Собираем топовый Racing квадрик 200-230 для начинающего и не только.

atomadog

тут народный коптер предложили, а есть еще похожий конструктор где движки 2300 kv и регули на 20А вместо 30-ти, дешевле естественно, имеет ли смысл для новичка взять именно его?

Дмитрий_Raccoon

Почему нет? За 110€ я взял только 6 моторов (Cobra 2204/2300) и 6 RS30A. И то, со скидкой всё.
Тут же еще рама, пропы, полётник…

atomadog
wind7:

Например мне понадобился не один день чтобы выяснить в чем разница моторов 2205 на 2300kv и 2600kv И понял почему второй вариант для меня ну никаким боком не подходит , скорее возму 2206 на 2100kv

А расскажи вкратце разницу, интересно

wind7
atomadog:

А расскажи вкратце разницу, интересно

я это писал в 10 посте , вы бы хоть тему почитали , всего 3 страницы

Повторюсь для ленивых , быстрый разгон с низких оборотов для меня важнее чем более высокие обороты и разгон на верхах ( хоть максимальная тяга на верхах у 2600 больше)

atomadog
wind7:

я это писал в 10 посте , вы бы хоть тему почитали , всего 3 страницы

Повторюсь для ленивых , быстрый разгон с низких оборотов для меня важнее чем более высокие обороты и разгон на верхах ( хоть максимальная тяга на верхах у 2600 больше)

Это я видел. Всё, больше никаких отличий? Если в теории, то 2300kv с пропами 5045 будут себя вести примерно так же как 2600 kv с пропами например 5040. Я про динамику.

GT_80

Хочу поменять раму ZMR250 на более легкую.

Как я понимаю , сейчас существуют два вида рам :

  1. Крестовые. Где весь монтаж в центре скучкован. Аккумулятор крепится снизу.
  2. Удлинненные рамы , “трамваи” типа ZMR250. Монтаж по длинне распределен. Аккумулятор крепится сверху.

_Слышал что 1 тип лучше настраивается и лучше летает за счет более низкого центра тяжести. Так ли это ?
_
Мне лично больше нравится 2 тип из-за намного более удобного монтажа и верхнего расположения аккумулятора.

Какую можете посоветовать раму 2го типа ?

Пока смотрю на такую :
ZMR210R

fpvmodel.com/zmr210r-210mm-racing-quadcopter-frame…

117 грамм вме вместе , с PDB , нормально вроде , не чугун ?
Супер легкая в ущерб надежности и геморойным монтажем мне не нужна.

Еще есть подобные этой раме варианты ?

1alert2

Я себе брал Lantian 215-ю на банггуде. Нравится мне она!

Aleksandr_L
GT_80:
  1. Крестовые. Где весь монтаж в центре скучкован. Аккумулятор крепится снизу.
  2. Удлинненные рамы , “трамваи” типа ZMR250. Монтаж по длинне распределен. Аккумулятор крепится сверху.

Не совсем так, точне не только два этих типа.
Есть ещё со сменнными лучами или цельной нижней пластиной.
Есть с длинным трамваем, с укорочённым трамваем, полный крест, вытянутый крест (тоже вроде обладает некими волшебными свойствами).
В общем разнообразия много, а при текущей цене популярных клонов на Али, менее 1т.₽ за тот же QAV210 или QAV-X210. Можно попробовать разные варианты.

16 days later
Amel

Собираю первый к весне, но стараюсь выбирать цена-качество. Пока в симуляторе летаю, получается вроде неплохо. До этого летал на китайской тарантуле в стабилизации, скучно, хочется акро. Пока заказал только:

  • рама GEPRC GEP-TX 5 210 мм;
  • моторы EMAX RS2205S 2300kv;
  • курсовая RUNCAM СОВА;
  • пропы Kingkong 5040 и 5045 трешки.
    В планах:
  • регули Racerstar MS Series 35A ESC BLHeLi_S (или 4 в 1 платки, показалось удобно);
  • SP Racing F4;
  • видеопередатчик TBS UNIFY PRO (стоит ли тратиться?);
  • аппа пока Radiolink AT9, либо Taranis если подешевеет;
  • шлем? тоже не решил… Очки - жаба душит.
MFer
Amel:

либо Taranis если подешевеет

Новый таранис Х7 посмотри также…

mil-lion
Amel:

Собираю первый к весне, но стараюсь выбирать цена-качество. Пока в симуляторе летаю, получается вроде неплохо. До этого летал на китайской тарантуле в стабилизации, скучно, хочется акро. Пока заказал только:

  • рама GEPRC GEP-TX 5 210 мм;
  • моторы EMAX RS2205S 2300kv;
  • курсовая RUNCAM СОВА;
  • пропы Kingkong 5040 и 5045 трешки.
    В планах:
  • регули Racerstar MS Series 35A ESC BLHeLi_S (или 4 в 1 платки, показалось удобно);
  • SP Racing F4;
  • видеопередатчик TBS UNIFY PRO (стоит ли тратиться?);
  • аппа пока Radiolink AT9, либо Taranis если подешевеет;
  • шлем? тоже не решил… Очки - жаба душит.

