revolver 230 - еще одна отличная рама от наших товарищей

rlazarev
MFer:

Когда в юнифреймс делать будут?

Как только появится подходящий карбон и пройдут испытания на живучесть.

lokanaft

Ничё стол такой, почти не резонирует. А чем стучишь?

8 days later
Сергей_Уж

Аник начал сборку на этой раме, вышло первое видео. Рама нравится все больше и больше, наверное потому что есть четкое обоснование почему должна нравится, то бишь обоснование не по принципу “ну нихрена себе”, а с доказательной базой 😃

rlazarev
Сергей_Уж:

Аник начал сборку на этой раме, вышло первое видео

Ну только обстучал рамы он не правильно, надеюсь собранные сетапы обстучит уже по технологии 😃

MFer

мое понимание - в полностью собранном виде (можно без пропов, чтоб не засирать эфир высокочастотными вибрациями) об твердую “незвенящую” поверхность - я стучу апстену ))
и смотрим на самы нижний пик, он имхо не может быть 300 и т.п., должно получаться что-то в районе 100 +/-30. и дальше значит срез LPF можно ставить чуть ниже этого пика.
правильно?

rlazarev

Всё верно, порядок цифр именно такой в стоковой ревизии. С пропами будет два пика (в меню поставить два маркера), наш пик нижний и самый жирный на водопаде. Лпф скорее всего не понадобится, посмотри спектр, скорее всего будет маленький пик, но в районе уже в районе 280-300Гц - дайнэмик нотч справиться с этим без проблем.

MFer:

мое понимание - в полностью собранном виде (можно без пропов, чтоб не засирать эфир высокочастотными вибрациями) об твердую “незвенящую” поверхность - я стучу апстену ))
и смотрим на самы нижний пик, он имхо не может быть 300 и т.п., должно получаться что-то в районе 100 +/-30. и дальше значит срез LPF можно ставить чуть ниже этого пика.
правильно?

MFer
rlazarev:

Лпф скорее всего не понадобится

я имел в виду Gyro soft lowpass frequensy. В стоке вроде 90. можно поднять до СРЧ (собств.рез.частота 😃) - 5-10 единиц.

rlazarev
MFer:

Когда в юнифреймс делать будут?

Итак хорошая новость. Лучи из однонаправленного карбона будут доступны на armattanproduction через 3 недели. Материал будет тот же, что используется в лучах Rooster. Альтернативный однонаправленный карбон на днях прибыл и мы испытаем его на пригодность в ближайшее время. Если всё ок, то можно будет заказывать новые лучи и у Юнифреймов.

Кариёзный_монстр
MFer:

стоке вроде 90

при 90 плохо летает ) Минимум 100, в норме 110, хорошо - 120 герц. Только на одной раме 130 адекватно работало, но она очень жесткая - вообще не гнется в любой из плоскостей.

rlazarev:

Лучи из однонаправленного карбона

А заметна разница в крашеустойчивости между однонаправленным и обычным карбоном? Я ни разу не видел однонаправленный, интересно.

rlazarev
MFer:

я имел в виду Gyro soft lowpass frequensy. В стоке вроде 90. можно поднять до СРЧ (собств.рез.частота 😃) - 5-10 единиц.

Думаю, не стоит сопоставлять напрямую собственную резонасную частоту статичного сетапа и выбранную частоту среза lpf, хотя эти вещи безусловно связаны. В любом случае увеличение лпф до более чем в 130Гц не даст ощутимого эффекта.

Кариёзный_монстр:

А заметна разница в крашеустойчивости между однонаправленным и обычным карбоном? Я ни разу не видел однонаправленный, интересно.

По идее ударные нагрузки/расслой и торсион по длине волокон лучи из однонаправленного карбона обеспечивают хуже, чем лучи из анизотропного карбона. НО, всегда есть но… комбинируя и подбирая связующие материалы и технологию изготовления такого карбона, можно вполне достичь более чем удовлетворительных с этих точек зрения результатов. Крис напрямую не говорит, но это однонаправленный карбон.
ИМХО и это проверено нами оно того стоит - на выходе очень жёсткие лучи и ещё лучше резонансная картина, что непременно сказывается на возможностях тюнинга и соотв качества управления.

Ну и сменный луч - это всегда сменный луч, разрушив который, вы просто заменяете его на новый не неся капитальных затрат, как это было бы с unibody frame.

Кариёзный_монстр:

в норме 110, хорошо - 120 герц.

Абсолютно, и больше не надо, только мусора больше в PID уйдёт.

Morgot

Парни кто на заказ может собрать на данной раме ? времени нет совсем на сборку… работы много…
Если что в личку пишите обсудим)

rlazarev
Железяка:

А на 3х слойный бутер из плат будет расчитана?

Исходим из того что высота стоек 20мм, думаю мало найдётся 3-х этажных стэков которые поместятся в этой раме, так что скорее нет, чем да.
На ум приходит чумовой бандл от TBS - встанет со свистом.

Давно его уже до невозможности хочу.

Отдельно доставила выдержка из описания: “…Add a set of 4 ZMX X25 Fusion 2206-2300kv motors and TBS BulletProof 25A BLHeli-S ESCs to make even your mortal enemies jealous…” 😃

Кариёзный_монстр

Вчера пощупал раму - оказывается автобус то небольшой 😆 я по привычке примерял на него 30е стойки и думал что он ппц длинный

Вес правда все равно велик

MFer

К такому весу просто после 250-300 граммовых гонщиков привыкнуть чутка надо, имхо. И дальше наслаждаться плавностью, инертностью ))

rlazarev

Вес правда все равно велик[/QUOTE]

Рома, ты за вес рамы не впечатляйся, тлен это всё 😃, ну никак не уменьшить его без потери свойств.
Тут скорее интересен итоговый вес собранного сетапа, а он по нашему и не только опыту достойный получается.

MFer:

К такому весу просто после 250-300 граммовых гонщиков привыкнуть чутка надо, имхо. И дальше наслаждаться плавностью, инертностью ))

320 грамм на 2306 моторах и AIO на этой раме достижим…был…утопили правда.
На обычной комплектухе 340-350 грамм с креплением session и под ключ более чем достижимый вес.

Прикупил под новый сетап нехарактерные для себя моторы с 2600кv в лице FIN30 ZMX, модных пропов CYCLONE T5040С… Предвкушаю juicy and responsive 😃

MFer
rlazarev:

На обычной комплектухе 340-350 грамм с креплением session и под ключ более чем достижимый вес.

у меня хамелеон (клон) получился 410 грам (( на 2305 моторах и с раздельными регулями. правда я не стеснялся - понавешал на него лишнего грам на 40… еще фоксир бокс в защите 85 грамм и батарейка )) монстр, привыкать надо!