реплика рамы Loki X5

Mugz
SkyPlayer:

Заметьте, мануал говорит иное " Either connect battery directly to BAT/GND or supply 5V on one of the ESCs connections." - мол, можно запитывать и от регулей беков. К вопросу о его (мануала) адекватности… Либо имелось в виду “можете отдельным проводком кинуть выход бека регуля на какую-то 5В точку, а пины 5В пины регулей мы на всякий случай никуда разводить не стали” - но тогда это ппц косноязычие “велик могучий инглиш языка”

Согласен. Инструкция так себе.

lehuy

А скиньте ссылку на раму,которую третьей китайцу отправили.
Квадратная с 6-тью стойками,чуть подлиннее локи,тут в теме мелькали чертежи.

lokanaft
MFer:

ждем ждем!!

А ещё кому нить нужна эта поликарбонатная канопа? А то огромный лист за 9к покупать ради пары изделий не очень рентабельно как то.

lokanaft

Конечно же нет. Его даже в наличии нет. Никому он не нужен.

MFer
lokanaft:

Конечно же нет.

у рекламщиков бывают обрезки (я так себе находил на мелочь всякую), но тут искать надо, обзванивать…
а вообще нужно понимать цену вопроса для конечного потребителя, а то может и мне тоже не надо )))

lokanaft
MFer:

но тут искать надо, обзванивать…

Уже. Они даже не знают, что это такое.

MFer:

цену вопроса для конечного потребителя

Ну если защита для аккума на 3д принтере стоит 800р, где человек никак не участвует в производстве и её покупают, то я в принципе не могу дешевле сделать 😌 . У меня элементарно эл-ва тратится в 10 раз больше.

Mugz
lokanaft:

Уже. Они даже не знают, что это такое.

Оргстекло.

lokanaft

Поликарбонат и оргстекло - это как бы немного разные вещи

=KoStya#

В корне!!!
Еще и по технологии наливное, экструзионное у каждого тех процесс обработки и формовки разные. Так что не все, то оргстекло, что прозрачное и похоже на пластик 😉

Bah

9000р за лист какой толщины и размера?

lokanaft

Ну стандартный, 1.5х3м вроде примерно. Толщина там не сильно на цене сказывается.

Bah
lokanaft:

Ну стандартный, 1.5х3м вроде примерно. Толщина там не сильно на цене сказывается.

лист 2х3м
1мм-1000р
5мм- 9000р

Поэтому и спросил про толщину, что 5 мне кажется перебор.

lokanaft

Ну вот у нас такие цены, что 2 и 3мм разница 500р

Дмитрий_Raccoon

Всё таки я победил лень!
Т.к. это вообще первое, что я спаял в жизни (ну, если не считать просто проводов), то втыкать аккум было страшно. 😃
Теперь ещё этот металлолом нужно прошить и настроить.
Кстати, куда там что надо было паять ,чтобы TBS с Тараниса крутить?

lunohod
Дмитрий_Raccoon:

Кстати, куда там что надо было паять ,чтобы TBS с Тараниса крутить?

Белый провод (audio) от unify к TX свободного UART порта на контроллере. На некоторых F4 могут быть проблемы с UART6, на других UART’ах должно работать. Потом в конфигураторе выбрать Smartaudio для этого порта.

Вот только одновременно с микрофоном smartaudio не будет работать, наверное.

Дмитрий_Raccoon

Головняк.
Спаял вроде всё, как увидел в обзорах\туториалах\у коллег.
Кое-что настроить уже смог - прошивка, параметры полётника, прошивка\настройка регулей. Приёмник забиндился, аппа rssi ловит, но в закладке Receiver в Бетафлае нет никакой реакции на аппу.
+, - и sbus на должные места полётника, smartport на CH6/TX6.
Помогите идиёту, я просто ж так не отстану. 😃

staryk

Настройки портов, настройки sbus?

Дмитрий_Raccoon

В закладках Бетафлая?
Кстати, при подключении полётника к усб пипикатор начинает тикать, тикает минуту где-то, потом пипикает и перестаёт. В общем тоже странно себя ведёт. Припаян к +, - и b1.

staryk

Sbus верно припаян? Это видимо клон омнибаса, инвертор на UART1, приёмник паять на sbus, не напрямую на UART1. В дампе должно быть sbus_inversion = ON
Для smartport нужно включить его на нужном порту, кстати говоря

Дмитрий_Raccoon

Ну я на фото показал, как припаян sbus и s.port.
Клон омнибас, да. На предыдущей странице была картинка.
+, - и sbus припаяны к контактам справа сверху, s.port припаян вот от этой детали приёмника на CH6/TX6.

MFer

так а там резистор R20 не надо выпаивать с полетника?

upd: сорь, что лезу, в теме не секу )) просто помню читал где-то ))

Дмитрий_Raccoon

Про это я никакой инфы не видел. 😦
Выпаять то я его могу, но если дело было не в нём, обратно уже не припаяю.
По идее провод s.port припаян или нет - приёмник всё равно должен реагировать на аппу, разве нет?

MFer
Дмитрий_Raccoon:

Про это я никакой инфы не видел. 😦
Выпаять то я его могу, но если дело было не в нём, обратно уже не припаяю.
По идее провод s.port припаян или нет - приёмник всё равно должен реагировать на аппу, разве нет?

вот глянь. конкретно вариант прицепить sbus b s.port:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2755716-F4-…

как я понял есть еще вариант кинуть просто сбас на пины, которые для этого предназначены, но при этом надо выпаивать резистор PPM.
вроде так…