revolver 230 - еще одна отличная рама от наших товарищей

vap

Я уже просто забыл, работа, командировки. Написал.

vap

Да, совсем память отшибло, оказывается ещё не оплатил 😃

PaulM

Я уже два раза заказывал там, оба раза получал заказ дня через два - лично в руки курьер привозил. Так что ребята крайне оперативные.
И рама очень радует, в настоящий момент у меня самый клёво летающий коптер на ней собран. Для меня немного тяжеловата, но зато достаточно крепкая и места много.
И еще один 6" у меня в процессе сбора - контроллер пока в пути.

MFer
PaulM:

самый клёво летающий коптер

я тож тащусь помаленьку ))

www.youtube.com/watch?v=W-LJ6Fh1H7A

upd: а еще кто-нить скажет мне откуда при отсутствии микрофона на записи некое подобие звука имеется? )

rlazarev

Всем привет!
Кому интересно вот вам Revolver Endurance 7" на адаптированной базе Sport.
Жёсткость получилась немного выше чем у revolver 6"

Диагональ 270мм
Вес 105г
Аккум сверху/снизу/даблпак

Сетап на фото(TX в пути):

2306/1600 PROII
HQProp 7045 PC
Airbot - Wraith32 v1.1
Matek F405-CTR
RunCam Split Mini
Matek Lost Model Beeper & FPV FC 5V Loud Buzzer
TBS Crossfire Micro Receiver
TBS Immortal T antenna
TBS UNIFY PRO 5G8 HV Video transmitter
GPS Radiolink TS100 Mini M8N

total 370 gramm

lunohod

Долго летает? Какие батарейки нужны?

rlazarev
lunohod:

Долго летает? Какие батарейки нужны?

8 минут в смешанном цикле до 1000 mAh. Обычные уставшие батки от дронрейсинга/фристайла вполне подойдут, а если не жарить в пол, то литий ион вполне проходит.
Батарея была свежая ONBO 4S/1500/95C. Ток и напряжение - телеметрия с регуляторов.
Больше 85А выжать из сетапа не смог, висит вродь при менее 3А.
При умеренном полёте предположу ~10 мин/1000mAh. Но всё покажет полноценный облёт на условный дальнячок 5+5км в праздники.
Предварительно я удовлетворён. Посмотрим как покажут себя 7х35х3, двушки на видео таки дают джело на ранкам сплит, но оно и было ожидаемо.

rlazarev

UPD. Пересмотрел HD, желе совсем чуть и только кое-где, есть надежда, что на трёшках его не будет заметно. Ну и надо будет ещё с гоупро потестить.

rlazarev

Пример реализации даблпак на Revolver Endurance

11 days later
Сергей89

Для 1500 mah на раме мало места? Сколько милиметров площадка с учетом использования печатной защиты под session?

rlazarev
Сергей89:

Для 1500 mah на раме мало места? Сколько милиметров площадка с учетом использования печатной защиты под session?

Если речь о классическом revolver, то сверху без проблем помещаются тилт и батарейка 4S/1500 например как tattu/onbo 75x36x38 мм/ 76х34х39 мм

PaulM

Благодаря сабжевой рамке нашел свой идеальный вариант коптера - это revolver 230 + kiss v2 (все фильтры, кроме динамического, отключены).
Летает просто волшебно, высочайшая отзывчивость, точность и плавность, сплошной кайф, никаких вибраций, разве что в жестоких разворотах слабый пропвош.
Моторы emax rs2205s, esc wraith32 v1, dalprop T5045C. Рама первой версии.
Что интересно, тот же контроллер я переставил с другой известной рамы, на котором таких результатов добиться не удалось даже с включенными фильтрами.
При этом pidloop всего 1kHz!

Новомодный helio spring с его 32kHz на другой почти такой же раме (версия 2, лучи 6") летает все-таки заметно похуже, но надо попробовать pid’ы еще потюнить. Правда, он изрядно потяжелей за счет моторов 2306 и лучей. Пропы были такие же T5045C. Пробовал летать на двухлопастных 6" Kingkong и Gemfan - как-то совсем не то. Но моторы, правда, не особо подходят - 2450кв, других не было. Звук, и правда, как у Харлея, как говорил MFer 😉

Еще получил рамку revolver sport, очень приятно держать в руках. Опять же, крайне жесткая конструкция лучей, я такого еще не видел. Надо на нее какой-то коптер из не “отревольченных” перекинуть. Вопрос, 2205 или 2306?

serg2557

сделал крепление для ранкам3 под револьвер

rlazarev
PaulM:

Новомодный helio spring с его 32kHz на другой почти такой же раме (версия 2, лучи 6") летает все-таки заметно похуже

пока ещё капризен и имхо из-за кривого скалирования требует порой нудного тюна, вот MrEhitaja74 тоже подолгу дзен ищет с этим полётником, прям напоминает мне историю с револьтом.

PaulM:

Но моторы, правда, не особо подходят - 2450кв, других не было. Звук, и правда, как у Харлея, как говорил MFer

попробуй триплы, мне понравилось.

PaulM:

Надо на нее какой-то коптер из не “отревольченных” перекинуть. Вопрос, 2205 или 2306?

Я видел как на этой раме “нифко-моторы” летали - это была жара) Но почему бы к примеру не поставить бюджетные и лютые дрэгонфлай

PaulM
rlazarev:

Но почему бы к примеру не поставить бюджетные и лютые дрэгонфлай

У меня ни локаций для полетов настолько просторных нет, ни батареек 😃

rlazarev
PaulM:

У меня ни локаций для полетов настолько просторных нет, ни батареек 😃

Вот Паш, и я о чём, стареем) Собрал тут себе 7" - летит ну чисто самоль, по крену 90 и его даже к земле не тянет на низах - балдёжик! Правда простору требует. Дал коллегам самолётчикам попробовать - те в восторге, говорят оч похоже летит.
Хотя нарядили тут давеча в Ясенево пяток ворот в MGP и от души погонялись.

vap

Во такой сплит билд



Внутри все плотно

Матек повесил на кусок текстолита, который шел в коплекте с дисом ф4

В первый раз моделил на печать

Получилось прикольно

Жду пока локтайт схватится.