Модели для 3D печати. Запасные части и дополнения для коптеров

Acvil

Давайте в данной теме делиться 3D моделями деталей, которые можно распечатать на 3D принтере, для использования на коптерах. Для гоночных и микро формата.
Начну.

  1. Защита аккумулятора.

Для новичков на гоночных коптерах 210 размера самое то. Максимальная ширина аккумулятора- 36 мм. Возможно ставить квадрокоптер прямо и с наклоном вперёд, угол наклона- 35 градусов. Защита передних углов аккума.

  1. Опора (крепление) антенн.

Одевается на задние стойки. Расстояние между стойками 40 мм. Под внешний диаметр стоек 8 мм. Под установку видео антенны Foxeer Lollipop. Угол 32 градуса. Диаметр трубочек для антенн приёмника- 3 мм. Углы- 45 к плоскости коптера и 90 относительно друг друга.

Формат файлов- .STL

Файлы мои, создавал сам.
Лучше всего печатать из флекса, упругий материал, при крашах не сломается.

ale_p

я бы первую не стал такой высокой делать, при полете в помещениях постоянно срывать будет. профиль поминимуму, лишь бы ремень защищал.
хотя для поля должно быть норм, чтонибудь самортизирует если из тпу печатать

Acvil

Продолжу.
Подставка под Т-антенну для приёмника R9 Slim, от дальнобойной системы R9m. Файл STL. Я делал себе, для удобного крепления этой антенны на луче- трубке. Но переделал под крепление на плоскую поверхность.

ale_p:

при полете в помещениях постоянно срывать будет. профиль поминимуму, лишь бы ремень защищал. хотя для поля должно быть норм,

Новичок не будет на 210-ке в помещении сразу летать, а нормальный гонщик такую защиту вообще не будет ставить. Поэтому бы сразу акцент на том что это для новичков.

9 days later
Acvil
  1. Защита курсовой камеры+переходник.

Если вам необходимо поставить камеру микро формата на рамку с креплениями под стандартную камеру (28мм) то данный файл поможет решить этот вопрос. Делал на камеру Foxeer PredatorV3 Micro, камера с более коротким объективом можно будет поставить, но придётся укоротить выступающую часть, что защищает объектив (на фото как раз установлена другая камера, обрезал выступающую часть).
файл STL.

  1. Защита двигателя размером 2306.
    Много уже вариантов в интернете, но решил попробовать сделать сам.
    Вначале сделал вариант под защитку+крепление фонаря (как раз на фото видно), но оставил только саму защитку и выкладываю здесь версию просто защитки.

файл STL.

Все эти детальки делал в самом начале ознакомления с 3D моделированием, сейчас больше ушёл в сторону проектирования рам для квадрокоптеров, но время от времени делаю что то для себя. Одна из последних больших моделей- канопа для одного моего квада:

vk.com/video-165615120_456239050

ale_p

вбросить что ли…

максимально лёгкий адптер для черепахи в2.
на сингиверсе одна лажа, пришлось делать самому.

печатается вместе со стойками, легко собирать

www.thingiverse.com/thing:3409716

1 month later
Acvil

Ключ для затягивания\откручивания пропеллеров на моторы Racerstar 2306.
Файл STL

2 months later
Acvil
  1. Защита аккума версия 2 (первая версия в начале темы).
    Уменьшенный вес за счёт отверстий в защите (получился 14 грамм, из флекса), усиленные бортики, ограничивающие движения аккума, уменьшена общая высота.

    Файл .STL
  2. Ключ для затягивания\откручивания пропеллеров на моторы RXC LS2207

    Файл .STL
Железяка

Пробовал такую вашу первую защиту - отказался - не удобно, без фиксации на ремне. А все остальное гуд

We-BEER

Для фиксации на ремне не хватает буквально пары выступов, себе такие печатал. Легко крепится на ремешок и отлично держится.

ale_p

я такой запилил для своих задач - нужно было низкопрофильное по максимуму, ибо и так у креста грыжа в виде батареи болтается

www.thingiverse.com/thing:3652302

ширина 35