Eachine Tyro 79

Bazanoff

SOS, зашил в пилотный контроллер последнюю прошивку и он умер(( перепрошивка не помогает, при подключении кабеля USB виндой определяется, но светодиодами не сигнализирует никак о подключении, в бетафлай идентифицируется только USB VCP порт, вопрос - что делать?
Кто-нибудь вообще обновлял прошу на пилотнике?
З.Ы. Вылечил, нужно выбирать платформу не STM32F411, а MatekF411

John63

СмартАудио у кого нибудь работает?

Bazanoff
John63:

СмартАудио у кого нибудь работает?

У меня не включается смарт аудио((
Другая проблема появилась, сегодня попробовал полетать и выяснилось, что стик газа при смещении выше, чем на 1/3, сразу выдаёт полный газ и при опускании стика газа вниз - полный газ не убирается, т.е. залипание происходит(( Кто знает в чём проблемаи как исправить?
З.Ы. Тестировал моторчики в бетафлай без проп, может в этом дело?

We-BEER
Bazanoff:

З.Ы. Тестировал моторчики в бетафлай без проп, может в этом дело?

на столе проверяется правильность направления вращения моторов, всё остальное в поле. контроллер не умеет без пропов.

Bazanoff
We-BEER:

на столе проверяется правильность направления вращения моторов, всё остальное в поле. контроллер не умеет без пропов.

Ну так что произошло и как теперь исправить это дело?

Bazanoff
MFer:

Одеть пропы )

Дак с пропами теперь и ведёт себя так)) Регуль так подозреваю сдох, сегодня попробую заменить.

John63
Bazanoff:

З.Ы. Тестировал моторчики в бетафлай без проп, может в этом дело?

Это нормальное поведение контроллера.

Bazanoff:

Дак с пропами теперь и ведёт себя так)) Регуль так подозреваю сдох, сегодня попробую заменить.

Вы как проверяете? Одели пропы, прижали коптер к полу и газуете? Он так и будет себя вести.

Bazanoff
John63:

Вы как проверяете? Одели пропы, прижали коптер к полу и газуете? Он так и будет себя вести.

Ну типа того, Tyro79 и рукой удержать могу на полном газу.
Но разве это нормально?
Процитирую себя сам:
стик газа при смещении выше, чем на 1/3, сразу выдаёт полный газ и при опускании стика газа вниз - полный газ не убирается, т.е. залипание происходит
У меня Rooster так себя не ведёт, прижатый к полу.

We-BEER

кто не пускает выйти на улицу и проверить как он себя ведет в нормальных условиях, не прижатый к полу, с пропами, на свежем воздухе?)

John63
Bazanoff:

Процитирую себя сам:
стик газа при смещении выше, чем на 1/3, сразу выдаёт полный газ и при опускании стика газа вниз - полный газ не убирается, т.е. залипание происходит
У меня Rooster так себя не ведёт, прижатый к полу.

У меня тоже самое на всех коптерах.

John63

Чтобы заработал СмартАудио, нужно паяться к RSSI

TREX-olet
John63:

Чтобы заработал СмартАудио, нужно паяться к RSSI

А РССИ тогда куда ? Если он по PWM идет и припаян к РССИ. Я думал Уарт для смард аудио.

John63
TREX-olet:

А РССИ тогда куда ? Если он по PWM идет и припаян к РССИ. Я думал Уарт для смард аудио.

Не знаю, можно попробовать паяться к разным пятакам и смотреть. У них там перепутаны подписи к пятакам, как я понимаю. В моем случае, RSSI, это RX1

TREX-olet

Прикольно )))) Вобще думаю F722 мини поставить.

TREX-olet

Получил дрон, подключил всю электронику кроме GPS, теперь запутался (((( где с видео ТХ взять Смарт Аудио ? Паять его на RSSI я понял, где его взять на ТХ ? Там 3 провода +, земля , видео. Кто знает свободные S5 S6 можно использовать куда нибудь ? И что за пин на полетнике CRT ?
Вобщем на Уарте -1 у меня SBUS, На втором Уарте ГПС , А на РССИ подаем СмартАудио верно ? Где нормальное описание всего этого. Инструкция имеется ((((

John63

Там всего 2 uart порта. Либо смартаудио, либо gps

TREX-olet

Так смарт аудио на RSSI вешаем, не занимая уарт.

TREX-olet
John63:

Это и есть uart.

Третий уарт ? Их там 2 всего. Кто нибудь смог SoftSerial задействовать S5 S6 ?

John63
TREX-olet:

Третий уарт

В моём случае, это 1 uart