Правильный пирофлип

AhmA

Так и было написано до исправления ! )))) Он курить, в сторонке, будет, когда я опыта поднаберусь !
Шутки шутками, но у меня реально первая половина смазана и крива, а вторая, порой, самому нравится.

FAAS

У меня тоже не все ровно. Но уже лучше. Видать включился режим бога ))) Как некоторые говорят.

Ну и пытался подобие пиротиктака изобразить.
А потом этот режим выключился, с помощью товарисчей, которые мне совсем не товарисчи. Отвлекли блин. И вписал.

Ну а так, все путем. Уже перебрал. Сегодня собираюсь уже летать на птичке. 😃
Подробнее с крашем тут (не реклама)

AhmA

Зарул на ПФ ! ну хорошо что собрал уже.

А у меня сегодня получилась первая часть ПФ без потери высоты и разброса, первый раз так четко, что самому в кайф, улыбнуло.

FAAS:

режим бога

  • я тут подумал что надо еще научится “контролируемый режим Бога” включать. А то сегодня на 9-м акке тоже чуть не ушуршал, повезло тем, что верт был ориентирован " правильно" к моим зачаточным рефлексам.
FAAS
AhmA:

А у меня сегодня получилась первая часть ПФ без потери высоты и разброса, первый раз так четко, что самому в кайф, улыбнуло.

Я когда в ударе, тоже кручу почти на одном месте.

AhmA:
  • я тут подумал что надо еще научится “контролируемый режим Бога” включать. А то сегодня на 9-м акке тоже чуть не ушуршал, повезло тем, что верт был ориентирован " правильно" к моим зачаточным рефлексам.

У меня когда вываливается с какой то фигуры, стараюсь развернуть в удобное мне положение. На видео растерялся. А так много раз уже выруливал тоже.

alien131314
FAAS:

Подробнее с крашем тут (не реклама)

Ух ты, сайтик сделал. Фотки классные. Вечером полазаю, на работе комп невозможно тормозит.

FAAS
alien131314:

Ух ты, сайтик сделал. