Вопросы новичка

R2Dmitry

У меня была проблема с аналогичными симптомами, оказалось, что я замкнул 5V и GND на беке плохой пайкой.
При этом проблема появилась на втором часу полета (провозки сдвинулись, образовав КЗ).

7 days later
Anti-roman

На днях решил загерметить полетник пластиком 71, и забыл про наличия бародатчика.
Полетник airbot f4 v5.

В выходные летал и бародатчик показывал не слыханные величины -5 метров, 300 метров, линия горизонта не верно показывала положение и т.д.

Подскажите пожалуйста где на картинке датчик барометра и как его можно почистить/очистить от пластика 71.

Aleksandr_L
Anti-roman:

Подскажите пожалуйста где на картинке датчик барометра и как его можно почистить/очистить от пластика 71.

Барометр это маленькая металлическая штучка с одной дырочкой. Очистить уже никак.

Anti-roman
Aleksandr_L:

Барометр это маленькая металлическая штучка с одной дырочкой. Очистить уже никак.

Понял, спасибо, буду искать на плате.

А если спиртом попробовать или каким-либо иным хим.раствором?

Или это нереально?

AlexeyStn

Изопропиловым спиртом попробуйте. У меня растворял толстый слой Пластика-71 за сутки.
Раз в несколько часов помешивал.

Anti-roman

Понял, буду пробовать.
Сам датчик барометра необходимо внешне очистить, маленькую дырку или внутрь пробовать изопропиловый спирт залить, через мал. дырку ?
Как правильно?

AlexeyStn

Плату целиком в спирт.
Если не поможет, всегда можно перерезать дорожки к испорченному и подцепить внешнюю платку с барометром.

MFer

я пользую Растворитель 646. ни разу не подводило, отмывает все без остатка минут за 30.

kinshas
Anti-roman:

Подскажите пожалуйста где на картинке датчик барометра и как его можно почистить/очистить от пластика 71.

На первой фото сверху, справа на плате девять рядов отверстий по три в ряду, если считать снизу то от второго ряда влево после резистора виден датчик с дырочкой, это он и есть.
Думаю в сам датчик лак не попал, только закрыл отверстие, лучше ацетоном или растворителями типа 646.

GroundHunter

Подскажите как приобщиться к Racer дронам? Чтобы летать FPV с крутыми виражами типа резкий взлёт в небо и крутое пике.
Сам смотрю в сторону очков fat shark, какие вот не понял чтобы потом не менять, пока смотрю fatshark dominator se. И дешёвых дронов до первого дерева - типа jrc x1 к примеру или Sky Hunter X8TW.
Или собирать типа Walkera Runner 250, говорят что бестолковый вариант. Опять же вопрос как это скомпоновывать, типа приёмники-передатчики для очков. Пульт и прочее.
Куда смотреть? Где описано? Что будет не на выброс а летать долго и счастливо? Меняя расходники конечно.
Хочу научиться хоть что-то на похожее

может не в эту тему? куда запостить?

Acvil

Очки хорошие. А вот по сетапу…лучше собирай сам. Отдельно заказывай компоненты, паяй, настраивай. Потому как если захочешь научиться так летать- только ценой ошибок и крашей, соответственно поломки и ремонт. А если купишь готовый квад- всё равно его надо настраивать, и в ломается он так же как самосборные, следовательно чинить тоже придется.
Пульт возьми Taranis Q X7, по комплектующим для квадрика- очень много всего. Но начинай с 210-220 мм рамы,с не самых мощных моторов (2207-2306 на 2400-2500 kv), обычных пропов GepRc 5040. Не бери плохие аккумы, всё равно потом придется покупать более качественные.
В целом за один раз всего не расскажешь, всегда будут возникать вопросы-что взять, как спаять, как настроить, а почему нет плавности…

Aleksandr_L
GroundHunter:

Подскажите как приобщиться к Racer дронам?

То ли прикалываетесь, все то ли издеваетесь, вчера только отвечал на аналогичное сообщение, правда там человек из Москвы.
В Питере тоже много тусовок рейсерских, надо приехать, посмотреть, потрогать, поговорить, сразу просветление наступит.
Сейчас популярное место Охта Парк. В выходные почти постоянно народ летает. В это воскресенье возможно даже гонка будет, а значит народу будет много летающего.

GroundHunter
Aleksandr_L:

посмотреть, потрогать, поговорить, сразу просветление наступит.
Сейчас популярное место Охта Парк. В выходные почти постоянно народ летает. В это воскресенье возможно даже гонка будет, а значит народу будет много летающего.

А общаются то они где? Если общаются. В какой ветке-форуме?

Aleksandr_L
GroundHunter:

А общаются то они где? Если общаются. В какой ветке-форуме?

Ветка то вот - rcopen.com/forum/f136/topic362347/50044

Только всех кто что то делает давно забанили на форуме или они сами ушли. Я тут один из последних могикан.

GroundHunter
Acvil:

Очки хорошие.

SE хорошие? По обзорам то да, по факту не ясно, может HDO лучше ) По Taranis X7 спасибо, буду ориентироваться на него. Остаётся очки+приемник+передатчик и сам квадр.

А с такими вот наборами лучше не связываться?
avito.ru/…/gonochnyy_kvadrokopter_na_rame_zmr250_1…
avito.ru/…/gonochnyy_dron_speed_leder._taranis_q7.…

tuskan
GroundHunter:

А с такими вот наборами лучше не связываться?

оба не то, что вам нужно

Aleksandr_L
GroundHunter:

А с такими вот наборами лучше не связываться?

Повторюсь, надо приехать и посмотреть. Отпадут 90% вопросов.
Будете искать уже осознано.

GroundHunter
Aleksandr_L:

Повторюсь, надо приехать и посмотреть. Отпадут 90% вопросов.
Будете искать уже осознано.

Приехал посмотрел. Там правда один был лётчик, но зато чемпион.
Понял - всё надо как всегда пробовать самому.

Завтра, в воскресенье, у них будут основные полёты и соревнования. Уже скорее всего не попаду.

1 month later
Filisoff

Доброго дня, старожилы!
Принимайте нуба 😃
Вопрос новичка в следующем: почему вы в основном летаете в полях, где мало народу? Неужели из этических соображений, дабы не мешать остальным своими игрушками и не шуметь? Или есть какая-то административная или может даже уголовная ответственность?
В городе же интереснее должно быть? Или может в городе помех больше, дальность полета меньше и т.д.?

Acvil

В основном- потому что отвлекают сильно. И дураков очень много. И полиция может докапываться.

AlexeyStn

Всё вышеперечисленное полностью справедливо.

  1. Мне было бы самому неприятно, если б в парке, где я отдыхаю рядом со мной носились бы квадрики или вертушки. Падать на чужую машину тоже не хочется.
  2. Штраф от 3 до 5 тысяч.
  3. Гнать на машине по ночному городу 200 км/ч тоже интересно, но большинство старается так не делать.
  4. Помехи, разумеется, в городе сильнее.