SP Rasing F3 10 DOF Проблема управления двигателями.

BEN_DIM

Выхожу значить на улицу, поставил пропы, ставлю на землю, подключаю акум, тесты пройдены, отхожу на 3-5 метров, даю арм. Моторы вращаются в холостом режиме равномерно , (режим стаб) даю немного газку квад взлетает и наберает высоту с нарастающей скоростью, На стик газа нету никакой реакции, по рудеру упрвляется и по другим осям управляется, вернуть на землю удается только по дизарму. аналогичная ситуация и в режиме акро. Подозреваю что проблема в полетном контролере. на днях приходит такой же попробую его.

Aleksandr_L
BEN_DIM:

даю немного газку квад взлетает и наберает высоту с нарастающей скоростью, На стик газа нету никакой реакции,

Да, а вот это интересный эффект.
С SPRF3 у меня была один раз похожая ситуация. Один полет отлетал нормально, поменял батарейку, заармил и квад рванул в космос. После возвращения полетник признаков жизни уже не подавал.
Сейчас если менять полетник, то лучше сразу на что то на F4. F3 уже экзотика и не современные прошивки его уже не поддерживают.

rc468
BEN_DIM:

Подозреваю что проблема в полетном контролере. на днях приходит такой же попробую его.

вибрации, пиды

Макс_Товаренко

Пиды уменьшите все раза в 2 для начала, посмотрите чо будет, с пк все нормально я думаю

Mef78

Какая прошивка в sprf3 ? Шейте последний betaflight, 4.0.6 кажется.
Во вкладке приемник посмотрите что по газу при увеличении и уменьшении газа полоска в throttle увеличивается и уменьшается

BEN_DIM

Ребята вы были правы, контролер не виноват. Вся собака зарылась в настройке пидов. Только после долгой настройки все встало на свои места. Спасибо большое за помощь в решении этой задачи.