лучший синевуп

J_MoToR
Stas83:

Что скажите?

что это тема про Синевупы… т.е. тут те кто снимает…

Hunhuz_W

Когда я жил на севере, там были добрые отзывчивые люди…

Stas83:

Что скажите? Заранее спасибо)

Нормально, BetaFPV на рынке наверное лучшие в своем классе, очки хотите очень хорошие берите HDO 2. Аппа Т18 неизвестно когда выйдет, Проще Радиомастер взять Т16 или Танго 2.

Stas83
Hunhuz_W:

Когда я жил на севере, там были добрые отзывчивые люди…

Нормально, BetaFPV на рынке наверное лучшие в своем классе, очки хотите очень хорошие берите HDO 2. Аппа Т18 неизвестно когда выйдет, Проще Радиомастер взять Т16 или Танго 2.

Спасибо, сделал предзаказ на T18, HDO в продаже не нашел, квадрик заказал Mobula7 V2 (как то так)

Aleksandr_L

Накидал модельку легонького Синевупа под относительно раздетую GoPro, модный контроллер AIO от BetaFPV и моторы от них же размера 1505.
www.thingiverse.com/thing:4365094
Осталось решить нужен ли мне второй синевуп?
Хотя вторая разобранная Прошка уже валяется.

У-2

ВОт чувак тоже лёжа разместил гоупро. И на моментари свич повесил старт/остановку записи методом соединения rec -пада на плате гоупро с “баззер -” на полётнике

Arkady68

Пока я тут из старого шедевры луплю, народ основательно на гоупро пересаживается!
Что лучше, снимать качественно и на 3 инча, или так как я но на 2" и дерьмовую черепаху?

да, да, пропеллеры балансировал! 😃

Aleksandr_L
Arkady68:

Что лучше, снимать качественно и на 3 инча, или так как я но на 2" и дерьмовую черепаху?

И на 85-м размере давно ГоуПро возят.
Что касается вашего видео, то вопрос не в балансировке пропеллеров, а управляете очень резко, много рывков в управлении, особенно по крену.

Arkady68
Aleksandr_L:

И на 85-м размере давно ГоуПро возят

Это да, но можете привести пример что ТАК возят? 😃

Aleksandr_L:

Что касается вашего видео, то вопрос не в балансировке пропеллеров, а управляете очень резко, много рывков в управлении, особенно по крену.

И да и нет, в смысле по крену рывки конечно есть, иногда из за кривых пальцев иногда просто маневр необходим, а вот балансировка влияет на желе, оно и так там и здесь проскакивает, а без балансировки вообще печалька…

MFer
Arkady68:

но можете привести пример что ТАК возят?

так - это как? с роллами и флипами? так именно сайнвуп не для этого…
а если полетать “на тоненького” - то полно ) достаточно на трубе забить “naked gopro 85”…
мне вот у этого водопад понравился:

на 95-х рамах - вообще немеряно…

Aleksandr_L
Arkady68:

Это да, но можете привести пример что ТАК возят? 😃

Так это как? С рывками и дерганьями?

Arkady68
Aleksandr_L:

Так это как? С рывками и дерганьями?

(прошу в студию пример, как вы можете плавно на синивупчике флипить и ролить)

MFer:

так - это как? с роллами и флипами? так именно сайнвуп не для этого…

Ну господа, я же в посте так вопрос и поставил, что лучше, с рывками, дерганьями и флипами или плавно и красиво но без возможности экстрима.
Правильный ответ конечно- лучше то и другое, да еще без дерганья, как на 7ми инчах. Вопрос как такой сетап составить… 😃

MFer
Arkady68:

Вопрос как такой сетап составить…

на 95 раме с раздетой гопрохой - 100% можно делать все почти как на 5-7 дюймах - фристайл - и при этом плавно и ровно за счет стабилизации гопро(6/8)+рилстеди+хардмаунт или гопро(7/8)+гиперсмус(на хардмаунте могут быть артефакты) или гопро(5/7)+рилстеди+софтмаунт…

я могу попробовать пофристайлить и на 75й с гопро, как руки дойдут, поделюсь потом…

Aleksandr_L
Arkady68:

(прошу в студию пример, как вы можете плавно на синивупчике флипить и ролить)

При чем тут флипы и ролы? У вас в горизонтальном полёте очень жесткое управление по крену. По хорошему надо рейты уменьшать и экспоненты добавить.
Но с другой стороны, летайте как нравится, нет тут жёстких канонов как надо.

Arkady68
Aleksandr_L:

У вас в горизонтальном полёте очень жесткое управление по крену. По хорошему надо рейты уменьшать и экспоненты добавить

Точно Александр, вот здесь пример как при сильном ветре у моря и незнакомой местности можно летать плавно без жесткого управления по крену. Буду тренироваться!

Mef78
Arkady68:

Пока я тут из старого шедевры луплю

Моменты с котами понравились, особенно второй 😃
Кот сбил коптер или коптер кота 😃

DarkEye

Что скажете за Зелёного шершня - iFlight Green Hornet в качестве первого дрона для вливающегося в квадрокоптер-хобби?
Мне показалось, что плюсами будут

  • некая крашеустойчивость
  • относительная безопасность
  • возможность учиться совершать плавные полёты
  • при случае писать видео.
    Ваше мнение?
MFer

betafpv.com/…/betafpv-gopro-lite-series

DarkEye:

Что скажете за Зелёного шершня - iFlight Green Hornet в качестве первого дрона для вливающегося в квадрокоптер-хобби?
Мне показалось, что плюсами будут

  • некая крашеустойчивость
  • относительная безопасность
  • возможность учиться совершать плавные полёты
  • при случае писать видео.
    Ваше мнение?
  • крашеустойчивость - если учиться на нем, то это плохая идея, он тяжелый, и расколошматить им что-нить или его об что-нить - как два пальца об асфальт…
  • безопасность - ну да, пропами не покрошишь, но когда этот кирпич прилетит в кого-нить/чего-нить…
  • плавные полеты можно на любом коптере
  • если синематографическое - то только гопро/джи-камера/инста-камера… если просто поснимать - то есть вупчики с HD-писалками, как в вмдео Аркадия выше, например…

резюме - берите вуп на 85й раме и вперед - учиться… а потом раздетую гопро - и вперед снимать )))

Arkady68
Mef78:

Кот сбил коптер или коптер кота

Коты у нас лютуют, один раз анализируя беспричинный краш при низком полете я пришел к выводу что его сбил кот! В моменте что на видео была ничья 😃

Aleksandr_L:

Это мое, да. Тут без ReelSteady и с дефолтными рейтами и экспонентой.
Сейчас вот так:

Красиво, прямо как на мини-мавике! но здесь как бы о вупах речь, о динамике какой то…

DarkEye:

Ваше мнение?

Чем универсальней вещь тем она хуже в каждой из покрываемых областей. Если поставить приоритет вхождения в хобби, то вероятно можно начать с чего то более подходящего. А в общем конечно аппарат неплохой, но тут надо отзывы пошерстить…