Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

Ckorpion_61
Sabotaghe74:

Взял я за 1200р -

Купил такую же буду собирать миник на БК моторах.

Sabotaghe74

Вот и я тоже взял с заделом на будующее. Буду использовать и на qx90 и на бесколлекторнике. Подцеплять буду с пином jst, чтобы можно было перекидывать с мелколета на мелколет.

cfero

Принимайте в свои ряды. Коптер приехал за 12 дней, пропы и защита еще в пути. В стоке летал как корова. Поднял P и I на 10 и понизил D на 5, теперь летает более-менее

KRAVA

Получил вот такого зверя)
www.gearbest.com/…/pp_575503.html
С виду обычный ку90. только с завода заточен под 2s. Пока еще не летал но интересно))

LahtaNoID
KRAVA:

только с завода заточен под 2s.

А в чём заточенность? В перемычке на контроллере и 2S батарее в комплекте + JST разъём на плате? и за это плюсом 25(30) баксов?
Движки с “обычного” ку 90 также работают на 2S.

serop72

и вот, у меня камера тоже кажет сперматозоиды! без видимых причин…понятно, что это видно разводку платы матрицы, как бороться кто-то понял? или просто забить и другую камеру брать?

Sabotaghe74
serop72:

понятно, что это видно разводку платы матрицы, как бороться кто-то понял?

Я так и не нашёл ответа на этот вопрос. Ковырял по-всякому.
Если вдруг кто-нибудь узнает ответ - дайте знать) Ибо не так не напасёшься камер))

ufo_bobrovsk

Ребята кто что скажет по QX95 а то заказал скоро придет а про него ничего не знаю особо, хочется мнение кто щупал его в живую, просто первый квадр, хочу дома полетать до весны а там уже если что собрать 210 какой нибудь. Вообщем напишите в 2 словах нормальный нет.

mil-lion
ufo_bobrovsk:

хочу дома полетать

Отличный квадр. На сколько долго проживут коллекторники не скажу, пока летаю. Но вот чтобы дома летать обязательно берите заживу пропов, очень поможет спасти много пропов. Пропы тоже возьмите от Walkera. Стоковые - ужасные, отстреливают, ломаются и не особо тянут.
А так прикольно на нем летать!

LahtaNoID
mil-lion:

берите заживу пропов,

И не одну… Хлипкая она. Несколько раз хорошо приложится и всё, живого места нет.
И мне кажется, что для дома всё-таки крупный он. Для загородного пойдёт. 😃 В квартире тесновато. Вупа надо делать ИМХО.

Для первого квадра самое оно. Можно наступить на все грабли за недорого. 😎 😃

ufo_bobrovsk
mil-lion:

Отличный квадр. На сколько долго проживут коллекторники не скажу, пока летаю. Но вот чтобы дома летать обязательно берите заживу пропов, очень поможет спасти много пропов. Пропы тоже возьмите от Walkera. Стоковые - ужасные, отстреливают, ломаются и не особо тянут.
А так прикольно на нем летать!

Ну я моторов 4 штуки еще взял, 10 комплектов пропов, защиту на пропы, да пару батарей в запас чтобы подольше летать, вот только думаю забиндится нет с передатчиком Frsky DJT ? говорят вроде нормально все.

serop72

по поводу сперматозоидов на камере (стоковой) от куикс 90

появилась идея разобрать комбайн, оставить передатчик и подключить такую камеру banggood.com/…/600TVL-14-CMOS-2_8mm-90-Degree-FPV-…

вроде цена ремонта в 600 руб…что думаете, получится?
я так понял передатчик-камера в комбайне соеденены 2 стойками - одна питание, вторая сигнальная

serop72
MFer:

а почему не этот лот?

О! спасибо!
что-то мне говорит, что одно-и тоже…а с углами обзора, сдаётсе мне, лукавят китайцы

PS заказал, со всеми скидками 350 руб

через месяц расскажу про переделку 😃

Salam

Кстати, на qx95 пищалка прекрасно встает между камерой и контроллером!😛

wcorp

Всем привет!
К многочисленному парку квадриков добавил и зимний- QX95
Мои первоначальные выводы:

  1. Ну очень веселый, Ибо зимой в Сибири прям на улице не айс летать
  2. Акков надо побольше 😃 4-600мА и 1=300мА это прям мало
  3. Пропов -прям побольше, ломаются и отстреливаются
  4. Без защиты - не айс летать по квартире
  5. По моторам-уже писали, согласен, нужны в запас

БОНУС: Перед полетами по квартире ЗАКРОЙТЕ УНИТАЗ 😃
Я очень серьезно, сегодня чуть не…ну Вы поняли. Захотел залететь, провернуться улететь, не вышло )

Если бы не кривоватая камера с БГ, я был бы в полном восторге.
Разберемся…

Salam:

Кстати, на qx95 пищалка прекрасно встает между камерой и контроллером!😛

А пропы у Вас сильно по тяге от стоковых отличаются?

nminnakh

Мой QX90 трекнулся в России - озадачился защитой пропов и клевера(?).
Клевер хочу убрать и оставить проводок - я собираюсь летать по квартире на нем и в зале.
Есть возможность напечатать деталюшки на 3Д принтере, на сколько понял из темы, лучше сделать крепление камеры (под углом или прямое?)
На thingverse куча вариантов защиты винтов - может быть кто то уже печатал и есть положительный опыт?

LahtaNoID
nminnakh:

есть положительный опыт?

От Hubsan X4 подходит. На Али копейки стоит. Она же есть и на Бангуде. Так и идёт как защита на Ку90.
Камеру просто стяжкой прикрыть можно изогнув буквой U наоборот.

Salam

Ни как не могу уменьшить прыти нашего зверька, кто-нибудь подскажите как это сделать в betaflight. Какой именно параметр надо крутить и где он находится?

cfero
Salam:

Ни как не могу уменьшить прыти нашего зверька, кто-нибудь подскажите как это сделать в betaflight. Какой именно параметр надо крутить и где он находится?

Расходы на аппаратуре уменьшите, читайте мануал по аппе

nminnakh
Salam:

кто-нибудь подскажите как это сделать в betaflight

Вкладка ПИДы - вам там нужны: RC Rate, RC Super Rate, RC Expo, Throttle expo, и наверное Гугл.