SP Racing f3 не горит красный светодиод

Mef78

После того как зашло в бут режим, и если встали драйвера, попробуйте через
STM32 Flash loader demonstrator
Скормите ему файл прошивки.

10 days later
Gunteron

спасибо,вроде контроллер вошел,но прошивку все равно ставить не хочет.но она там прошлогодняя,думаю походит и со старой.но я с другой проблемой;
из четырех моторов на холостых один крутится медленнее.я покурил форумы и узнал что есть вероятность неоткалиброванного гироскопа.но как его каллибровать?в Betaflight я не нашел

Mef78
Gunteron:

есть вероятность неоткалиброванного гироскопа

Во вкладке Setup (она сразу открывается), поставив коптер на ровную поверхность, нажать Calibrate Axelerometer. Все…
Но мне кажется что проблема в другом. Если у вас аналоговый протокол обмена с регуляторами - PWM/Oneshot/Multishot - вам надо перекалибровать регуляторы.
Не подавая питания на коптер, питая мозги от USB, зайти во вкладку Motors, согласиться с предупреждающей галкой, ползунком общего газа вывести газ на максимум, подать питание от батарейки на коптер, регули пропиликают моторами, потом убрать газ в минимум, регули снова пропиликают моторами. Регули откалиброваны.

MFer
Mef78:

согласиться с предупреждающей галкой,

Я бы добавил - убедится что пропы сняты )

Mef78
MFer:

убедится что пропы сняты

Это уже в зависимости от личных предпочтений.

Gunteron
Mef78:

Во вкладке Setup (она сразу открывается), поставив коптер на ровную поверхность, нажать Calibrate Axelerometer. Все…
Но мне кажется что проблема в другом. Если у вас аналоговый протокол обмена с регуляторами - PWM/Oneshot/Multishot - вам надо перекалибровать регуляторы.
Не подавая питания на коптер, питая мозги от USB, зайти во вкладку Motors, согласиться с предупреждающей галкой, ползунком общего газа вывести газ на максимум, подать питание от батарейки на коптер, регули пропиликают моторами, потом убрать газ в минимум, регули снова пропиликают моторами. Регули откалиброваны.

спасибо,откалибровал.седня с сыном поедем попускаем гденьть где травки побольше.страшно разбивать об стены дома