Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

serop72
Sabotaghe74:

Причём небыло, не было, и раз появились

ага ! прям как вирус!
но, есть закономерность-появляются от ламп накаливания! от лампочек медведева , и дневного(солнечного) света их нет

вроде кто-то про пиды спрашивал?
у меня бетафлай 3.0.1 (крайний)

но ещё накручено экспонент на аппаратуре (так что, если ещё затупить в конфигураторе крутите там рэйты и экспо)
PS не бойтесь увеличивать P - довести до осциляции почти невозможно-только стабильнее становится

nminnakh:

Пока что с камерой все хорошо - первое, что проверил.

инкубационный период! 😃) камеру они не меняли в версиях…а недостаток конструктивный похоже
вроде такой беды на TX01-02 не замечено
вот эта камера у меня тоже (пока?) кажет без проблемм
banggood.com/…/Super-Mini-Light-AIO-5_8G-48CH-200m…

Sabotaghe74:

Вот у меня qx90 из первых ревизий. И камера “с каплями” стала далеко не сразу. Примерно через 40-50 акков.

заражена сразу была…инкубационный период прощёл и …заболела!
у меня так-же было!

Макс1980

У меня на камере ни каких спермотозойдов нет. но остается как бы остаточная картинка более темным фоном. аков 200 вылетал

Богдан48

всем привет!!! принимайте в свою банду комнатных летунов. пришел мой QX95. прошил в бета 3.0.1. пиды поставил от Стилла. летает отлично!!! но после акро в стабе надо летать учиться заново.

Макс1980

а как прошивать , как обычно или сподвывертом

Макс1980

А камеру с лучшим качеством картинки не находили такую же маленькую?

Salam

Мне нравится такая banggood.com/…/Eachine-AIO-5_8G-40CH-25MW-VTX-800T…
В отличии от стоковой, та что сперматазойдная, картинка ярче, чётче. В описании ошибка по поводу “рабочее напряжение: 3.6V ~ 5.5V”
Работала и на 2.9V

wcorp
serop72:

но, есть закономерность-появляются от ламп накаливания! от лампочек медведева , и дневного(солнечного) света их нет

Все это -качество и реальная освещенность, мне кажется.
(китайцы выслали новую мне)

serop72:

вроде кто-то про пиды спрашивал?

Не спрашивал, ибо не успел, спасибо.
Я уже спрашивал- кто либо крутит флипы и роллы в квартире?
Опасаюсь я…

Макс1980:

А камеру с лучшим качеством картинки не находили такую же маленькую?

Чем меньше матрица , тем больше г…на извините.
Я брал на БГ еще одну мелкую. Там другой косяк- она мылит (ну это понятно- разрешение мелкое ),
НО она вообще в сумерках не видит!!!

Romyc

ТХ02. Без вышеперечисленных проблем. Нет мыла, сперматозоидов, в сумерках (я летаю в шлеме) видно “как днем”. Очень достойная камера.

wcorp

А на каких пропах все летают?
(стоковые почти все сломал)
И…лайфхак
чтобы не “отстреливались” пропы, беру кусочек тонкой лески, и использую как уплотнитель.
Только что отлетал 5 акков по офису 😉)

Sabotaghe74
wcorp:

А на каких пропах все летают?

Не знаю как все, но я летаю на валкеровских.
По мне, так это самые удачные пропы. И не отстреливают, и тяга норм!!!

mil-lion
Sabotaghe74:

Не знаю как все, но я летаю на валкеровских.
По мне, так это самые удачные пропы. И не отстреливают, и тяга норм!!!

Полностью согласен. Тоже летаю на таких. Тяга отличная и не отстреливают как родные (особенно белые). За все полеты сломался только один проп и то из-за того что зацепил край тумбочки.

nminnakh
mil-lion:

Полностью согласен. Тоже летаю на таких. Тяга отличная и не отстреливают как родные (особенно белые)

А их в России найти можно? Ест-но заказал их, но идут другой посылкой, а учитывая НГ будут очень не скоро.

LahtaNoID
wcorp:

камера в общих чертах снимает нормально,

На 0:38 примерно. Проскакивает описанное в этой ветке явление связанное с камерой. КМК. Левый нижний угол.

wcorp:

кто либо крутит флипы и роллы в квартире?

Они и в “поле”-то не особо получатся. Тяги не хватает. Если только высота и скорость.

serop72
LahtaNoID:

Проскакивает описанное в этой ветке явление связанное с камерой. КМК. Левый нижний угол.

не кажется…это они! …и камера явно поймала засветку от “неправильного” источника света

это не брак конкретных камер, это конструктивно

LahtaNoID
LahtaNoID:

Если только высота и скорость.

… или 2S и дополнительно бэк на камеру.

serop72:

от “неправильного” источника света

Интересно, что за источник? Светодиодка поди какая мерцающая…

wcorp
LahtaNoID:

На 0:38 примерно. Проскакивает описанное в этой ветке явление связанное с камерой. КМК. Левый нижний угол.

Дык конечно оно, камера на замену идет уже.

LahtaNoID:

Они и в “поле”-то не особо получатся. Тяги не хватает. Если только высота и скорость.

Руки чешутся всё одно. 😃 я чуть позже попробую.

LahtaNoID:

Интересно, что за источник? Светодиодка поди какая мерцающая…

Не, там освещенность хуже.

qwerto

Подскажите, с Диполем будет на много хуже сигнал по сравнению с клевером в камере TX-01? И нужно ли герметизировать камеру от влаги? Да и вообще полетит ли квадр зимой, акки дома раскаленные, на улице думаю будут слегка теплыми.

wcorp
qwerto:

Подскажите, с Диполем будет на много хуже сигнал по сравнению с клевером в камере TX-01? И нужно ли герметизировать камеру от влаги? Да и вообще полетит ли квадр зимой

  1. C диполем хуже раза в два (субьективно)
  2. Герметить нужно все, приемыш и мозг-точно
  3. Полетит…но:
    а. потеряется (всегда хочется дальше)
    или ру отвалится, или в сугроб зароется
    б. сгорит (сложно загерметить все)

Только личные наблюдения

qwerto
wcorp:
  1. C диполем хуже раза в два (субьективно)
  2. Герметить нужно все, приемыш и мозг-точно
  3. Полетит…но:
    а. потеряется (всегда хочется дальше)
    или ру отвалится, или в сугроб зароется
    б. сгорит (сложно загерметить все)

Только личные наблюдения

Понятно. Ну у меня простой игрушечный квадрик за 1000 рублей, да и летать я думаю на ценртальной площади, где нет сугробов. А так если герметить в 4-5 слоев цапонлаком, все отлично должно быть, тут все же не гоночный квадр где много разных плат, разъемов.