Mobula6 увеличение дальности приема

Popesko

Добрый вечер. Есть у меня mobula6. Для полетов в квартире самое то. Но есть одна проблема. В разных комнатах сигнал управления иногда прям критически слабый (вплоть до фейлсейв). Понимаю что бетон и всё такое, но есть ли какой способ немного увеличить мощность приемника/передатчика? Притом видео вообще без единой помехи работает.
Мобула с фр Скай приемником штатная, аппаратура таранис qx7

ARTEM477

В разных комнатах это сколько стен по прямой? квартиры у всех разные. Или например если наискосок через коридор то там уже 3 стенки можно набрать. У меня вперёд видео хромает когда в самый дальний угол улетаю как раз 3 стены …

Popesko

С видео вообще нет проблем. Теряется сигнал управления. По сути не важно сколько комнат, имею ввиду есть ли какие способы немного увеличить мощность приема)передачи

7 days later
Glip

Насколько я понимаю - можно тольео перейти на какой-нибудь ЕЛРС, но это + вес все же…

PigTail
Popesko:

есть ли какие способы немного увеличить мощность приема)передачи

Чисто теоретически, с антеннами поиграться… Проверьте длинну антенны на приемнике, вытащить наружу подальше от платы и камеры, проверить ее расположение относительно антенны передатчика, может на передатчике всандалить антенну с большим dBi…