Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

Sabotaghe74

Нет, только на работе, в цехе. А вот когда пришёл на улицу, велючил - а там такая фигня.

AndreiAker
Sabotaghe74:

Что это может быть?

У меня такие же спецэффекты бывают, когда по дому летаю. Думал свет от лампы так падает на линзу…

Sabotaghe74

Нифига. Раньше в цехе когда летал была четкая, нормальная картинка. А теперь все темное и непонятные кракозябры

VladislavVY

Может быть это конденсат на матрице? Даже если он потом высохнет, на матрице останутся разводы от пыли. Можно попробовать открутить объектив и осмотреть матрицу. Если есть разводы, подышать туда и осторожно протереть ватной палочкой. Внутреннюю сторону объектива тоже стоит осмотреть.

Sabotaghe74

Нет, дело не в этом 😃)) вода так красиво не высыхает, узорами как языки пламени, с ровными кругами… Даже когда крышку закрываешь - их еще лучше видно.
Сегодня попробую записать DVRку, где еще лучше видно эти эффекты. Ну и заодно на всякий случай посмотрю что на матрице и объективе творится

Salam
AndreiAker:

У меня такие же спецэффекты бывают, когда по дому летаю. Думал свет от лампы так падает на линзу…

Тоже думаю что от лампы накаливания, потому что днём таких эффектов нет.
Да и вроде проблема самоустранилась.
На всякий случай написал в бангуд. предоставив эту фото. На второй камера с закрытой крышкой.

К вечеру получил ответ

Thank you for your email. We are sorry for the inconvenience cause in your order .How about we resend you a new camera (1089419) as replacement ,will this suit you?Hope to hear from you soon.
Спасибо за ваше письмо. Мы приносим извинения за неудобства причина в вашем заказе
Как насчет того, чтобы отправить вам новую камеру (1089419) в качестве замены, будет ли это вас устраивает?
Надеемся услышать от вас скоро.

Ну собственно я согласился пусть будет запасная(халявная)😃
Только вот всё таки дальность приемника меня напрягает. Видео линк ещё чётки а квад от 50>м. уже плохо слушается пульта. Я так понимаю в роли антенны там подходит любая медная проволка 3см.?
P.S. Может кому пригодится для будущей сборки, на бангуде есть контроллер F3 со встроенным приёмником flysky 2в1 всё на одной плате

banggood.com/Eachine-FLF3_EVO-Brushed-Flight-Contr…

serop72
Salam:

P.S. Может кому пригодится для будущей сборки, на бангуде есть контроллер F3 со встроенным приёмником flysky 2в1 всё на одной плате

Futaba sfhss (НЕ FASST!)
banggood.com/…/Micro-Scisky-32bits-Brushed-Flight-…

DSM2
banggood.com/…/Eachine-DSF3_EVO-Brushed-Flight-Con…

FRSKY
banggood.com/…/Eachine-FRF3_EVO-Brushed-Flight-Con…

и ещё один dsm2
banggood.com/…/Micro-Scisky-32bits-Brushed-Flight-…
😉

Sabotaghe74

www.youtube.com/watch?v=DojAzo5ukZw

Вот такая фигня у меня творится с камерой)) Буду всё разбирать, протирать. Но не думаю что это вода так засохла. Это сперматозоиды какие-то)))

serop72
Sabotaghe74:

Буду всё разбирать, протирать.

а может не стоит разбирать, двумя постами выше-стоит написать бангуд

На всякий случай написал в бангуд. предоставив эту фото. На второй камера с закрытой крышкой.

К вечеру получил ответ
Thank you for your email. We are sorry for the inconvenience cause in your order .How about we resend you a new camera (1089419) as replacement ,will this suit you?Hope to hear from you soon.
Спасибо за ваше письмо. Мы приносим извинения за неудобства причина в вашем заказе
Как насчет того, чтобы отправить вам новую камеру (1089419) в качестве замены, будет ли это вас устраивает?
Надеемся услышать от вас скоро.

Sabotaghe74
serop72:

а может не стоит разбирать, двумя постами выше-стоит написать бангуд

Я давным-давно qx90 купил, меня просто далеко пошлют))) Вот если купить такую камеру и по приходу написать им - другое дело. Но я таким не занимаюсь.
В общем разобрал, протёр, толку “0”. Заказал новую.

Sabotaghe74
Salam:

Заказа ли то новую? на 800 tv, за те же деньги получше будет.

Не будет. Если её подключить напрямую к телевизору - разница будет. В очках и шлеме - не будет.
Питание от 3,6 до 5,5. При просадке аккума могут возникнуть проблемы.
Взял я за 1200р - купоны - кэшбэк = примерно 800р.

Salam
Sabotaghe74:

Не будет

Поверьте будет, к вечеру доберусь до дома специально для вас сделаю фотки, через очки Fat Shark Base SD. Даже с их не очень разрешением разница в картинке очень существенная. как по разрешению так и по углу обзора

Sabotaghe74

Да нафиг она не нужна, если она отключается от 3,6в.

Salam
Sabotaghe74:

Да нафиг она не нужна, если она отключается от 3,6в.

возможно там ошибка в описании, но она не отключается даже на 3.2в. А вот камера на 200мВт Наверно уже будет отключатся.

Ckorpion_61
Sabotaghe74:

Взял я за 1200р -

Купил такую же буду собирать миник на БК моторах.

Sabotaghe74

Вот и я тоже взял с заделом на будующее. Буду использовать и на qx90 и на бесколлекторнике. Подцеплять буду с пином jst, чтобы можно было перекидывать с мелколета на мелколет.

cfero

Принимайте в свои ряды. Коптер приехал за 12 дней, пропы и защита еще в пути. В стоке летал как корова. Поднял P и I на 10 и понизил D на 5, теперь летает более-менее

KRAVA

Получил вот такого зверя)
www.gearbest.com/…/pp_575503.html
С виду обычный ку90. только с завода заточен под 2s. Пока еще не летал но интересно))

LahtaNoID
KRAVA:

только с завода заточен под 2s.

А в чём заточенность? В перемычке на контроллере и 2S батарее в комплекте + JST разъём на плате? и за это плюсом 25(30) баксов?
Движки с “обычного” ку 90 также работают на 2S.