Очень странный выбор. Брать топовое видео TBS и почему то камера “СОВА”? Ночью летать будете? И для дорогущего видео брать простенькие моторы и почему то регуляторы на 35А. И планировать совсем дешевую аппаратуру? Очень странный выбор. Квадрик улетит - потеряете, а аппаратура останется у вас в руках. А улететь может из-за того что нет бипера и дешёвой аппаратуры. И опять же к дорогому видео нет приемной части - на чем смотреть будете? Не забудьте купить антенну TBS, она вам пригодится в таком наборе.

Fenixing
mil-lion:

простенькие моторы

1.6кг тяги, да ваще фуфло моторы. Берите Racerstar, отлично вывозят 😃

Пол
mil-lion:

И планировать совсем дешевую аппаратуру? Очень странный выбор. Квадрик улетит - потеряете, а аппаратура останется у вас в руках.

Radiolink AT9 Отличная аппаратура, до 1,5 км без проблем. Что бы не улетел при потере связи, включается файлсейв.

mil-lion
Fenixing:

1.6кг тяги, да ваще фуфло моторы. Берите Racerstar, отлично вывозят 😃

Ну и что. Мы делали тесты у нас было более 2 кг. тяги.
Меня поражает выбор: что-то топовое, на которое ни каждый решится, и дешевую аппаратуру брать. Потом через некоторое время стики менять от Тараниса, потом захотеть телеметрию, а затем купить в итоге Таранис.
Моторы, регуляторы, пропы, контроллеры, рамы, камеры, видеопередатчики - все убивается, теряется, ломается, устаревает. А вот наземное оборудование покупается ни на один год и ни на одну модель. Если брать аппаратуру и видеоприемники - очки или шлем, то брать сразу нормальные. Уже проходил на себе.

Пол:

Radiolink AT9 Отличная аппаратура, до 1,5 км без проблем. Что бы не улетел при потере связи, включается файлсейв.

Со временем дребезг стиков в нуле убивает все руление и приходится встраивать стики от Тараниса. Видели все это.

lunohod

Лучше unify pro race, всё-равно больше 200мВ не нужно.

Fenixing
mil-lion:

стики от Тараниса

тоже разбалтываются на ура и их тоже меняют, на Авроровские. Вроде скоро с люминькой и на холлах выйдут тарановские стики 😃

fpv_mutant
wind7:

самый простой FPV с камерой это 7-9тыс
далее пульт самый дешевый 3тыс
далее шлем, очки, дисплей тоже около 5-6тыс

Я за один пепелац насчитал около 350$ (200й размер + АКБ 2шт.,а их нужно штук 5) и то не уверен,что это топовые комплектующие,могу предположить,за топовые ЗЧ нужно еще 2-3 цены накинуть.

Братаны,что не так? - больше беспокоят моторы

Мозги: F3 Deluxe
Моторы: Racerstar RF2205S 2205 2600KV
Пропы: от 3’-5’
Регули: LettleBee 30A (планирую заливать нитро - 5s))) - имет смысл так эксперементировать?
Рама: хз,не более 200го размера
Камера: Foxeer XAT600M
Все остальное:не так важно,как я понял,видео передатчик (600mw) с антенной без КСВ (приборов настройки),это кола без ментоса.

mil-lion
fpv_mutant:

Братаны,что не так?

Мозги: F3 Deluxe
Моторы: Racerstar RF2205S 2205 2600KV
Пропы: от 3’-5’
Регули: LettleBee 30A (планирую заливать нитро - 5s)))
Рама: хз,не более 200го размера
Камера: Foxeer XAT600M
Все остальное:не так важно,как я понял,видео передатчик (600mw) с антенной без КСВ (приборов настройки),это кола без ментоса.

Зачем Deluxe? Достаточно Acro.
Зачем 5S? Лучше хороший 4S с большим С.
Зачем 600мВт? Если только одному летать, достаточно 200мВт, а если участвовать в гонках - максимум 25мВт. Все равно дальше 500 метров летать не будете, а дальше - просто не найдете упавший пепелац.