну выбьете с кетайца 7$ в лучшем случае потратив неделю на переписку со всеми кто возможен и доказав, что это не оригинал (кстати со всеми скидками там разница на не оригинал небольшая выходит) доступ к этому магазину прикроют зато моральное удовлетворение … в живую нужно сравнивать с оригиналом тогда и мелочи будут видны а так спор неочем

Кариёзный_монстр
stepann:

китаец все говорит, что оригинал и фотку прислал)

Если тебе так проще - считай что оригинал и летай )

wind7:

я вот не пойму цель обсуждения посылки , летать они все ровно будут , ну выбьете с кетайца 7$ в лучшем случае потратив неделю на переписку со всеми кто возможен и доказав, что это не оригинал (кстати со всеми скидками там разница на не оригинал небольшая выходит) доступ к этому магазину прикроют зато моральное удовлетворение … в живую нужно сравнивать с оригиналом тогда и мелочи будут видны а так спор неочем

Имхо половина китайцев с али тебя обожает ))

GanGan
stepann:

ключик в комплекте есть

Оригинальный ключик с коричневым анодированием.

wind7
Кариёзный_монстр:

Имхо половина китайцев с али тебя обожает ))

вы мне льстите!!
😍😍😍 китай мы вас любим 😍😍😍