Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

serop72
VladimirVRN:

или его за 3 секунды уже куда нибудь уволочет?

уволакивает немного…но это нормально

можно попробовать тримернуть акселерометр если сильно плывёт

подробнее
github.com/cleanflight/cleanflight/…/Controls.md
ещё посмотреть джиттер(дрожание около нуля) на каналах крен/тангаж/разворот и поставить дедбэнд
(тоесть если среднее значение гуляет на пару пунктов, поставить deathband 3-4

MFer
alikc:

я поставил трехлопастные пропы 4 х 4.5

Это как?

Aximixa:

Человеки! Хоть у кого-то QX90 висит стабильно в воздухе без типания туда-сюда на пол метра?

Думаю врядли у кого то висит четко, это ж не фантом все таки ))

mil-lion
Aximixa:

А какой параметр крутить посоветуете?

Подкрутил ПИДы. И стал висеть стабильно. Увеличил только П с 80 до 90 по рол и питчу и перестало болтать из стороны в сторону. Больше ничего не трогал. Смог несколько раз полетать по офису по ФПВ. Классно! Только уж больно он шустрый, стики приходится очень аккуратно трогать.
Но вот передатчик Eachine TX02 греется ужас как. Ашь выскочил из напечатанного держателя, хотя сидела плотно камера. Наверное и термоклей не поможет, расплавится.

serop72
mil-lion:

Только уж больно он шустрый, стики приходится очень аккуратно трогать.

поставьте экспоненты побольше можно в аппе, можно в конфигураторе
это триммировать с аппы не рекомендуется-экспоненты запросто можно на аппе

mil-lion:

Eachine TX02 греется ужас как.

всё больше убеждаюсь, что 25 милливат (TX01) более верный вывбор

MFer
mil-lion:

Но вот передатчик Eachine TX02 греется ужас как. Ашь выскочил из напечатанного держателя, хотя сидела плотно камера. Наверное и термоклей не поможет, расплавится.

Термоклей даже на 25mw плавится и не держит, думаю можно попробовать силикон обычный сантехнический. Или он опасен для электроники?

serop72
MFer:

силикон обычный сантехнический. Или он опасен для электроники?

не желателен…содержит уксус

есть спец силикон для электроники loctite 5145 www.loctite.ru/product-search-3772.htm?nodeid=8802…

вобще- ищите силикон с нейтральной системой твеждения (без уксуса)

alikc
alikc:

я поставил трехлопастные пропы 4 х 4.5

опечатка

Romyc
serop72:

есть спец силикон для электроники loctite 5145

Сергей, а не подскажите, в Питере такой силикон продается?

Romyc

Мне под крепление ТХ02 хватает двустороннего скотча 3М. Держит хорошо. В крайнем случае, если удар случился слишком жестким, скотч играет роль слабого звена, камера открепляется. А чтобы она не улетела безвозвратно, сделан тонкий прочный тросик из монтажного провода. Так, для полетов и падений скотча хватает, а если что, то благодаря тросу в снегу камера ни разу не терялась.

Sabotaghe74

А мне хватает обычной резинки (вырезанной из велосипедной камеры). Сначала зацепляешь резинку за линзу, потом растягиваешь её вокруг квадра, и опять зацепляешь за линзу камеры. Держит очень прилично… Вес? Ну наверно 0,07гр 😁

serop72
serop72:

и решил проблемму крепления камеры-просто пластиковой стяжкой к карбоновой площадке-всё держится, весу ноль

кажется…где-то уже писал…

mil-lion
serop72:

кажется…где-то уже писал…

Но это стандартный QX90 а у меня камера TX02 и у нее вверху кнопка и по диагонали разъемы между платами и стяжка и резинка так не становятся.
Вот надо попробовать как писали от объектива вокруг квадрика к объективу. Так наверное будет надежней. У меня пока вот так:

alikc
alikc:

опечатка

на этих пропах хорошо висит

Romyc
alikc:

на этих пропах хорошо висит

Ссылочку можно?

MFer
alikc:

на этих пропах хорошо висит

можно видео коротенькое как висит и как отзывается на газ.

я пробовал - тяги вообще нет, по-моему, если правильно помню, то даже взлететь толком не смог…

Salam

Запилил видео Мелкий с пищалкой. Полезная вещь особенно когда батарейка садится.
Микрик покрыл лаком Пластик 71 тоже хорошая штука. На Митинском рынке по цене 90р. за флакон 100г., вчера весь день по сугробам приземлялся, ни разу глюков электроники небыло.
Кстати если бы не пищалка скорее всего так бы в сугробе и остался.

LahtaNoID

Ну, и как оно? (+2 грамма, наверное) КМК как-то натужно это всё летает на видео.
Ссылочку на сабж пжста дайте. И можно ли настроить на канал чтобы светодиодная панель мигала? Не пробовали?

Salam
LahtaNoID:

Ну, и как оно?

В смысле тяги?
Как стик чуть не доходил до середины для висения так же и сейчас, разницы не вижу. Пищалку покупал в местном хоббимагазине. Хотя и с Китая уже на подходе. Просто летать охото, а без пищалки он у меня в 5 метрах упал в снег, так я его 30 минут искал.

LahtaNoID:

И можно ли настроить на канал чтобы светодиодная панель мигала?

Нет, не пробовал, а какой в этом смысл? Это же FPV коптер, летаю в очках ленту не вижу, а вот пищалку о севшем аккумуляторе слышу.

cylllka

Пищалка + куча ярких светодиодов. Играет музыка и свет… но оно же летать должно