Собираем топовый Racing квадрик 200-230 для начинающего и не только.

Дмитрий_Raccoon

Не, бюджетное не мой вариант. 😃
Я тоже велики собирал тут сломя голову под старость лет. Третий перевалил за 3к€. На Манечке меня хорошо знают. 😁

rushan

Ладно тема бестолковая, дак и разговоры в ней не по теме)))))))

Батон
Дмитрий_Raccoon:

Третий перевалил за 3к€

Норм, я щас слюну пускаю на YT Industries Capra CF , там как раз такой ценник 😁
А супруга смотрит в сторону шоссейных Bianchi, они тоже порядком стоят😁😁

В общем где бы банк взять чтоб моторы на квадрик купить да и на остальное осталось)

Пора заканчивать флуд)

wind7

Сейчас по радио сообщили что хакеры украли из банка 100мил рубле, не ваших рук дело часом?

А если по теме на днях прикупил недорого динозавра Fat shark 922
Aviator edition 46% загвоздка в том что родной приемник на 2.4 ггц , 4 канальный, боюсь будет забивать частоту аппы, вопрос современные приемники на 5.8 встраиваемые можно установить без пайки , а то не очень хочется проводов напутывать? И вообще к шаркам инструкция идет или все методом тыка?

Пол

Из недорогих моторов смотрю на Racerstar, какие о них впечатления?
Какая между ними разница:

Racerstar 2205 BR2205 2300KV,
Racerstar 2205S BR2205S 2300KV
Racerstar 2205 BR2205 2600KV
Racerstar 2205S BR2205S 2600KV ?

wind7

2300 приёмистость на более низких оборотах, 2600 на высоких оборотах гораздо интереснее но и потребление выше

По поводу впечатления летают все , разница в тяге 10% между дорогими и дешевыми и на дешевых моторах быстро изнашиваются подшипники они сильнее греются

А знаете как размагнитить неодимовый магнит? Нагрей его сильно.

Батон
wind7:

встраиваемые можно установить без пайки

Хм, как я понял можно просто внешний поставить приемник и не париться видео вход есть

Вот инструкция , первая ссылка в гугле была)))

Дмитрий_Raccoon:

У меня скромненько - Banshee Spitfire Raccon.

Нормас, у меня Intense 951 и у супруги GT Fury Team 2012 )))

Пол
wind7:

2300 приёмистость на более низких оборотах, 2600 на высоких оборотах гораздо интереснее но и потребление выше

В чём фишка S- модели?

Батон
Пол:

В чём фишка S- модели?

S я так понимаю аля спорт, и судя по характеристикам больше дури выдает( смотрел с телефона, могу и ошибиться)

wind7
Батон:

Хм, как я понял можно просто внешний поставить приемник и не париться видео вход есть

Вот инструкция , первая ссылка в гугле была)))

Нормас, у меня Intense 951 и у супруги GT Fury Team 2012 )))

не хочется проводами опутываться , тут нашел тему где и батарейку во внутрь убирают , хочется все компактно , отсюда и вопрос встраиваемый приемник от доминатора подойдет к 922?

За инструкцию отдельное спасибо , а то с очками лежит передатчик на 35мвт видимо не родной

Батон
wind7:

вопрос встраиваемый приемник от доминатора подойдет к 922?

ОУ тут я уже не знаю, разве что народ на форуме или гугл ответит, но думаю что туда точно можно что то вставить, так как попадалось что то пока инструкцию смотрел)

wind7
wind7:

а то с очками лежит передатчик на 35мвт видимо не родной

Посмотрел что за передатчик
ImmersionRC 2.4GHz 40mW нашел упоминание на форумах что такой комплектовался в 10 году , буду пробовать запустить если еще не дохлый , а то что-то посмотрел во что выходят новые приемник и передатчик , почти в 5р, попробую первое время на этом полетать

MFer

Че правда планируешь фпв на 2.4г ставить? Ну тогда до кучи еще на гопрохе вайфай не забудь включить ))

wind7

видел координально противоположные отзывы , одни пишут что забивает частоту друг другу , други что нет , соберем проверим , там передатчик 4 канальный, да и дальность не большая метров 200-300 максимум, мне вот интересно почему уже мало встретиш кто летает на 1.2гц , по идеи нужен менее мощный передатчик , или сигнал на столько искажается что теряется вся его привлекательность?

AlexeyStn

Антенны на 1.2 ГГц чересчур большие для миников. А на крупных и далеколетящих самолётах многие используют 1.2-1.3.

10 days later
Shurik2016

Заранее прошу прощения за глупый вопрос. Почитав форум, вижу, что собрать самостоятельно квадрокоптер не осилю. 😵😵😵 Нужен для аэросъемки. Какая адекватная цена на рынке и какого производителя лучше брать?

Exception13

Подскажите пожалуйста: заказывал такой вот набор моторчиков, а они все оказались с правой резьбой. Можно ли их поставить на квадрик или надо в обязательном порядке, чтобы гайка работала на самозатяг ? До этого был квадрик с BC4215/21 (650 Kv), крутил 13" пропы, но случаев самостоятельного свинчивания пропов не было ни разу.

Aleksandr_L
Exception13:

случаев самостоятельного свинчивания пропов не было ни разу.

И какой мы из этого можем сделать вывод?