Прекращается производство запчастей для значительной части моделей

Vovets

Оригинал тут.

Важное объявление от Thunder Tiger Helicopter и предложение для апгрейда.
Вследствие рыночных условий, Thunder Tiger принял решение прекратить поддержку запчастями следующих моделей. Обратите внимание, что всё ещё существуют складские запасы многих запчастей для вертолётов из списка, но, как только они закончатся, части производиться не будут.

· Raptor E820 (4793-K10)
· Raptor E720 Flybarless Kit (4791-K10)
· Mini Titan E325S FBL (4710-A23)
· MINI TITAN E325SE ARF (4711-K12)
· MINI TITAN E325V2 (4712-K10)
· Mini Titan V2 SE Torque Tube version (4713-K11)
· E325 V2 FBL 450 ARF (4716-A10)
· Titan X 50 Nitro Flybarless (4857-K10)
· Raptor G4.1 90 Nitro (4895-K10)
· Raptor G4 90 Nitro (4894-K10)
· Raptor 50 Titan SE (4854-K10)

Чтобы скомпенсировать владельцам этот переход, Thunder Tiger и HRP хотели бы предложить крайне серьёзные скидки. Мы обеспечим 100% гарантированную поддержку запчастями нижеследующих моделей в обозримом будущем. В соответствии с производственными планами TT, мы обеспечим полную поддержку запчастями через 5-6 недель.

Raptor E700 FL V2 (4761-K20)
o Normal Price – $699.99
o Customer Appreciation Price - $420

Raptor E550 FBL (4732)
o Normal Price – $649.99
o Customer Appreciation Price - $390

Mini Titan E360 (4717)
o Normal Price – $449.99
o Customer Appreciation Price - $270

Если Вы являетесь владельцем одной из вышеперечисленных устаревших моделей и хотели бы принять участие в специальном предложении по апгрейду, вышлите письмо на contact@hobbyrecreationproducts.com с Вашей контактной информацией и фотографией, где Вы изображены с одной из устаревших моделей. Пожалуйста укажите “Thunder Tiger Upgrade Program” в теме письма. Если выбранная Вами модель отсутствует в наличии на нашем вебсайте, мы выполним Ваш заказ как только представится возможность (ограничено одним заказом на человека).

Это было оригинальное сообщение. Думаю, предложение по апгрейду касается только США, где HRP является дистрибьютором.

Тем не менее, это неплохая новость, по крайней мере обещают запчасти на мой любимый E700. 😃

ZVER

Это касается дистрибуции в пендостане, азиатский рынок это не затронет, в той же Азии и Японии про это заявление никто не слышал.
По ходу ТТ просто валит из пендосии (выжили его от туда) в угоду другим рынкам.
Так что летаем и не паримся.

Maxxim
ZVER:

Это касается дистрибуции в пендостане, азиатский рынок это не затронет, в той же Азии и Японии про это заявление никто не слышал.
По ходу ТТ просто валит из пендосии (выжили его от туда) в угоду другим рынкам.
Так что летаем и не паримся.

Ага, тандер на Америку санкции видимо наложил. Речь идет про прекращение поддержки больше половины моделей, а Вы про уход с рынка. То что это заявление только в Америке, так это как раз именно по причине его популярности там и он хочет сохранить рынок, поэтому предлагают такую замену китов с серьезными скидками. На остальной мир думаю им положить, поэтому для остальных просто прекращается производство и все. Делайте, что хотите, мол

ZVER
Maxxim:

Ага, тандер на Америку санкции видимо наложил.

ТТ полностью ушёл с рынка США, да же машинки не продаются.
А дальше думайте что хотите.

1 month later
Tigron

Походу Тайгеры не только с американского рынка ушли, а совсем с вертолетного.
Вот объява на официальном сайте не только для Америки.

Heli Products Announcement

Thank you very much for your faithful supports in the past years. Because Heli market changes, we are obliged to discontinue some helicopters and only keep few main sizes (E700,E550,and E360) of the heli product line.

