реплика рамы Loki X5

lokanaft
tapki_tarzana:

Qav210 за 12 баксов

Любую раму в таком случае можно заменить Qav210, вот только почему то никто этого не делает)

mil-lion
Sabotaghe74:

Ещё раз спрошу: Причём здесь пиды?!

Да потому что Вам человек объяснил что из-за несимметричности Н-рамы по одной оси параметры ПИДов отличаются, так коэффициент усиления системы разный по осям, хотя моторы и пропы одинаковые.
Если рама симметричная, а не вытянутая в одну стороны - то аппарат будет управляем одинаково по всем осям, если не симметричный то по разным осям управление будет разным. Это тоже самое что с автомобилем.
Если расстояние между моторами будет меньше, то силы прикладывать для изменения угла нужно больше, но быстрее будет проходит изменение угла. Но при этом устойчивость аппарата будет хуже, чем расстояние между моторами шире - тем лучше стабилизировать аппарат.
При вытянутой раме вперед - будет быстрее разгонятся квадрик и не из-за ваших объяснений захвата потока (это конечно влияет, но не так сильно как вы написали) но при этом по полу он будет нестабилен и возможны большие колебания в полете. Но это все так не значительно что Вы этого не заметите. И еще при узкой по ширине рамы легче пролетать в ворота, меньше шансов зацепить.
Но чисто визуально длинные лимузины - не люблю. Мне больше нравится симметрия - чистый Х. И правильно Вам писали что поведение чистого Х можно легко подобрать под себя рейтами по осям - им можно и больше 1 делать.

tapki_tarzana
lokanaft:

Любую раму в таком случае можно заменить Qav210, вот только почему то никто этого не делает)

Я летаю только и только на qav210 заказал кав Х 3мм, но и опять к ней 2 штуки кав210 3мм, Х попробовать и 210 как опробованную

Ну а почему так никто не делает я не знаю, я то еще сынок, куда мне в рамах рубить, папки лучше знают

lokanaft
mil-lion:

Если рама симметричная, а не вытянутая в одну стороны - то аппарат будет управляем одинаково по всем осям

Если только шарообразный крест в вакууме. У нас ещё есть центр масс и разная инертность по осям. Трамваи вытянутые, батареи тоже, то есть уже заранее по питчу нужно приложить больше усилий для ускорения, чем по роллу.

tapki_tarzana:

я то еще сынок, куда мне в рамах рубить, папки лучше знают

Папки уже все свои qav-ы переломали и летают на танках =D

tapki_tarzana
lokanaft:

Если только шарообразный крест в вакууме. У нас ещё есть центр масс и разная инертность по осям. Трамваи вытянутые, батареи тоже, то есть уже заранее по питчу нужно приложить больше усилий для ускорения, чем по роллу.

Папки уже все свои qav-ы переломали и летают на танках =D

Ну куда мне до вас, я пока по кругу в песочнице

mil-lion
lokanaft:

Если только шарообразный крест в вакууме. У нас ещё есть центр масс и разная инертность по осям. Трамваи вытянутые, батареи тоже, то есть уже заранее по питчу нужно приложить больше усилий для ускорения, чем по роллу.

Согласен. Про батарею забыл 😦 учитывая это то вытянутая будет логичней, рычаг больше. но уж очень страшная

mil-lion

Вот сразу видно результат полёта на кривой раме 😃 и камеру это не спасло.

Mugz
zZPsiXoZz:

Оооо! Это не просто клон! Это чистая копия нашей рамы!

mil-lion:

Вот сразу видно результат полёта на кривой раме и камеру это не спасло

А может всё же дело не в раме?

lokanaft

Решил немного проверить на прочность, встал ногой всем весом на центр нашего очень нежного верха и ничего такого не произошло)

Sabotaghe74
lokanaft:

Решил немного проверить на прочность, встал ногой всем весом на центр нашего очень нежного верха и ничего такого не произошло)

Сразу вспомнил фокус когда встаёшь на пустую аллюминиевую банку из-под кока колы… и… Она не сминается 😃 Надо не вставать, а хотя бы прыгнуть на конопу (Почему говорю хотя бы? Потому что удар о дерево, или стену гораздо болезненней чем прыжок человека. Как ни странно)

lokanaft

Для начала нужна другая рама, которая не сломается и от такого фокуса =D

Fenixing


Это вообще обычное состояние рам типа Loki в нормальных условиях обитания миников. Какой ибил вообще такую конструкцию выдумал, точнее НЕ выдумал, чтобы такое выдумать надо именно НЕ думать 😁

Дмитрий_Raccoon

Пластина тонкая, уши длинные и узкие. Наша рама не самая прочная, но это ж вообще ни в какие!

wind7
Fenixing:

Это вообще обычное состояние рам типа Loki в нормальных условиях обитания миников. Какой ибил вообще такую конструкцию выдумал, точнее НЕ выдумал, чтобы такое выдумать надо именно НЕ думать 😁

ну если низ целый то верх напечатать или прессовать и поликарбоната

mil-lion
Mugz:

А может всё же дело не в раме?

Конечно не в раме. В умелых руках о забор можно и не то сломать 😃

lokanaft
Дмитрий_Raccoon:

но это ж вообще ни в какие!

Думаю ну ней было бы прикольно лучи прямо из торцов спереди и сзади сделать)

Дмитрий_Raccoon
mil-lion:

В умелых руках о забор можно и не то сломать

Это сделано очень опытным пилотом! 😉

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Это сделано очень опытным пилотом!

Как я заметил. Чем выше опыт - тем страшнее аварии

Дмитрий_Raccoon

Потому, что скорость и манёвры на порядок выше и сложнее. Чайники то не херачат между столбов и на паркинге.

19 days later
intrari

для чего сделали круглое отверстие на верхней пластине? разъем передатчика не подходит

Mugz
intrari:

для чего сделали круглое отверстие на верхней пластине? разъем передатчика не подходит

rp-sma, sma у меня влезает. Какой разъем у вас не подошел?

intrari
Mugz:

rp-sma, sma у меня влезает. Какой разъем у вас не подошел?

На моем экземпляре не влезает RP-SMA Female, можно рассверлить, но не понятно почему так вырезали

Дмитрий_Raccoon

У меня тоже не влезает, но я его туда и не собирался совать. Антенну лучше приматывать стяжками к пластине.

intrari
Дмитрий_Raccoon:

У меня тоже не влезает, но я его туда и не собирался совать. Антенну лучше приматывать стяжками к пластине.

сейчас новые передатчики с проводком, типа как трамп, оч удобно