Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

Кариёзный_монстр
LahtaNoID:

Чудес не бывает

Конечно. Зато бывают небольшие скорости, которые не дают ломаться раме )) Мы же о домашнем коптере говорим.

LahtaNoID:

Бк однозначно на данном этапе развития не для небольших помещений.

Да ладно, в своей двухкомнатной квартире спокойно летаю на rs90 с 1103)) Хотя я не пробовал тинивуп, мб на нем будет гораздо лучше. Уже в москве, скоро узнаем ))

AndreyI

Здравствуйте!
Не нашел в этой ветке ответа на вопрос, что надо крутить если малек подпрыгивает при посадке?
Прошивка, крайняя Betaflight…

Lavrentiiy
AndreyI:

что надо крутить если малек подпрыгивает при посадке?

Газ в минус до упора. Если боишься его сломать при посадке то сажай на подушку или что то в этом роде.

AndreyI
Lavrentiiy:

Газ в минус до упора. Если боишься его сломать при посадке то сажай на подушку или что то в этом роде.

Такое решение проблемы для меня было очевидно. Я думал что есть более правильный способ решения этой задачи…
т.е. прыгает у всех и ни кого это не парит?

serop72
AndreyI:

т.е. прыгает у всех и ни кого это не парит?

а что? сильно прыгает? (вобще подскок при касании есть у всех винтокрылых аппаратах -разгружаются слегка, надо быстро газ убрать)

может аирмод включен?

Lavrentiiy:

Те которые по часовой вращаются с закруглёнными краями кожуха, а те что наоборот с чётким бортиком 90 градусов.

мне кажется…фигня это-просто разные партии моторов-отличия не в кожухах, а в задних крышках со щётками-всё остальное у моторов одинаково

AndreyI
serop72:

а что? сильно прыгает? (вобще подскок при касании есть у всех винтокрылых аппаратах -разгружаются слегка, надо быстро газ убрать)

Да прыгает вроде не сильно, но как то не привычно такое. Вертолеты так не скачут, привык сажать леталки плавно и газом работать соответственно то же плавно.

serop72:

может аирмод включен?

Не, включен только ARM и ANGLE.

serop72
AndreyI:

Вертолеты так не скачут

да-у верта есть энерция ротора- всё происходит плавнее-все коптеры что у меня были садятся достаточно прыгуче-больше падаешь, чем приземляешься…может фантомы с назой и подругому, но все рэйсеры так

wcorp
Lavrentiiy:

Те которые по часовой вращаются с закруглёнными краями кожуха, а те что наоборот с чётким бортиком 90 градусов.

Я не утверждаю, но замечу, они вообще то цветами отличаются. Проверил сам на разных мотах. Это по CW и CCW если по дефолту

И также субьективно- не должны они шибко отличаться по поводу подключения

ЗЫ. Видел фото щеток и т.п.

Lavrentiiy

Сейчас полезу свои курочить. Возможно, я ошибаюсь.

serop72
Lavrentiiy:

Сейчас полезу свои курочить. Возможно, я ошибаюсь.

но предупреждаю, курочить стоит только дохлые-на нормальных стопудово щётки погнёте, и они станут дохлыми

Lavrentiiy

😃 поздно! Уже три разобрал))) (шучу) Конечно подопытными будут убитые.

AndreyI
serop72:

да-у верта есть энерция ротора

Не думаю что у верта с диаметром ротора 20см, есть какая то энерция… 😃
Но общий смысл понятен, так у всех и значит будем привыкать к такому поведению.

PsyTech
AndreyI:

Здравствуйте!
Не нашел в этой ветке ответа на вопрос, что надо крутить если малек подпрыгивает при посадке?
Прошивка, крайняя Betaflight…

PIDы

AndreyI

Какой из них?
Пробовал крутить P, разницы по полету и посадке не заметил…

SkyPlayer
PsyTech:

PIDы

Куда больше влияет минимальный газ - чем он меньше, тем меньше “попрыгушки”. Но если сильно понизить - будет неустойчивая работа моторов при минимальном газе. В общем, подбирать надо - исходя из веса дрона, пропеллеров, моторов…
Ну и при посадке с включённым аирмодом “попрыгушки” практически гарантированы - опять же, лечится только снижением минимального газа.

SykkyB

А может кто порекомендовать оптимальные пиды для полета в квартире?
qx95, перешил бетафлайт - по яву такое ощущение что ркутится медленно, надо чтото увеличить - P ?
и он очень чуствительный и резкий минимальное движенгие стиками он сильон наклоняется… получается дома только в стаб режиме… в акро он просто куда нить влетает…
И летате ли кто в квартире в акро режиме?

cfero
SykkyB:

по яву такое ощущение что ркутится медленно, надо чтото увеличить - P ?

расходы на аппаратуре поднимите

SykkyB

Это - EXpo- double rates? а можно больше 100% сделать?

cfero
SykkyB:

Это - EXpo- double rates? а можно больше 100% сделать?

Зависит от аппаратуры, у меня по-другому называется и можно ставить 140%

SykkyB:

и он очень чуствительный и резкий минимальное движенгие стиками он сильон наклоняется…

тут почитайте

PsyTech
AndreyI:

Какой из них?
Пробовал крутить P, разницы по полету и посадке не заметил…

Вот

SykkyB:

Это - EXpo- double rates? а можно больше 100% сделать?

Можно, если у тебя огромный запас движков и акков)

AndreyI
PsyTech:

Вот

Я так понимаю это больше к большим братьям относиться, на нашем увеличивая P, я так и не увидел осциляций…