Правильный пирофлип

AhmA

Посмотрел ! Супер .

Но прошу ВСЕХ обратить внимание, меня парит один момент- в этом видео и во многих вторая половинка начинается хвостом к себе и заканчивается уже на пол оборота хвоста. Вторая половина от ППФ !

Или я не прав…

ALS

Есть такое дело - переворот заканчивается быстрее, чем пируэт - получается ППФ с промежуточными пируэтами, но все равно красиво))

racer-g

вот еще раз моя колбасня…скажите,я на правильном пути?..цельного пирофлипа не получается…ну…так,чтобы не разбить верт…а вот так могу колбасить без проблем…толк то будет от этого?

www.youtube.com/watch?v=-wNL2XbguvY&feature=youtu.…

AhmA

C 0:40 кусочеГ очень даже ! А в целом- получше стало ?- сам у себя спроси ! Видно , что да, не много, но !

racer-g
AhmA:

А в целом- получше стало ?- сам у себя спроси !

да совсем чуток…но потратил я на это часов 5 сима…

alien131314
racer-g:

толк то будет от этого?

посмотрел ваше предыдущее видео и сравнил с текущим. Мне не кажется, что есть какой - то особый прогресс.
А первейшая пролема, на мой взгляд - в том, что лично мне непонятно, как это будет переноситься в реал. КМК, Вы пытаетесь проглотить слона целиком, в то время как есть его надо по частям, т.е. разбивать маневр на какие - то составляющие, эти составляющие отрабатывать в симе, переносить в реал и уже на их основе что - то строить. Возможно, стоит все - таки побольше поработать над базой.

Впрочем, я желаю успеха, и если получится, я для себя сделаю зарубку, что так тоже можно учиться.

racer-g
alien131314:

Возможно, стоит все - таки побольше поработать над базой.

ох уж эта база…нужно уйму времени на нее угрохать…я не скофню просто реально много времени уходит на закрепление определенной ориентации…сами знаете,может уйти и месяц и два…базу я учу на мелколете…ну а в реал переносить погода не позволяет…думаю как нибудь закрепить базу за зиму а весной уже постепенно переносить в реал на 450ке…

AhmA

50 часов потратил я на КШ, и после что…? Пф сделался за 2 дня, пусть косой, мотающийся, но все ориентации мне знакомы и на них я шагом работаю.
А ПФ закрепиться, я на неделе его не делаю- только в субботу и во время баловства. На неделе и так времени не хватает на КШ, инверт и воронку.

Вы меня простите за мою гордыню 😃, но мне приятно и рад за себя, что ПФ сделался так быстро. 😛

racer-g:

закрепить базу за зиму

у вас цветы , небось растут уже !

racer-g
AhmA:

у вас цветы , небось растут уже !

я так надеялся на это но…сегодня опять повалил снег…а пока почва не пдсохнет я с моим малышем авто никак не смогу выбраться в поле…впереди двора могу повисеть покрутить немного,чтоб совсем не отвыкнуть…

alien131314
racer-g:

ох уж эта база…

Моя логика очень простая ( может, неправильная, но - увидим ) - если человек не может сделать на месте простой флип/ролл ( на месте это значит без особого изменения высоты - положения ) - как тогда говорить о возможности сделать то же с пируэтом? Я сейчас не говорю про вас, я просто рассуждаю. Тем более, что, если уж на то пошло, пирофлип - далеко не самый зрелищный маневр. Народу нравятся в основном скоростные маневры с большим размахом - круг, к примеру, петли, стенка, и т.п.
Т.е. пирофлип - на мой взгляд - не есть некий “священный Грааль”, который надо осваивать как можно быстрее и после его освоения считаться крутым пилотом. По - крайней мере я до сих пор в реале его отрабатываю максимум по половинке акка, а принимая во внимание то, что летаю сейчас редко ( погода ), а сим совсем забросил, фиг знает когда с ним разберусь.

AhmA

Ща попробую описать упражнение, которое мне помогло сильно, но не в этой теме.

Dimenn

Тут посмотрел на пиротик-так и понял что пирофлип это еще цветочки.
(Вздохнув пошел в сим искать цветочки, пока все больше травка попадаеться 😃 )

racer-g
alien131314:

Тем более, что, если уж на то пошло, пирофлип - далеко не самый зрелищный маневр. Народу нравятся в основном скоростные маневры с большим размахом - круг, к примеру, петли, стенка, и т.п.

не знаю…кому как…мне нравятся компактные маневры пракрически на месте…может тому вина видео Тарека,после которого я и подсел на верты…и на мелкоте стараюсь делать все в комнате и…мне это нравится…каждому свое…

Dimenn:

Тут посмотрел на пиротик-так и понял что пирофлип это еще цветочки.

мы еще хаос не обсуждали…вроде это тот же пирофлип с изменяемым…ммм…чего то там…выложите видео хаоса…

alien131314:

Т.е. пирофлип - на мой взгляд - не есть некий “священный Грааль”, который надо осваивать как можно быстрее и после его освоения считаться крутым пилотом.

не знаю…для меня на данный момент это эталон…тоесть,я представляю его мысленно и понимаю, что делая пирофлип ты оказываешься рандомно в разных ориентациях и выруливаешь…с таким навыком с легкостью можно крутить потом всякие петли со сменой ориентации,что само по себе тоже красиво…но в основе всего, как я думаю, лежит конечно же база…нельзя ею пренебрегать…просто опишу как я осваиваю базу…это мелколет в комнате 5х6…в начале просто висение всеми сторонами…потом медленный пируэт…потом летаю квадрат со сменой ориентаций…причем сначала носом а потом хвостом по курсу…потом летаю круг, тоже или носом или хвостом вперед…ну а под конец с легкостью получается пирокруг…все это в разном направении(по часовой ,против) ну и в инверте…я пока осилил нормал…и даже на 450ке получается…может это и звучит маразмом но я считаю это фундаментом всего,что летаем в последующем…сколько на это ушло времени?..месяца два три…теперь еще и инверт…и остальные ориентации-фигуры…вот почему у людей уходят года на освоение например пирофлипа…

def_lord
Dimenn:

Тут посмотрел на пиротик-так и понял что пирофлип это еще цветочки.
(Вздохнув пошел в сим искать цветочки, пока все больше травка попадаеться 😃 )

Пиротиктак проще 😉

Angel-iii
def_lord:

Пиротиктак проще 😉

Антон сделай видео и расскажи про пиро-тиктак, как ты уже про пиро-воронку делал !!!

Многие будут признательны.
Я до сих пор ни хрена не могу сообразить что и как 😦

AhmA

Офигенно красиво и звук класс !

def_lord
Angel-iii:

Антон сделай видео и расскажи про пиро-тиктак, как ты уже про пиро-воронку делал !!!

Многие будут признательны.
Я до сих пор ни хрена не могу сообразить что и как 😦

А кто сказал - что я его умею? Получается конечно в симуляторе - но размазанно. Там засада в том - что он всё время стремиться вправо уйти. Надо эту точку синхронизации поймать…

А биг-бен на четыре шага я уже делаю - ещё проще чем пиро тик-так. Всего лишь делаешь в четырёх положениях и дальше совмещаешь 😃

Angel-iii

Очень хорошо когда фигура разложена наглядно !!!

Полезно посмотреть такое.

def_lord
Angel-iii:

Очень хорошо когда фигура разложена наглядно !!!

Полезно посмотреть такое.

Хм. Ок - попробую рассказать про пиро тик-так и про четвертной биг-бен… но сразу предупреждаю - сам их летаю слабо 😃