Помогите определится с запасными частями E-Sky Lama V4 4-CH R/C Helicopter RTF

ShurikS

Всем добрый. Принимайте новичка.
Прошу совета: решил купить такую модель: E-Sky Lama V4 4-CH R/C Helicopter RTF
Я правильно понял, что пуль 2.4 ГГц у него?
Лопасти есть смысл пластиковые сразу заменить?
Посоветуйте, что из запчастей взять сразу - т.е. что гарантированно сломает новичок:)?

FM
ShurikS:

Всем добрый. Принимайте новичка.
Прошу совета: решил купить такую модель: E-Sky Lama V4 4-CH R/C Helicopter RTF
Я правильно понял, что пуль 2.4 ГГц у него?
Лопасти есть смысл пластиковые сразу заменить?
Посоветуйте, что из запчастей взять сразу - т.е. что гарантированно сломает новичок:)?

2.4ГГц-это должно быть написано…
Лопасти лучше сразу экстримовские посавить.
Запчасти:
Сразу взять алюминиевый АП (но летать пока на пластмассовом пока не сломается), внутренний вал (если экстрим, то сразу пару спиц для него, если е-скай, то взять штуки 2-3), внешний вал (одного хватит), нижнюю шестерню (тоже одной хватит), пар 4 лопостей (верхних 4 и нижних 4), ну и на всякий случай купить держатели лопостей (одного комплекта хватит)

P.S. и батареек для пульта (закон подлости т.е. как всегда в самый неподходящий момент батарейки в пульте почти на нуле, а запасных нету)…
У меня в коробке всегда лежит запасной комплект батареек…

Ну пока все, остальное по мере необходимости покупать. И еще на всякий пожарный купить алюминиевую головку центрального ротора (и летать пока не сломается стоковый, а потом когда сломается поменять на алюминиевый и забыть про него)…

Serjevski
FM:

Ну пока все, остальное по мере необходимости покупать.

И “симулировать” до полного просветления перед полетом 😃

FM:

2.4ГГц-это должно быть написано…

… и видно по антенне, если коротенькая то 2.4, если длинная телескопическая то нет.

FM
Serjevski:

И “симулировать” до полного просветления перед полетом 😃

… и видно по антенне, если коротенькая то 2.4, если длинная телескопическая то нет.

Симулировать перед полетом на ламе не обезательно (все равно даст тока краткое понятие и то только куда он полетит).
Да именно так маленькая антена 2.4, длинная 35, 40 или 72мГц

KremS

Бери только лопасти (несколько) и запасной аккумулятор. Если будешь летать в квартире, то лопасти крошатся вдребезги при ударах. В симуляторе (который в комплекте) у меня даже взлетать толком не получалось, так потыкаться, а вот в реале - это другое. Если треснут лыжи - суперклей поможет.

ShurikS

Спасибо за ответы.
Еще вопрос: спасут ли тренировочные шасси отца русской демократии при тренировках в квартире?
Стоят 100 руб, думаю таки взять.

Serjevski

Я думаю хуже точно не будет, проскакивала где-то ссылка на обучающее видео по соосникам, там есть хорошее упражнение, не взлетая учимся “ползать” на крестовине по квадрату метр*метр. стараясь удеражть положение “хвостом к себе”. потом кабиной к себе и бортами. Впрочем я пока чисто теоретик 😃)) Модели нет только сим до джойстик (не пульт)

FM
ShurikS:

Спасибо за ответы.
Еще вопрос: спасут ли тренировочные шасси отца русской демократии при тренировках в квартире?
Стоят 100 руб, думаю таки взять.

брать не стоит…для ламы слишком тяжелы. Сам проходил этот путь… не зная купил, а потом когда снял было не комфортно… чтобы все нормально летало приходите в зал… если надо пишите в личку! с настройкой и облетом помогу!

1 month later
ShurikS
  1. Пришла в пятницу. С момента отгрузки из Гонконга 3 недели. Могло быть хуже.
  2. За выходные полетов в квартирах сломано всего 2 пары верхних лопастей.
  3. научился летать на кухню и обратно.
  4. В прилагаемом симе не нашел соосного вертолета - т.о. не использовал.
  5. Вертолет крепкий - после падения из под потолка ничего не сломалось.
  6. Сносная “устойчивость” т.е. висеть +/- получается.
  7. Тренировочные лопасти - теннисные шарики на проволочке нафиг не нужны. прекрасно садится и на лыжи, кот. ктсати очень неплохо амортизируют
  8. два аккамулятора + 1 штатная зарядка маловато - долга ждать подзарядки.

Как-то так

humble

Долгий процесс зарядки дает возможность остыть движкам ;о)

Le_sha

а можно ли аккумулятор ламы заряжать через JJ Kokam? а то ее аккумулятор LiPo заряжается через трехжильный разъем а на моем заряднике всего два выхода. Lipo он поддерживает