Так называемый Long Range на рейсерах, вопросы...

MFer

У Аника, У Юлиана, имхо не то, что мне надо. У них долго-далеко-короволеты. Я такой не хочу. По мне так пусть он лучше максимум 10-15 минут летает, но бодро!

Дмитрий, про линк я ж написал выше.

  1. Приемник www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
  2. Передатчик www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
  3. Клевера www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
  4. Кроссхэйр www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
9 days later
ruseni

Ты изначально задал такие условия долголета (1 - 2 км), что их можно выполнить простым гоночным квадом с 200мм рамой… я на 2 км улетал на приемнике ХМ+ и ниче

MFer
ruseni:

Ты изначально задал такие условия долголета (1 - 2 км), что их можно выполнить простым гоночным квадом с 200мм рамой…

улететь, полетать мальца и прилететь? просто повесив допустим дабл пак на 1500мах? возможно, надо попробовать… и важна надежность управления и картинки. ну ты понимаешь. одно дело в поле улететь от себя на 2км, уронить, потом съездить/прогулятся до квадрика… другое дело уронить даже в 500 метрах где-нить в поросших тайгой горах горной шории…

tuskan:

на 5.8

нет, конечно, ссыль пихал с телефона, попутал. такие же bluebeam ultra только на 2.4ггц

ЗЫ: интересные моторы-тяжеловозы под 6" (а то и под 7"?) с хорошей скидкой: www.gearbest.com/motor/pp_729923.html
тяжелые правда гады… но качество отличное (у меня есть fr2307)…

ruseni

Нет, ну конечно можно модуль жпс установить и координаты получать на пульт как я и сделал и можно хоть в 2х км падать… пульт запоминает крайние координаты если что)

MFer

Падать нельзя. В этом суть. Значит радио и видео должно быть надежно.
Т.е. Для лонгренджа все же как минимум радио и видео классическое рейсерское - не лучший вариант.

ruseni
MFer:

Для лонгренджа все же как минимум радио и видео классическое рейсерское - не лучший вариант.

С обычным 600мВт передатчиком можно улететь на 9км прямой видимости… 2 км потянет без помех и запинок, а приемник можно фул рэндж например XSR установить с вертикальными антеннками под 90 град относительно друг друга и летать без провалов… а по поводу улететь за препятствие… так за домом на расстоянии 2км вас никакая дальнобойка и направленные антиенны не спасут, а если 1,2ГГц туда вкорячить, то это уже не коптер а телёнок получится

MFer
ruseni:

а если 1,2ГГц туда вкорячить, то это уже не коптер а телёнок получится

откуда такой вывод? передатчики на 1.2 есть достаточно небольшие, антенны vee или singularity достаточно легковесны и компактны.

ruseni:

а по поводу улететь за препятствие… так за домом на расстоянии 2км вас никакая дальнобойка и направленные антиенны не спасут

ну тут как бэ думать тоже надо. когда есть шанс потерять коптер стоимостью 30-40к, не захочешь, а научишься праильно выбирать маршрут )

ruseni:

С обычным 600мВт передатчиком можно улететь на 9км прямой видимости… 2 км потянет без помех и запинок, а приемник можно фул рэндж например XSR установить с вертикальными антеннками под 90 град относительно друг друга и летать без провалов

повторюсь, 5.8 на видео и 2.4 на радио - это опасно секундным провалом, за который ты успеешь убраться… это неприемлемо… имхо, естественно

ruseni
MFer:

откуда такой вывод? передатчики на 1.2 есть достаточно небольшие, антенны vee или singularity достаточно легковесны и компактны.

Как минимум в два раза по размеру они больше, а то и больше… вы видели современные передатчики на 200мВт? С ноготь большого пальца…

MFer:

ну тут как бэ думать тоже надо. когда есть шанс потерять коптер стоимостью 30-40к, не захочешь, а научишься праильно выбирать маршрут )

Гоночный коптер 200го размера не превышает стоимости 20т.р. и это не дешевые компоненты, но все равно дорого…согласен! Но прилепив на гоночный всего лишь антенну GPS вы можете улететь на требуемые 2 км или дальше при использовании liion, не погонять конечно зато быстро можно переориентироваться на дальнобой. Смысл же был в том, что бы безопасно улететь на 2 км и погонять там как на гоночном… вот GPS вам и поможет в этом.

MFer:

повторюсь, 5.8 на видео и 2.4 на радио - это опасно секундным провалом, за который ты успеешь убраться… это неприемлемо… имхо, естественно

Про какие такие секундные провалы вы говорите? Ничего подобного я не испытывал в таком маленьком радиусе. Если вы профэилсэйв то скорее всего надо подумать о грамотном расположении приемо-передающих антенн, а не тупо увеличивать мощность передатчиков. Если это и произойдет, то пункт выше вас спасет!

