лучший синевуп

MFer
Exception13:

GoPro7 под синевуп. Внутрикамерная стабилизация здорово выручает

Exception13:

без использования reelsteady и какой-либо стабилизации на постпродакшене.

да, современная электронная стабилизация это мастхэв…

7 days later
Elektraua

Кто сталкивался, такая проблема.

Diatone Taycan с дактами вокруг пропов. Летает хорошо, флипы ролы… Но на сплитах, дайвах и паверлупах в фазе выхода в нормальное положение всегда срывается по I (речь о PID). Выглядит так будто падаю с выключенными моторами и колбасит/переворачивает/крутит во все стороны. Как ни кручу PIDы - не помогает ничего. Уже грешу на то что это особенность квадов с дактами.

kaos

так все таки, какой сейчас лучший синевуп?

Воронов
kaos:

так все таки,

Это тот, который ты сделал сам…))

MFer

Я понял что надо разбирать гопро и цеплять на 85ю рамку.
Ищите Rimzler на ютюбчике…

11 days later
Arkady68
Elektraua:

Diatone Taycan с дактами вокруг пропов.

А не подскажешь из какого материала сделаны дакты если я тебя правильно понимаю. Рама является сэндвичем из двух пластин и мягкого материала между ними вокруг пропов. так что это за материал? Я так понимаю, как раз он жесткость раме задает в основном, такой вариант можно попробовать самому напечатать…

Hunhuz_W

по моему лучший

Arkady68:

… мягкого материала между ними вокруг пропов. так что это за материал? Я так понимаю, как раз он жесткость раме задает в основном,

что за материал не знаю, что то поролонообразное, но жесткость задают пластины рамы и алюминиевые стойки между ними.

1 month later
MFer
Aleksandr_L:

Вот чувак отжигает, по моему это лучшие Синевупы

ну что, собрал я наконец неспешно.
гопро семерка, разобранная до состояния 17гр, гиперсмус (вместо рилстеди под шестерку), справляется как по мне норм. маунт печатал из очень мягкого флекса. зря наверное, гуляет он, а может и не зря, как софтмаунт работает ))
потом попробую напечатать из PETG или нейлона… сравню… питание гопро от отдельного бек на 5в/1А (бек на плате не тянет). из “косяков” - если гопро включить и не лететь сразу, то она быстро перегревается конечно, даже радиатор дополнительный не спасает, в результате если выключить камеру, то потом надо ждать пока остынет - не дает включить…
носитель - бетафпв 75х на 1103/8000 моторах. все стоковое, только канопу снял ))
итоговый взлетный вес 116 грамм.
летает на 3S 450mah - 3 мин, блинчиком конечно, это ж сайнвуп. даже не пробовал флипы крутить. но газ примерно в районе 50-55%, т.е. теоретически запас есть…
отлетал четыре батки на джазмэвериковском блхели с рпм фильтрами (48) на стоковых настройках БФ 4.1.6 (только пиды взял из настроек квадрика заводских, там стоял БФ 3.5.7, хотя наверное это неправильно, вроде пиды все надо щас заново тюнить в 4-й БФ - подскажите, что-то я все это как-то подзапустил, отстал от темы).
в общем, по ощущениям летит стремненько, колбасит его (очень это заметно в курсовую камеру в очках), надо тюнить. но при этом на гопро картинка отличная. очень редко артефакты стабилизации проскакивают…

резюме - да, таки именно этот формфактор наверное можно назвать “лучший сайнвуп” ))

ЗЫ1: цена вопроса - битая (корпус, передний экран), но рабочая, гопро 7 на авито за 110$ (вообще 100$ реальная цена, на ебэй постоянно появляются варианты, бывает даже за 50$) + носитель 125$ на али с купонами, которые есть всегда.
ЗЫ2: коротенький отрезок, где я хотя бы не падал 😃 полгода вообще не летал, руки вроде помнят, но рефлексы не те конечно, плюс маунт у меня кривоват набок и из-зпа этого в горизонте по видео он летит вправо, кароче то еще испытание было для меня 😃😃😃

Aleksandr_L
MFer:

ну что, собрал я наконец неспешно.
гопро семерка, разобранная до состояния 17гр,
из “косяков” - если гопро включить и не лететь сразу, то она быстро перегревается конечно, даже радиатор дополнительный не спасает

Круто! Круто!
Вы наверное первый в России!
Я только вчера получил разбитую 6-ку с Авито.
Пока разобрал до состояния 30 гр. Думаю металлическую пластину оставить, пока. Как раз переживаю за перегрев.
Ну и возить тоже буду на большом 3" синевупе, пока.
По полету из видео, не крутитесь на месте, летите вперёд, так интереснеее получается видео.

