лучший синевуп

MFer

Зы2: офтопп, но как же классно beta75x 3S летает без гопро )))

Aleksandr_L
MFer:

упал на маунт (т.е. кверх ногами), удар видать пришелся в район линзы сзади, тк она целая.
зато согнуло всю плату, раздавило вайфай чип

Обидно, блин. Что то ютуберы о таких случаях умалчивают.
Я в том числе и поэтому оставил камеру на мет. пластине.
В целом конечно тяжелее получилось, но пока полетаю так.

MFer:

ЗЫ: кстати, есть еще концепт маунта, мне кажется он надежней для платы гопро:

Выглядит привлекательно, только в таком варианте блокировка горизонта в ReelSteady не работает.

MFer

Упал кстати метров с двух в режиме дизарма на бетонную отмостку. Т.е. удар то там был плевый учитывая вес коптера.
Да, вот теперь тоже думаю, что до 17 грамм разбирать не надо.
Ну и еще наверное 85х от беты лучше зайдет, на 75х тяги все же маловато и трудно держать высоту…

v_b
Aleksandr_L:

Выглядит привлекательно

Это уже новые колечки? На фотке.

Aleksandr_L
v_b:

Это уже новые колечки? На фотке.

Да, это относительно новые. Они из флекса, мягкие. В случае касания пропы заклинит конечно.

MFer
MFer:

я попробую заказать чип вайфай, он копеечный, поменяют умельцы…

чип выпаял, плату аккуратно выгнул обратно.
РАБОТАЕТ!
ставлю обратно переднюю пластину ))
ну и останется пересобрать вупчик на 85-й раме и 1105 моторах, чтоб эту тяжесть таскать…

Aleksandr_L
MFer:

чип выпаял, плату аккуратно выгнул обратно.
РАБОТАЕТ!

Повезло! Круто, что работает!

MFer:

ставлю обратно переднюю пластину ))
ну и останется пересобрать вупчик на 85-й раме и 1105 моторах, чтоб эту тяжесть таскать…

Может 95-й?

Я вот что то задумался, хочу ли я ниже 3" уходить.
Мой, с облегчённой камерой и облегчённой защитой, так круто сейчас летает!
Думаю нарисовать ещё полегче раму, под моторы 1505 и контроллер AIO 20А от зубочисток.
Хочу получить полный полётный вес не более 350гр. с батарейкой 4S 850 mAh.

MFer

Да я на 75й то пошел из-за минимизации веса, а значит урона для окружающего. На 3» не особо полетаешь в помещениях и среди людей.
В принципе можно и на 75м продолжить, просто трудно перестроить себя на ощущения, летит как корова )) но в принципе летит же, 3 минуты летает, значит результат дает, к газу приноровиться чтоб вертикальные пересещения исключить при сьемке и ок

Exception13
MFer:

гопро семерка, разобранная до состояния 17гр, гиперсмус (вместо рилстеди под шестерку), справляется как по мне норм.

Большое спасибо за подробный отчет !
А можно ли физечески разнести камеру и плату GoPro в пространстве так, чтобы плата располагалась горизонтально ? или такой финт ушами не прокатит из-за т.ч. гироскоп будет находится уже не в той плоскости что и матрица камеры, т.е. стабилизация при таком раскладе уже не будет работать.

MFer

А я выше приводил ссылку на фейсбук, там парень так и сделал.
Я сейчас свой маунт дизайню, т.к. тот китаец то ли как-то неправильно stl-ки залил, то ли че, не открываются… плюс он по английски не бумбум, трудно общаться… горизонтальный делаю, как сделаю, полетаю, отпишусь, работает гиперсмус или нет…

Aleksandr_L
Exception13:

А можно ли физечески разнести камеру и плату GoPro в пространстве так, чтобы плата располагалась горизонтально ? или такой финт ушами не прокатит из-за т.ч. гироскоп будет находится уже не в той плоскости что и матрица камеры, т.е. стабилизация при таком раскладе уже не будет работать.

Ну выше же ссылку приводили с таким решением - web.facebook.com/groups/…/1370758393108226/
Не знаю как стабилизация в семерке, а связка Hero6+ReelSteady работает. Единственный минус, что блокировка горизонта при стабилизации в ReelSteady не работает.
Там ещё вопрос в том, что шлейф от блока матрицы до платы коротенький, далеко их не разнесешь.

О! Выгулял вчера своего зверька:

youtu.be/KVd5f0pxO4c

Stas83

Всем привет!

Выбираю первый дрон, хочу что то крепкое, без проблемное, снимать ничего не планирую, буду летать дома/на улице, учиться.
(Параллельно соберу что-то гоночное/дальнобойное)

Выбор пал на такую комбинацию:

Дрон BetaFPV Beta75X 2S (т.к. есть 10 штук 2S 610)
Аппаратура Jumper T18 JP5-in-1 Multi-protocol (на вырост)
Очки ATTITUDE V5 (для меня очень важно, чтобы очки/шлем был очень хороший и передавал далеко качественную картинку)

Что скажите?

Заранее спасибо)

J_MoToR
Stas83:

Что скажите?

что это тема про Синевупы… т.е. тут те кто снимает…

Hunhuz_W

Когда я жил на севере, там были добрые отзывчивые люди…

Stas83:

Что скажите? Заранее спасибо)

Нормально, BetaFPV на рынке наверное лучшие в своем классе, очки хотите очень хорошие берите HDO 2. Аппа Т18 неизвестно когда выйдет, Проще Радиомастер взять Т16 или Танго 2.

Stas83
Hunhuz_W:

Когда я жил на севере, там были добрые отзывчивые люди…

Нормально, BetaFPV на рынке наверное лучшие в своем классе, очки хотите очень хорошие берите HDO 2. Аппа Т18 неизвестно когда выйдет, Проще Радиомастер взять Т16 или Танго 2.

Спасибо, сделал предзаказ на T18, HDO в продаже не нашел, квадрик заказал Mobula7 V2 (как то так)

Aleksandr_L

Накидал модельку легонького Синевупа под относительно раздетую GoPro, модный контроллер AIO от BetaFPV и моторы от них же размера 1505.
www.thingiverse.com/thing:4365094
Осталось решить нужен ли мне второй синевуп?
Хотя вторая разобранная Прошка уже валяется.

У-2

ВОт чувак тоже лёжа разместил гоупро. И на моментари свич повесил старт/остановку записи методом соединения rec -пада на плате гоупро с “баззер -” на полётнике

Arkady68

Пока я тут из старого шедевры луплю, народ основательно на гоупро пересаживается!
Что лучше, снимать качественно и на 3 инча, или так как я но на 2" и дерьмовую черепаху?

да, да, пропеллеры балансировал! 😃

Aleksandr_L
Arkady68:

Что лучше, снимать качественно и на 3 инча, или так как я но на 2" и дерьмовую черепаху?

И на 85-м размере давно ГоуПро возят.
Что касается вашего видео, то вопрос не в балансировке пропеллеров, а управляете очень резко, много рывков в управлении, особенно по крену.