R2Dmitry
ruseni:

Гоночный коптер 200го размера не превышает стоимости 20т.р.

Это если очень бюджетно все брать, с нонейм рамой, racestar моторами, eachine vtx и т.д.
Иначе точно 20+ будет.

MFer
ruseni:

вы видели современные передатчики на 200мВт?

вы шутите? )) конечно не видел… я нубас!

ruseni:

вы видели современные передатчики на 200мВт? С ноготь большого пальца…

это вы про ичайны и прочую шнягу? я б не решился на таком далеко лететь ))

ruseni:

Гоночный коптер 200го размера не превышает стоимости 20т.р.

и камера на нем еще от 10тр… ну да ладно… мне б и 10к было б стремно потерять с концами…

ruseni:

Но прилепив на гоночный всего лишь антенну GPS вы можете улететь на требуемые 2 км или дальше при использовании liion

мне не нужен блинолет, если бы мне был нужен блинолет, я б пошел в другой типоразмер, а то и вообще в крылья…

ruseni:

Про какие такие секундные провалы вы говорите? Ничего подобного я не испытывал в таком маленьком радиусе.

в прямой видимости… попробуйте для интереса отлететь на километр и опустится хотя бы к земле… не говоря уже - облететь дерево…

ЗЫ: кароч. я ваше мнение понял. берете обычный 5ти дюймовый сетап, например, такой - сегодня закончил собирать 😃:

цепляете на него 3000мах, ЖПС и полетели на 2 км в полях, долетели, отметили на осд рекорд дальности, и обратно )))
и че все парятся с лонгренджем в этом классе? )))

ruseni
R2Dmitry:

Это если очень бюджетно все брать

рама 2500, моторы 5600, регули 3000, мозг 2500, передатчик трамп или аналоги 2000, камера фоксер V3 1500, приемник фрскай r-xsr 1700 итого 18800руб. И где 20+??? Вы заказываете исключительно в США и за один мотор 3000 руб выкладываете? Ну тогда удачи… Для фристайла может и можно один квад собрать, ну или вы не падаете вообще…профи наверное… на соревах участвуете каждый месяц!

MFer:

в прямой видимости… попробуйте для интереса отлететь на километр и опустится хотя бы к земле… не говоря уже - облететь дерево…

ну так вас не поймешь, то надо на гоночном с минимальными переделками, то систему TBS цеплять и видео на 1,2 и моторы менять на 1500kv и литий ионки использовать… Определитесь уже! Я говорю то, что я сам делал лично на старом квадрике 250го размера с айнав на борту и приемником Х8R… КИТАЙСКОЕ видео на 400мВт… Прикиньте… ТРАМП HV в китае делают… офигеть… и моторы и регули и мозги! (сарказм)

MFer

Где я писал «на гоночном с минимальными переделками»?

По-моему это вы предложили:

…можно выполнить простым гоночным квадом с 200мм рамой… я на 2 км улетал на приемнике ХМ+ и ниче

Не пишите тут пока сами себе не докажете, что желаемое мной в первом посте этой темы можно исполнить на обычном 5ти дюймовом сетапе…
Тогда можно будет и сюда пруфов накидать, и я с удовольствием буду перенимать ваш опыт…

R2Dmitry
ruseni:

рама 2500, моторы 5600, регули 3000, мозг 2500, передатчик трамп или аналоги 2000, камера фоксер V3 1500, приемник фрскай r-xsr 1700 итого 18800руб. И где 20+???

Рама Chameleon 5тр.
Моторы и ркугли T-Motor 6тр + 4тр.
FC 2.5.
Камера RunCam Eagle 2 3тр.
Передатчик Unify Pro 3тр.
Пропы, антенна, аккум.
26.5тр.

ruseni

Рама Chameleon как из танка по воробьям, ломается так же как и все остальные поэтому в условиях гонок не вижу смысла переплачивать, моторы норм, но хз что за кв и версия, камера CMOS значит вы не гонщик ибо задержка больше чем у CCD, плюс у нее 0,0001 люкс ночной режим это значит что цветопередача страдает и ночью у неё большая шумность в отличие от foxeer night wolf которая лишена всех этих недостатков и стоит на 500 рэ дешевле, передатчик TBS из того же класса что и трамп HV за 2 можно взять… короче… что я хочу сказать… перестаньте пипирками мерятся… я это уже перерос, дороже не значит быстрее! Можно конечно и на 40 тыщ накупить, но зачем? Потому что могу?)

GanGan
ruseni:

ломается так же как и все остальные поэтому в условиях гонок не вижу смысла переплачивать

Хамелеон для фристайла, и фенька её - это гарантия(если оригинал)

ruseni

Т.е. если сломал луч - получи еще одну раму?)

MFer

Сергей, харош флудить, да еще не по теме.
Не знаком с гарантией арматтана, так погугли.

13 days later