Eachine Wizard X220s FPV Racer

2009serbernar2009

здравствуйте. у меня сильные помехи на видео от моторов , чем больше оборотов тем сильнее помехи. как убрать ? не подскажите ?

Aleksandr_L
2009serbernar2009:

здравствуйте. у меня сильные помехи на видео от моторов , чем больше оборотов тем сильнее помехи. как убрать ? не подскажите ?

Почему то владельцы Еачинов считают, что они обладают каким то уникальным продуктом, которому нет аналогов в мире, а по факту это те же комплектующие из которых собирали самосборные квадрики, пару лет назад.
И проблемы те же.
Помехи на видео могут быть по трём причинам:

  • помеха по питанию, тогда в цепь питания видео надо городить LC фильтр
  • не контачит там где должно, например антенна плохо закручена, или разъём питания плохо припаян
  • контачит там где не должно, например земля передатчика касается рамы, а по раме гуляют паразитные токи или винтик вкрутили в обмотку мотора и одна фаза мотора гуляет по раме.
    Метод полного разбора и исключения вариантов шаг за шагом вам в помощь.
10 days later
art78g

Подскажите пожалуйста. Очень сильно начал греться ЕСЦ даже без вращения моторов, подключенный к нему мотор пищит значительно тише и немного по другому чем остальные, при прошивке ЕСЦ издает трели. До установки винтов дело не дошло, обороты резко не давал, всё управление с пульта. Сам есц мотором управлять может. Кто сталкивался, в чем проблема?

1 month later
art78g
art78g:

Подскажите пожалуйста…

Проблема решена…

Железяка

Это здорого конечно, но общественность желает знать: а что было то?

art78g
Железяка:

а что было то?

Первоисточником проблемы был мотор, который сжег ESC, затем ожидание комплектующих…

dalyniy

Вроде прочитал все . Не могу подключить приемник xm+ к 220му. Подавал прямой и неинвертированный сигнал с ресивера. Перемычка на контроллере в sbus. Приемник забинден ,зеленым горит.Ткните где есть мануал или гайд какой

Контроллер f4

dalyniy

кто нибудь из владельцев 220 го может скинуть скрин из закладки led strip в бетафлай ?(свой бекап не могу загрузить по кнопке restore). не могу ни как заставить светодиоды выполнять мои желания. вчера 2 часа сидел в сапера играл на этой закладке. потом еще полчаса потратил времени на понимание рабочести кнопок бекап и ресторе.

runner343
dalyniy:

кто нибудь из владельцев 220 го может скинуть скрин из закладки led strip в бетафлай ?(свой бекап не могу загрузить по кнопке restore). не могу ни как заставить светодиоды выполнять мои желания. вчера 2 часа сидел в сапера играл на этой закладке. потом еще полчаса потратил времени на понимание рабочести кнопок бекап и ресторе.

Устроит?

dalyniy

спасибо. проблему(ы) уже решил на другом ресурсе

2 months later
Malaxoff

Добрый день! Относительно не давно стал обладателем Wizard, прошу помощи.
Может кто нибудь скинуть бэкап из betaflight - на сток прошивку, как с коробки? Или направить скрины всех вкладок - по установленным настройкам коптера?

Заранее благодарен!

1 month later
Diter

Добрый день! Подскажите, в чем может быть проблема, если данные OSD транслируются на очки, а видео нет. Аппарат X220 S,а очки Fatshark Attitude V2. Причем при первом включении видео было,но очень плохого качества, я поменял каналы, OSD видно прекрасно, а вместо виде0 светлые статичные полосы

superblast
Diter:

Добрый день! Подскажите, в чем может быть проблема, если данные OSD транслируются на очки, а видео нет. Аппарат X220 S,а очки Fatshark Attitude V2. Причем при первом включении видео было,но очень плохого качества, я поменял каналы, OSD видно прекрасно, а вместо виде0 светлые статичные полосы

Если есть возможность нужно проверить с другой камерой.

Diter
superblast:

Если есть возможность нужно проверить с другой камерой.

Да, надо попробовать, вариант с камерой приходит на ум первый

Malaxoff
dalyniy:

кто нибудь из владельцев 220 го может скинуть скрин из закладки led strip в бетафлай ?(свой бекап не могу загрузить по кнопке restore). не могу ни как заставить светодиоды выполнять мои желания. вчера 2 часа сидел в сапера играл на этой закладке. потом еще полчаса потратил времени на понимание рабочести кнопок бекап и ресторе.

Скажи пожалуйста где решил данную задачку? Хочется тоже чтоб красота была

Люди добрые, спасайте, хочется полетать, но не могу.
Уже не знаю, что делать, помогите может кто знает.
Не могу выполнить настройку коптера, пульт забинден с передатчиком (FS i6s + FS A8s) - но в бетафлай нет реакции на движения стиков.
Подключен по SBUS - в пульте так же стоит настройка эта.
UART 6 - включен на TX.
Куда еще копать? Что можно сделать?

Aleksandr_L
Malaxoff:

Подключен по SBUS - в пульте так же стоит настройка эта.
UART 6 - включен на TX.
Куда еще копать? Что можно сделать?

У меня конечно не когда не было Еачин Визард, но почему sbus подключается на UART6 и почему на Tx?

Malaxoff
Aleksandr_L:

У меня конечно не когда не было Еачин Визард, но почему sbus подключается на UART6 и почему на Tx?

Буду рад если подскажите куда тогда копать, я новис в вопросе квадракоптеров, самый первый это MJX Bugs - там настроек в приниципе нет.

Фото полетника и припаянного к нему проводов передатчика прикладываю

Aleksandr_L

sbus - это по сути инвертированный UART. Как правило такой инвертированный порт это UART1. Это конечно не 100%-е правило, но все же.
И полетник должен принимать сигнал от приемника, может все же Rx?

А так по идее к этому визарду должен быть какой то мануал, может в нем почитать?

Malaxoff
Aleksandr_L:

sbus - это по сути инвертированный UART. Как правило такой инвертированный порт это UART1. Это конечно не 100%-е правило, но все же.
И полетник должен принимать сигнал от приемника, может все же Rx?

А так по идее к этому визарду должен быть какой то мануал, может в нем почитать?

Александр, точно Rx - перепутал по не опытности. Касательно мануала - брошюрка с описанием кнопок к пульту и на сайте - пару картинок с бетафлай, но в моем случае - при установки все как на картинках -не работает. Я уж думаю может в какую контору обратиться - кто занимается настройкой коптеров, а полетать охота…

Malaxoff
Aleksandr_L:

sbus - это по сути инвертированный UART. Как правило такой инвертированный порт это UART1. Это конечно не 100%-е правило, но все же.
И полетник должен принимать сигнал от приемника, может все же Rx?

А так по идее к этому визарду должен быть какой то мануал, может в нем почитать?

пробовал UART1 - не помогло, так же как и другие порты…

Aleksandr_L
Malaxoff:

пробовал UART1 - не помогло, так же как и другие порты…

Ну хоть скрины настроек приложите