Прошивка Dshot для ESC

Ratverg

Вывод - пофик паять или не паять 😁 я вообще слабо верю в то что на таких коротких проводах это на что-то повлияет. Да и частоты здесь сравнительно низкие.

Limonchik
Ratverg:

Вывод - пофик паять или не паять

если не запаяли и всё работает как надо, то да, пофиг. если вдруг возникли проблемы, то запаиваем что б убедится что срыв синхры был не от того что не запаяли, или от того что не запаяли. мне например не влом запаять и избежать одной из возможных проблем

Ratverg
Limonchik:

влом запаять и избежать одной из возможных проблем

дак тут сказали, что не факт что поможет избежать проблем, а не добавит их. Без осцилографа тут не разберёшься.
Я как-то пропустил, а сигнальная земля звонится с минусом питания на регуле? Или она как-то независимо идёт? (все регули в термоусадке сейчас, не прозвонить даже)

В общем, на мой взгляд, если земля на мозге и на регуле - одна, то смысла кидать в параллель ещё один короткий проводок не будет. А если земля разная (мозг запитан от какой-то внешнего бека отдельно) то возможно будет смысл.

Limonchik
Ratverg:

Без осцилографа тут не разберёшься.

Ratverg:

то смысла кидать в параллель ещё один короткий проводок не будет

надеюсь тебе кинут видео с осциллографом, там наглядно видно какими помехами обрастает сигнал, я чёт не нашёл его

Ratverg
Limonchik:

надеюсь тебе кинут видео с осциллографом, там наглядно видно какими помехами обрастает сигнал, я чёт не нашёл его

Вообще интересно посмотреть будет на самом деле. А в чём тут суть, откуда помехи, какова физика процесса? Земля общая, провод длинной 3 см. почему если кидаем ему в параллель ещё один провод в 3 см то это влияет на помехи?
Я просто смотрю например микро контроллеры типа picoblx у них даже площадка на контроллере не предусмотрена под сигнальную землю

Limonchik
Ratverg:

почему если кидаем ему в параллель ещё один провод в 3 см то это влияет на помехи?

а где параллель? получается витуха, помеха наведённая с одной стороны провода будет срезана этой же помехой, когда она будет с другой стороны.