MFer

Да говорю ж - разучился ))
И да, еще щабыл сказать, угол маунта всего 15 град, а на медленные пролеты через дерево уже прямо откровенно великоват, думаю надо градусов 10…

MFer

И еще.
Приразборке гопро - шлейф с кнопками сразу в топку. Очень ненадежно.
Две кнопки (или даже одна на запись, если делать включение гопро при присоединении батки) ставятся за 5 минут. И надежность, и удобство доступа. Led имхо можно не делать.

10 days later
MFer
MFer:

маунт печатал из очень мягкого флекса. зря наверное, гуляет он, а может и не зря

MFer:

колбасит его (очень это заметно в курсовую камеру в очках)

докладываю - зря печатал из очень мягкого - вся колбасня - это колебания маунта.
перепечатал из более жесткого флекса (bflex от bestfilament) - гораздо лучше все стало.

MFer

Тэкс, камере пришла звезда.

упал на маунт (т.е. кверх ногами), удар видать пришелся в район линзы сзади, тк она целая.
зато согнуло всю плату, раздавило вайфай чип (под вот тем металлическим экраном, который ниже линзы)…
что интересно - камера продолжила снимать, я батку долетывал еще минуту наверное. запись кнопочкой выключил, питание отсоединил…
все, больше камера не включилась.
я попробую заказать чип вайфай, он копеечный, поменяют умельцы…

но, резюме: хотите летать такие сайнвупы, запасайтесь Naked гопрошками )))

ЗЫ: кстати, есть еще концепт маунта, мне кажется он надежней для платы гопро: web.facebook.com/groups/…/1370758393108226/

MFer

Зы2: офтопп, но как же классно beta75x 3S летает без гопро )))

Aleksandr_L
MFer:

упал на маунт (т.е. кверх ногами), удар видать пришелся в район линзы сзади, тк она целая.
зато согнуло всю плату, раздавило вайфай чип

Обидно, блин. Что то ютуберы о таких случаях умалчивают.
Я в том числе и поэтому оставил камеру на мет. пластине.
В целом конечно тяжелее получилось, но пока полетаю так.

MFer:

ЗЫ: кстати, есть еще концепт маунта, мне кажется он надежней для платы гопро:

Выглядит привлекательно, только в таком варианте блокировка горизонта в ReelSteady не работает.

MFer

Упал кстати метров с двух в режиме дизарма на бетонную отмостку. Т.е. удар то там был плевый учитывая вес коптера.
Да, вот теперь тоже думаю, что до 17 грамм разбирать не надо.
Ну и еще наверное 85х от беты лучше зайдет, на 75х тяги все же маловато и трудно держать высоту…

v_b
Aleksandr_L:

Выглядит привлекательно

Это уже новые колечки? На фотке.

Aleksandr_L
v_b:

Это уже новые колечки? На фотке.

Да, это относительно новые. Они из флекса, мягкие. В случае касания пропы заклинит конечно.

MFer
MFer:

я попробую заказать чип вайфай, он копеечный, поменяют умельцы…

чип выпаял, плату аккуратно выгнул обратно.
РАБОТАЕТ!
ставлю обратно переднюю пластину ))
ну и останется пересобрать вупчик на 85-й раме и 1105 моторах, чтоб эту тяжесть таскать…

Aleksandr_L
MFer:

чип выпаял, плату аккуратно выгнул обратно.
РАБОТАЕТ!

Повезло! Круто, что работает!

MFer:

ставлю обратно переднюю пластину ))
ну и останется пересобрать вупчик на 85-й раме и 1105 моторах, чтоб эту тяжесть таскать…

Может 95-й?

Я вот что то задумался, хочу ли я ниже 3" уходить.
Мой, с облегчённой камерой и облегчённой защитой, так круто сейчас летает!
Думаю нарисовать ещё полегче раму, под моторы 1505 и контроллер AIO 20А от зубочисток.
Хочу получить полный полётный вес не более 350гр. с батарейкой 4S 850 mAh.

MFer

Да я на 75й то пошел из-за минимизации веса, а значит урона для окружающего. На 3» не особо полетаешь в помещениях и среди людей.
В принципе можно и на 75м продолжить, просто трудно перестроить себя на ощущения, летит как корова )) но в принципе летит же, 3 минуты летает, значит результат дает, к газу приноровиться чтоб вертикальные пересещения исключить при сьемке и ок