Правильный пирофлип

STZ
Angel-iii:

Думаю мой телефон искажает.

Я тоже так подумал…

racer-g
shvion:

Если ротор не в горизонте, то верт соскальзывает и уходит вбок.

Вот это меня и смущает,соскальзывания при переходе.

shvion:

Надо резко подкинуть верт колллективом

Вот тут для меня маленький сюрпризик.Я то думал что 450ку не надо подбрасывать а для сравнения большей модели у меня нет.Кстати когда я делаю пирофлип с висения а не с пируэта то видимо на подсознательном уровне подбрасываю верт.Получается очень компактно и ровно,прямо в горизонт почти без потери высоты.А вот связать пируэт и пирофлип пока сложно.Ничего,дошлифую.

Angel-iii

Алексей !
Может вы покажете как правильно в реале делается пиро-флип в вашем исполнении.
Буду очень вам признателен !

shvion
Angel-iii:

Алексей !
Может вы покажете как правильно в реале делается пиро-флип в вашем исполнении.
Буду очень вам признателен !

Видео с правильным пирофлипом предостаточно. Я так же как и другие его осваиваю уже несколько лет и не претендую на идеальное исполнение. Мои выводы и советы основаны на личном (и не только) опыте его тренировок.
PS: Да конечно, выложу видео чуть позже. Если вы считаете, что мой метод освоения не правильный, опишите пожалуйста ваш …

Angel-iii

Ни в коем случае вас не упрекаю и не говорю что вы не правы.
К сожалению метода у меня нет, только процесс полета и тренеровки.
Я пока не достиг уровня разработки методов 😦

shvion

Долгое время я пытался понять пирофлип по этому мануалу (rar).
Распечатал, перечитывал много раз, крутил верт и стики в мозгу. До этого получалась неосознанная каша. Понимание пришло не за один месяц, на пальцы прилегло вообще не помню через сколько …
Видео сделаем - пошаговое с объяснением отдельных элементов тренировки. Просто лучше делать это на 600ке, а она в ремонте дней на 10ть …

пирофлип.rar

Angel-iii

Я только начал в живую его с месяц назад пытаться, по этому не могу сказать что да как делать стиками, только в полете понимаешь что нужно корректировать !
да и налет не большой в этом хобби.

shvion

Вот собственно то, что я имел ввиду:

Реал еще не скоро, верт в ремонте. Чего ждать. Эта модель срисована мной лично с F50 и запихнута в сим. Поведение подогнано на 90 с мелочью % …

Angel-iii

Круто. Да же очень.
Спасибо !
Буду ждать от вас видео живого полета, есть чему учиться.

ALS

Так ровно с пируэтом вверх-вниз летать само по себе проблема аналогичная пирофлипу)))

Angel-iii
ALS:

Так ровно с пируэтом вверх-вниз летать само по себе проблема аналогичная пирофлипу)))

Согласен Саша. Что такое исполнение подъема спуска с постоянным вращением и переворотом это есть мастерство.

chop
shvion:

Вот собственно то, что я имел ввиду:

а это в рефлексе такая скорость симуляции 100%?

shvion
chop:

а это в рефлексе такая скорость симуляции 100%?

Медленно? На самом деле есть один прикол. Играясь с замедлением симуляции в фениксе я в какой то момент решил полетать на ускоренной. После 10 минут вернул 100% и мне показалось, что все как в воде. Оказалось, что можно и в реале делать все так, как будто замедленно. Вопрос восприятия …

chop
shvion:

Медленно?

Да, как будто бы медленно. В фениксе такая скорость процентах на 90%. Я тоже экспериментировал со скоростью симуляции. Я думал, что если летать на 120%, то потом в реале будешь делать любые манёвры аки ниндзя, но это не так…Наоборот, некоторые моменты лучше отрабатывать на заниженной скорости, чтобы не приучаться “пролетать по инерции” неудобные ориентации. Пиро-пого - как раз из таких фигур, там важен контроль в каждой фазе.

shvion

Сейчас посмотрел за состоянием канала рудера в записи при выполнении пого. Там максимум 45% руда влево …

1 month later
AhmA

Пирофлип в реале на 450-ке. Вторая его половина в 2-3 раза лучше, на первой разлет больше и стабильности меньше. Это кривые руки или все-таки 450-ка недостаточна для этой фигуры ?

shvion

Ну если уж Сзабо не может:

(2:12) ну тогда не знаю.
Хотя вот тут у него получше (на 1:00), но и то не сразу:

А вот тут совсем хорошо (на 2:00) но только с огромной скоростью, что не есть феншуй. Раньше он летал плавнее, видать мода на резкость и его догнала.

PS: Поэтому я и говорю, что некоторые вещи проще освоить до автоматизма на большом (в реале или симе), а на мелочи потом делать все быстро на рефлексах …

AhmA

спасибо, отпустило. А то делаю, а он не идет. У Алана намного лучше.

AhmA

Так и было написано до исправления ! )))) Он курить, в сторонке, будет, когда я опыта поднаберусь !
Шутки шутками, но у меня реально первая половина смазана и крива, а вторая, порой, самому нравится.

FAAS

У меня тоже не все ровно. Но уже лучше. Видать включился режим бога ))) Как некоторые говорят.

Ну и пытался подобие пиротиктака изобразить.
А потом этот режим выключился, с помощью товарисчей, которые мне совсем не товарисчи. Отвлекли блин. И вписал.

Ну а так, все путем. Уже перебрал. Сегодня собираюсь уже летать на птичке. 😃
Подробнее с крашем тут (не реклама)