Правильный пирофлип

racer-g
AlexandrCNH:

А что ващщще за аппа, может там и “свисток” не нужен.

Аппа дево 10.Попробую подключить без свистка.Всем огромное спасибо.

racer-g

Установил ХелиХ,правда демо.Оказывается я умею летать 😃,пирофлип в частности.Запишу как нибудь.

AhmA

😁

racer-g:

я умею летать

дак никто и не сУмлевался

racer-g
AhmA:

дак никто и не сУмлевался

Не,реально.Либо свисток лагал либо феникс е…нутый 😃.Буду привыкать и копить на полную версию.

AhmA

Потом оставишь отзыв о Хели, но есть ветка своя в разделе “симуляторы”

alien131314

А я сейчас сдвинул приоритет на изучение разных ориентаций “на ноже”. На 450ке это тренировать очень тяжко - если отлетать слишком высоко - вертика не видно, если ниже - нету времени чтобы вырулить. Первое время было очень стремно и нервы, но я себя пинал, и сейчас уже не так стремно. Там тренировать еще очень много, поэтому бОльшую часть времени именно это в симе отрабатываю.

Что еще интересно - оказывается, самую большую нагрузку на хвост дает не воронка, а петля, которая выполняется боком. Там хвост воет просто адово. Что неудивительно - верт забирается на петлю с полным газом, а ветер ротору ХР мешает ( в одном направлении )

Кстати, про задержку в симуляторе и в реале. Я специально посмотрел это - без инструментальных замеров, субъективно. На мой взгляд, задержки в симе и в реале - совершенно одинаковы. И там и тут они имеют место быть и по длительности - очень похожи.

AlexandrCNH
racer-g:

либо феникс е…

Ты феникс не удаляй. Полетай с месяц в ХеХе и потом с Феом сравни.
Насколько уж у меня убраны косяки Фена по управлению (средствами аппы убрал встроенную на какой-то ХЕРИС огромную МЗ по центрам всех осей), в настройках моделей разобрался досконально и настроил ооочень хорошо, но через месяц был сильно удивлен. 😃

alien131314:

Что еще интересно - оказывается, самую большую нагрузку на хвост дает не воронка, а петля, которая выполняется боком.

Я дааавно писал в одной из тем, хочешь проверить работу хвоста - разгони верт боком и сделай петлю! 😃

alien131314:

Что неудивительно - верт забирается на петлю с полным газом,

А у меня и воронки с полным газом, и углы при этом ±13 градусов.

alien131314

жесть. Я все - таки летаю с 11.5, и мои акки, к сожалению, итак уже не справляются. Попробовал еще тренировать квадрат ( см. видос в теме про форзу ). Прикольно, но у меня только один акк, на котором можно делать более -менее резкие эволюции, да и оборотов 2900 - маловато для таких маневров, надо хотя бы 3200 и чтобы ротор не душился б. С другой стороны, постоянное душение ротора дисциплинирует и приучает правильно работать шагом.

racer-g
AlexandrCNH:

Ты феникс не удаляй. Полетай с месяц в ХеХе и потом с Феом сравни.

Обязательно.Но еще лучьше сравнить все это с реалом.Очень давно я не летал.

AlexandrCNH
racer-g:

Но еще лучьше сравнить все это с реалом.Очень давно я не летал.

Ну тогда и Реал не удаляй!!! 😁

racer-g
AlexandrCNH:

Ну тогда и Реал не удаляй!!!

Нее.Куда я без реала.Еще один большой реал собираю 😃.

shvion

Поскольку имею коллекцию симов, вчера еще раз поставил 5й феникс и закачал все существующие модели. Минут за 40 перепробовал все модели вертов, крутил настройки. Полная хна. Сегодня поставил G7. Тренится нереально. Полный отстой. Отрабатывать что либо нереально. Даже 700й верт тупо съебывает при выходе с ножа в нормал. Вся эта тоска годится только для отработки висения.
PS: ИМХО. Хели икс не пробовал, но судя по видео будет тожесамое …

AlexandrCNH

Понятное дело, все рулят на рефлексах, даже те кто его в глаза не видел!!! 😁

shvion

Рулит любой сим, в котором получится настроить модель под реал. Из коробки ни что не работает как надо. Мне удалось это только в рефлексе. Да и то такими (случайными) путями, что разработчики впадут в кому, если узнают …

8 days later
lvsw

Сегодня начал учить пирофлип.
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я понял суть фигуры?
А то мозг уже кипит и ощущение, что нифига не то делаю

youtu.be/9MyHg_f84F8

shvion

Это нихуа не то. Мы тут выложили кучу видосов. Неужели настолько лень посмотреть, что надо еще спрашивать?

lvsw
shvion:

Это нихуа не то. Мы тут выложили кучу видосов. Неужели настолько лень посмотреть, что надо еще спрашивать?

Посмотрел я видосы, прежде чем учить, но мозг “взорвался” и путает где должна быть морда, а где хвост.

Поэтому и спросил, накосячил я или нет, что бы вовремя остановиться.

AhmA

У тебя полупирофлип. ))) Не отчаиваися, пара месяцев и все устаканется. )))