Собираем топовый Racing квадрик 200-230 для начинающего и не только.

Дмитрий_Raccoon

На hd летают, я знаю даже кто.
Но пока вопрос скорее по аналоговой схеме, ибо какие вопросы могут быть по hd? Берёте Connex, раму под него (кстати есть интересные и компактные модели) и стараемся сильно не падать. 😃

wind7

А мне кажется что ближайшее будующее не hd а объемное видео на 2х камерах , ведь Шарки уже соорудили шлем с раздельной картинкой для каждого глаза, а дальше все заменит камера на 360гр когда появится в формате микро

serop72
wind7:

Шарки уже соорудили шлем с раздельной картинкой для каждого глаза, а дальше все заменит камера на 360гр когда появится в формате микро

Ага, соорудили…а до этого, (и не только шарки) соорудили очки-с картинкой для каждого глаза 😉

А вот теперь, дружно представим шлем, на котором будем смотреть картинку 360 градусов😁
(она кстати нифига не будет стерео…вот если 2 камеры по 360 градусов!!😃

Дмитрий_Raccoon

Вы бредите. Кому нужны 360°!??
Мы здесь говорим о рейсерах, у которых лишний угол обзора мешает скорее. Хорош уже писать ерунду.
Ну а Connex, странно, что в наше время кто-то ещё не знает. 😃 Кстати, цена на него стабильно падает.
Ждём ответа китайца ответа.

wind7
Дмитрий_Raccoon:

Вы бредите. Кому нужны 360°!??
Мы здесь говорим о рейсерах, у которых лишний угол обзора мешает скорее. Хорош уже писать ерунду.
Ну а Connex, странно, что в наше время кто-то ещё не знает. 😃 Кстати, цена на него стабильно падает.
Ждём ответа китайца ответа.

причем тут мешает , вы когда едите на мотоцикле вам ничего не мешает повернуть голову чтобы орентироваться в пространстве , так и видео 360, летите быстро смотрите вперед , летите медленно и нужно понять куда сворачивать просто повернул голову и посмотрел , это гораздо быстрее чем разворачивать коптер и дорогущий подвес не нужен

serop72:

А вот теперь, дружно представим шлем, на котором будем смотреть картинку 360 градусов:

вообще любой современный смартфон может просматривать видео 360 , так что все сводится к быстродействию

serop72
wind7:

это гораздо быстрее чем разворачивать коптер

я вас уверяю, гоночный коптер развернётся быстрее, чем вы сможете крутить головой!

Дмитрий_Raccoon:

Вы бредите.

вобще-то я просто шутил…даже смайлики поставил

wind7:

и дорогущий подвес не нужен

подвес стабилизирует и управляет камерой для съёмок -пилотировать коптер гоночный по стабилизированной камере невозможно…э

вы перепутали рэйсеры с фантомами!

wind7
serop72:

я вас уверяю, гоночный коптер развернётся быстрее, чем вы сможете крутить головой!

Да-ну вылетаешь из поворота и нужно либо сворачивать либо прямо лететь , притормаживаеш и либо коптером разворачиваемся либо головой крутануть на долю секунды , причем крутануть голову можно во все стороны

serop72
wind7:

причем крутануть голову можно во все стороны

это только теория…когда притормаживаешь это уже не гоночный квадрик 😉

h1t2
Пол:

Смущает кривой крепёж на фото.

это все цена виновата), получше вроде у редитоская

Amel

Какой сейчас заказать видеопередатчик, регулируемый, с макс 600mw, желательно с бэнгуда?
Заказал сегодня Тараниса Q7, с того же банга, появились наконец-то, какой приемник брать лучше?
Также заказал очки Sky02s v+, цена сейчас на них 320 баксов.

serop72
Amel:

Какой сейчас заказать видеопередатчик, регулируемый, с макс 600mw, желательно с бэнгуда?

если лучший-то такой
banggood.com/…/ImmersionRC-Tramp-HV-6-18V-5_8GHz-1…
серединка такой
banggood.com/…/Aomway-TX001-Adjustable-Switchable-…

дёшево? тогда такой
banggood.com/…/Eachine-TX526-5_8G-40CH-25MW200MW60…

Amel:

какой приемник брать лучше?

для чего? если для рэйсера 130-250 то
я бы взял провереный временем, телеметрийный
banggood.com/…/FrSky-X4R-SB-2_4G-316-Channel-ACCST…
если надо полегче-то вот новый
banggood.com/…/FrSky-XSR-2_4GHz-16CH-ACCST-Receive…

wind7

А кому попадались в продаже отдельно проставки под платы , а то с рамой их нет , с контроллером тоже , чую что и с pdb тоже не будет

Дмитрий_Raccoon

Нейлоновые стойки? Много к каким pdb они идут. Надо было покупать сразу с ними.
А вообще сейчас все используют эластичные стойки, типа таких:

atomadog
Дмитрий_Raccoon:

Ну а если лучший, то наверное TBS Unify Race

Где купить, чтобы доставка не вышла в еще одну стоимость?

Дмитрий_Raccoon:

эластичные стойки

Тот же вопрос - где купить?

Дмитрий_Raccoon

Unify на сайте TBS, правда преордер - их сметают как пирожки. Доставка там то-ли 5, то ли 7$. Сам вот наверное буду брать.
Стойки на ибее, ну хотя бы вот.

atomadog
Дмитрий_Raccoon:

Unify на сайте TBS, правда преордер - их сметают как пирожки. Доставка там то-ли 5, то ли 7$. Сам вот наверное буду брать.
Стойки на ибее, ну хотя бы вот.

Спасибо, купил рейс версию. Антенны? Камеру какую лучше взять? Склоняюсь к формату 16:9. И очкам Skyzone SKY02S V+ или шлему VR D2

Дмитрий_Raccoon

А где купил то? У них же? Просто хз когда они рассылать будут сейчас оплаченное…
Не надо VR D2, мой совет. Мне не понравился саусэм. От слова вовсе. А у Скайзонов fov никакое вроде было.
Антенны я себе взял HoneyDrop. Несколько причин - цена, прежде всего (с доставкой 18$ за пару), нецеплючая форма и, конечно, это Пагода - просто интересно. По размеру сопоставима с TBS.
И сразу минус - пустотелые, придётся заполнять пеной. Вот обзор.