Помогите разобраться с проблемой. Matek f4

Rus_lon

Коптер армится классически - левый двухпозиционник вверх

tuskan

Тогда надо понять - он дизармится или просто падает?
у меня падал, глох один мотор, потому что статор проворачивался на корпусе. а выглядело очень похоже - во время ролла.
Лог нужен

RomanNV

Примерно так же вчера с сыном расколошматили только что собранный на гепрсишном Вайпере дрон. Только ПК Омнибас В5. Первый испытательный полёт, пролетел сын пару кругов ровненько -всё нормально. Начал флипы и роллы пробовать - тоже по началу всё ок. А потом вдруг из очередного ролла не вышел и мордой об асфальт. Теперь лучи ждать на замену. Так и не поняли, что произошло. Блэкбокс к сожалению тоже поленились включить на первый полёт.
Пропы и движки проверили, всё нормально держится, не прокручивает.
Прошит был БФ 3.3.2.

tuskan

Моторы можно проверить только сняв колокол и покрутить статор

Rus_lon

У меня при ролле начинает пищать и отключаются двигатели.

7 days later
Rus_lon

Поменял контроллер, теперь при кувырке вправо влево делает несколько. Где то видел упоминание про совершение нескольких кувырков вместо одного. Кто помнит как решить или где посмотреть?

7 days later
Илья-А
Rus_lon:

Поменял контроллер, теперь при кувырке вправо влево делает несколько. Где то видел упоминание про совершение нескольких кувырков вместо одного. Кто помнит как решить или где посмотреть?

Такая же фигня при флипах назад - делает несколько оборотов. Гироскоп говорят чудит - промахивается.
Команда set use_unsynced_pwm=OFF была уже прописана и не помогла.
Что делать дальше - куда копать?

Rus_lon

Поменял все моторы на новые. 3 аккума квадр летал нормально, на 4м опять кувырок и краш… минус верхняя дека рамы и новый комплект далпропов. Буду копать в сторону регулей