Although some helicopters are discontinued, we are going to produce limited quantity of parts for them. For the active heli like E700, E550, E360, Thunder Tiger promise all parts will be available to customers all the time. If you have any demand of the heli parts, please feel free to contact us for the availiablity. We will do our best to meet your demand.

At the same time, we offers a Trading Program for users who want to change the discontinued heli to active heli. Please contact your local dealer to get this program.

Всем спасибо! Бла-бла-бла. Мы прекращаем выпуск всего, кроме E700, E550, и E360. Только эти три модели мы поддержим по запчастям. Мы предлагаем программу trade-in для тех, кто хочет уйти со снятых с производства моделей. За подробностями обращайтесь к местному дилеру.
Планета Хобби вообще не в курсе и в полной ж… от такого сюрприза ТТ.
Думаю, раздел вертолетов ТТ на форуме можно вообще закрывать.

Vovets
Tigron:

Планета Хобби вообще не в курсе и в полной ж… от такого сюрприза ТТ.

Потому что они, наверное, последний раз общались с ТТ год назад. Мне не особо понравилось, как работает Планета, не очень-то они и до этого помогали. Так что как-то фиолетово, где они там оказались с вертолётами. Не нравится то, что часто дилер формально в России есть, но толку от этого ноль, только вред.

12 days later
Skut163

Какие видятся альтернативы по запам для ТТ?

Vovets
Skut163:

Какие видятся альтернативы по запам для ТТ?

Многое есть в “фирменном” магазине на ebay. Доставка из Тайваня, недорогая, по срокам - как обычно.

В США, вроде, ситуация налаживается.

Skut163

А что с Хеликрафтом? неплохая альтернатива была.

Valiko

Ну значит на стенку в качестве раритета,и правда с запчастями плохо,сегодня корпус редуктора ХР на Х50 еле нашёл.

Vovets
Valiko:

сегодня корпус редуктора ХР на Х50 еле нашёл

Не, про все модели, кроме 3-х означенных действительно можно забыть.

26 days later
AltezZza54ru

Ппц,я тут прикупил 325,думал что так дешевого его скидывают,а тут вон оно чо =/

Tat

Будете продавать? Титан например

Tat

Ответ дилера ПланетаХобби:

Благодарим за Ваш запрос. Новость была датирована 11 июня этого
года. Thunder Tiger в своем уведомлении
подчеркивал, что будет продолжать выпускать запчасти на снятые с
производства модели отдельными партиями по мере спроса на них.
Модельный ряд Thunder Tiger со временем меняется, как и у других
производителей. На моделях, снятых с производства часть запчастей
унифицирована с деталями с новых моделей.

14 days later
ZVER

Чего Вы панику наводите.
Вчера общался по скайпу с представительством в Гонконге.
Дословно.
Снято с производства только линейка ДВС и то не факт что не возобновят.
Запчасти на старую ДВС линейку будут ещё лет 6-7 точно.
X50EF, E700, 550E Никто не снимал с производства, просто сократили объёмы.

По мне так E700 v2 и X50EF это лучшие вертолёты эпохи по соотношению цена-качество-вес-крашестойкость.
После сраного Алигна с которым промучился пару лет ТТ просто песня.
Единственный минус это все кабины приходиться перекрашивать ибо в стоке они никакие по читаемости.

verba999

Игорь, где вы запчасти берете на 550 (хочу купить но везде ассортимент маленький)

ZVER
verba999:

Игорь, где вы запчасти берете на 550

У меня нет 550.
На X50EF и E700 беру часть на планете часть на lindinger и вообще мест тьма тьмущая.
Сейчас на lindinger акция 600тка за 13к с доставкой (это по сегодняшнему конскому курсу), так что “кто успел тот присел” 😃

ZVER

Раз пошла такая пьянка решил взять себе ещё один краш кит.
Выслали мне
Ждал 7 дней.
Обошёлся 12970 в рублях. включая доставку.
Где Вы сейчас найдёте 600тку. за 13к руб 😃