реплика рамы Loki X5

Кариёзный_монстр
SlyX:

Вопрос - делать боковые пластины для крепления камеры или нет.

Я за )) Если еще и они будут точно напилю себе пару рам ))

С ними и камеру крепить удобно, и автобус прочный, и верхнюю плату акк не проломит

innd
CrazyCoder:

Можно еще попробовать MG Chemicals Silicone Conformal Coating (422B-).

Попробовал купить в этом магазине - сказали 55мл нет, можем предложить только литр под заказ…
…магазин возит все напрямую из Киева 😃))
Жаль что все так!

Player_2
Дмитрий_Raccoon:

Ну, знаете ли. “Разрабатывает” это звучит гордо! Прям целое НИИ трудится над “разработкой” рам.

знаем, тираж рам совсем не сотнями тысяч исчисляется, разработка рам процесс постоянный, а знакомый тыжпрограммист с знаниями автокада не у каждого есть 😉

Mugz
lokanaft:

Омнибус F4 с осд уже на али.

Дык а разница? На али за те же деньги что и оригинал? Или нет?

Mugz
lokanaft:

Дешевле естесн

на 4 бакса?

SanDen
lokanaft:

Только недавно кто то писал про искажение цветов от 5В

от 5 вольт свифт хренова работает, цветов почти нет. Я бэк на 6 ставил…

lokanaft

Кстати гуглим на али “dpak 5V ldo 1.5A” и получается нормальный встроенный бек на 5В. Поскольку Vbat входа 2, то у одного надо перерезать дорожку и давать ему чисто для замера напругу с акка, а на другой давать с бека на 8В.

Этот может работать напрямую от акка, потери 1.5В.
Этот отрубается при превышении 14В, зато потери 0.4В-0.7В. От 6В точно будет работать.
Есть и 5А, но они проседать могут до 4.8В.

SanDen
SlyX:

Вопрос - делать боковые пластины для крепления камеры или нет.

конечно! А как ее по вашему крепить? Только пластины! Играться с резинками уже надоело

lokanaft

Если бы при этом все пользовались одной одинаковой камерой. У hs1177 одна ширина, у свифта другая, у hs1190 третья.

rushan
lokanaft:

Если бы при этом все пользовались одной одинаковой камерой. У hs1177 одна ширина, у свифта другая, у hs1190 третья.

Да делов-то 😃 Давайте установим стандарт для этой рамы)))) hs1177, например…

lokanaft

А чё мы всё гадаем про прорези и дырки, кто нибудь ansys пользоваться умеет?

SlyX
lokanaft:

А чё мы всё гадаем про прорези и дырки, кто нибудь ansys пользоваться умеет?

Насколько я понял, есть инструменты для этих задач и для Автокада с библиотеками с данных о характеристиках материалов.

skydiver
lokanaft:

А чё мы всё гадаем про прорези и дырки, кто нибудь ansys пользоваться умеет?

забудьте уже про МКЭ методы для углепластика, тем более китайского. Это анизатропный материал, а они очень хреново поддаются расчету подобными пакетами.

lokanaft

Так сейчас вообще предлагают её ломать без учёта направления волокон. Просто где короче - там тип и сломается. Тоже самое и программа рассчитает, но уже более точно.

Сегодня китаез начнёт высылать первую партию.

Hohnerik

Не знаете как там продвигается выпиливание наших рам?)

Mugz

от этой мадженты в анодировании, меня скоро тошнить начнет.

skydiver
lokanaft:

Просто где короче - там тип и сломается. Тоже самое и программа рассчитает, но уже более точно.

только это не будет иметь какого либо отношения к реальной раме из угля