Правильный пирофлип

FAAS
alien131314:

а еще есть петля с бочкой…

Во-во, фигуры для выноса мозга! 😵 Это не пирофлип, крутишь себе спокойно, на месте, делов-то. 😉

andreypav
FAAS:

Это который с остановкой?

нееее
флип с остановкой (четырехточечный) мне тоже нравится 😃

alien131314:

А ведь ее, помимо 4 вариантов в нормале, еще и в инверте надо учить ( к ним вообще не приступал )

так пишите, как будто “150 гаек я уже отфрезеровал, еще 1,5 тысячи осталось” 😁

alien131314
andreypav:

“150 гаек я уже отфрезеровал, еще 1,5 тысячи осталось”

Примерно так и есть по факту. Но пиропетля медленно, но верно продвигается, куды ей деваться.
пысы: нафиг нужен реальный вертолет с его геморроями и плохой погодой, когда есть сим…

3Daemon
alien131314:

Примерно так и есть по факту

Игорь, а у Вас это точно hobby? 😉

AlexandrCNH
3Daemon:

Игорь, а у Вас это точно hobby?

😃

Или Хоббия? 😉
Огласите весь список, что это может быть еще, кроме hobby??? А то мне всякие извращения в голову лезут. Но это тоже может быть хоббиЁй.

AhmA

Не знаю куда запостить, в продолжение своей мысли про обучение ПФ и других фигур.

Бытует мнение (напр. у Игоря Логинова), что надо учить маневр сразу во всех ориентациях. В корне, неверное суждение.
Обьясню. Школа - куча предметов, в неделю по 1-2 или 3 урока на предмет, а итог- нихера никто не помнит. Или начинать 2-3 дела сразу… Или за 2-мя зайцами погонишься… Абсолютно не нужно распылять внимание на кучу ориентации, а надо, обособленно, уделить внимание только одной. Потом, после разучивания уделять его 2-ой, потом 3-ей и т.д. Именно так и никак иначе. Вообще, я не принуждаю, это всего лишь мнение, но оно единственно верное.
Уча что-нить надо делать это интенсивом и обособлением. Если учить сразу, 2-4 ориентации, то в перерыве между повторением 2-го, 3-го, 4-го, первое забывается и начиная повторять его нам необходимо время на вспомнить. Т.е. если ПРЕДСТАВИМ, что на фигуру надо месяц, то уча 4 ориентации сразу, мы не уложимся за 4 месяца, а время растянется на 5-6 из-за повторений забытого. А вот если отработать до автомата и уровня применяемого навыка первую ориентацию, то время на 2-ю сократится, не сильно, но в целом на 4-ре ориентации, в отдельности, время потратится меньше.

AlexandrCNH
AhmA:

Именно так и никак иначе. Вообще, я не принуждаю, это всего лишь мнение, но оно единственно верное.

😂

  • По этому поводу есть только два мнения: МОЁ и неправильное!!! 😃
AhmA

Ага ! Когда я говорю, то все молчат ! Потом наоборот, все молчат, а я говорю ! )))

А на самом деле работает ! Применяя эту технику ( обособленность и нитенсив ) могу, пока что, запомнить 60-70 слов любого, фонетически похожего, языка за 30 мин.
Тут немного сложнее, так как это навыки и умения, но принцип тот же.

racer-g

Поддержу.Например я начал пробовать пирофлип только прошлым летом и только в одну сторону.На данный момент худо бедно контролируемо его делаю.Зеркальную сторону до этого даже не начинал а попробовал только с неделю назад.Ну и отрабатывая новые ориентации старые совсем(к моему удивлению) не забылись.Все боялся развирь “однобокость” но вроде это поправимо.Не на соревнования ведь горовлюсь:).Меня так устраивает.

alien131314
AhmA:

Бытует мнение (напр. у Игоря Логинова), что надо учить маневр сразу во всех ориентациях. В корне, неверное суждение.

Свят, я не понял твоих аргументов. Ты считаешь, что в 2 ориентациях учить дольше, чем в одной? Это да. Но еще быстрее - вообще ни в каких ориентациях не учить 😃. Если ты, аднака, будешь учить все свои маневры в одной ориентации, то, конечно, ты быстрее разучишь большее количество маневров. Если это ставится целью, то так и надо делать.
И потом - есть исключения, т.е. маневры, которые сразу во всех ориентациях выучить в разумные сроки просто технически невозможно. В частности, я учу пиротиктак. Если сейчас я начну учить его еще и боком м лыжами к себе, от тогда я точно ничего не выучу. Пирофлип, однако, я учу сразу с 2 направлениями вращения. Пиропетлю - в 4 вариантах. Говоря об обучении во всех ориентациях, я в первую очередь говорю о базе. Круги, флипы - роллы, воронки и пр. Там, где 8 ориентаций, такой подход уже применим только для совсем простенького. Типа пирокруга. 4 в нормале, 4 - в инверте.

brush

…Думаю что всё очень индивидуально.
Никогда , ничего специально не учил, только в канун наших паралимпийских соревнований , можно тренернуть ; последовательность , связки , входы и выходы… И тем более , никогда не думал про направление ориентаций . При этом прогресс всё равно продвигается , причём замечено , что именно в зимний период , он гораздо выразительнее - связываю это с тем , что зимой я меньше летаю и мозг лучше усваивает информацию…
Одно НО . Сим должен быть всегда !

alien131314

а, да, забыл еще один аргумент:
на начальном этапе ( я свой этап рассматриваю как начальный ) надо выявить и убрать максимальное количество неудобных, неосвоенных ориентаций.
Осваивание маневров в разных вариантах тоже этому способствует.
А вообще, все действительно индивидуально. Но прогресс, наверное, является единственным мерилом правильности выбранной методики.

AlexandrCNH
alien131314:

Но прогресс, наверное, является единственным мерилом правильности выбранной методики.

Для конкретного человека. И не факт, что будет работать на другом Гомо Сапиенсе. 😃

У каждого самурая… как говорится.

alien131314
AlexandrCNH:

Для конкретного человека. И не факт, что будет работать на другом Гомо Сапиенсе.

конечно. А кстати, не факт, что не будет. Об этом тоже не надо забывать.

AlexandrCNH
AlexandrCNH:

не факт

и

alien131314:

не факт

уже можно сократить. 😁

8 days later
AhmA

Сегодня крутил ПФ и вспомнил, что я начал его делать около года назад. Целый год потребовался, много. Хотя я не ставил ПФ особой целью, так покручивал в “игровое” время. Приоритетом на сегодня остаются 8-ки с переворотами и пиро-воронки.

AhmA

…горизонтальная восьмерка, состоящая из двух кругов 360°. Летаю их в различных ориентациях, в том числе и воронками.

racer-g
AhmA:

Целый год потребовался, много

Это не много.Это нормально.Ты еще не делаешь два пируэта на пирофлип 😃.А ты в обе стороны крутишь и как хорошо?
Я в другую сторону пробую только в симе,медленно.Я начал с пол года назад,времени полно 😃

shvion
AhmA:

…горизонтальная восьмерка, состоящая из двух кругов 360°. Летаю их в различных ориентациях, в том числе и воронками.

И все равно я не понял с какими переворотами.