Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

wcorp
Sabotaghe74:

Делал. Нифига. На данный момент у меня камера вот так показывает.

  1. Только при очень плохом освещении, но Вы ж не летаете в потемках.
  2. Китайцы чаще всего говорят “друххх- поменяем нет проблем”
  3. В нормальных условиях камера снимает внятно. В моем дневнике, если кто не видел )
    Видео с QX 95
Pilot761
PsyTech:

Т.е. это помехи чтоль? Экранировать камеру нужно?

Скорей всего это засветка матрицы камеры. Причём засветка происходит не через объектив, а через место крепления держателя объектива к самой текстолитовой платке камеры. Появляющиеся кружочки с полосками это печатные проводники на тыльной стороне матрицы проходя через которые свет поподает на светочувствительный слой матрицы.Непонятно как, но свет засветки проникает и через заднюю сторону текстолитовой платки камеры! При слабом освещении чувствительность матрицы автоматически увеличивается и засветка становится видна на экране. Проверить поможет или не поможет краска можно так - обматнуть всю камеру вместе с её передатчиком куском плотной чёрной ткани и оставив с наружи только объектив, увидите, исчез рисунок с видео или нет.

Sabotaghe74
wcorp:
  1. Только при очень плохом освещении, но Вы ж не летаете в потемках.

Нормальное освещение. в комнате 3 лампы по 60Вт. Раньше нормально показывала - потом вот так как на видео.

wcorp:
  1. Китайцы чаще всего говорят “друххх- поменяем нет проблем”

Через 3 месяца использования никто и ничего менять не будет.

AndreyI

Это точно засветы на матрице, попробуйте посветить фонариком на плату камеры сзади и увидите всю красоту 😃
Решение тут одно, обливать плату чем то что не пропускает свет и сомневаюсь что простая черная краска тут поможет…

Я как и многие писал китайцам про этот косяк камеры, и как и все писавшие, получил в замен такую же 😃

SykkyB

подтверждаю - это именно засветы, заливать камеру черной жидкой изолентой нужно с 2 сторон (плату самой камеры) 100% решение. Пока не было жидкой изоленты заклеивал черной липкой лентой… фигурными кусочками, тоже помогает.
А эти сперматозоиды появлются только при ЛАМПОВОМ освещении… лампами накаливания… при дневном и дневыными на улице -все ОК и так)

wcorp
serop72:

какие конкретно пропы кусали? такие?

Бренд не этот, но форма- точно такая же, как по ссылке. Просто кусал с краев )
На пропах лайба “hkthunder”

ЗЫ. Не от большого ума типа подумал, купил. Просто заказал, думал вонзить- не вошли с защитой. Валялись. Попробовал откусить-вошли, понравилось.
Мнение субьективное, но практическое

serop72
Sabotaghe74:

Нормальное освещение. в комнате 3 лампы по 60Вт.

Лампы накаливания?
к меня, (пока не сдохла) камера казала спрматозойды только от ламп накаливания-лампочки медведева, светодиоды и дневной свет-всё норм

Sabotaghe74
serop72:

Лампы накаливания?
к меня, (пока не сдохла) камера казала спрматозойды только от ламп накаливания-лампочки медведева, светодиоды и дневной свет-всё норм

Да по-разному. Пофигу камере. Что дома при лампах накаливания, что на работе - светодиоды, что солнышко на улице родное. Сперматозоиды на тёмных цветах

Lavrentiiy

Не знаю почему, но у меня такой проблемы с камерой нет…

Sabotaghe74
Lavrentiiy:

Не знаю почему, но у меня такой проблемы с камерой нет…

Дак у многих небыло. А потом появилась)

FieryBird

Это нормально, что во вкладке “sensors” акселерометр показывает по х=0, по у=0, а по Z=1.0?

serop72

конечно нормально! Z это разворот коптера в горизонте…сходите в заглавное меню, где калибровка, и обнулите ось Z-будет казать нули

точки отсчёта по Z нет (нет компаса), каждый раз при инициализации мозг выбирает виртуальную точку -это ни на что не влияет

влияет только калибровка по крену и тангажу (X /Y)

Кариёзный_монстр
serop72:

конечно нормально! Z это разворот коптера в горизонте…сходите в заглавное меню, где калибровка, и обнулите ось Z-будет казать нули

Он про акселерометр спрашивает, а ты про гироскоп рассказываешь.

FieryBird:

Это нормально, что во вкладке “sensors” акселерометр показывает по х=0, по у=0, а по Z=1.0?

Да, это нормально. Акселерометр по Z силу притяжения земли намерял.

wcorp
Sabotaghe74:

Сперматозоиды на тёмных цветах

И (или) при боковой засветке- у меня

Sabotaghe74
wcorp:

И (или) при боковой засветке- у меня

Не проверял. Включил - увидел. Что на работе, что дома. Разбираться особо некогда было)) Надо лезть в “кладовку” искать эту камеру и разбираться))) Но самое сложное найти её там))) Уж столько там коробок от хобби хранится что ппц просто.

FieryBird

Все, померли родные аки. Даешь полный газ, мелкий еле взлетает на см 3 от пола и начинает пищалка орать =(
Посоветуйте народные аки с бабки, 1s

Lavrentiiy

Сколько отлетали родные акки?
Заметил, что за три недели полётов аккумуляторы потеряли по 50 мАч. Заряжаю только на iMax B6.

FieryBird

пролетали совсем немного, каждый не более 10 циклов

Lavrentiiy

Ого!!! Значит проблема с зарядником. Мои отлетали… Я каждый день налётываю по три цикла на каждый аккум в течении трёх недель.

Заряжаю днём 5 Ампер. На ночь ставлю 2 Ампера.

Так же в абсолютный ноль не сажаю аккумуляторы. У Вас возможно из-за сильного переразряда потеря ёмкости. Можно попробовать раскачать маленькими токами.

mil-lion
Lavrentiiy:

Заряжаю днём 5 Ампер. На ночь ставлю 2 Ампера.

Вы их жарите ?! 😮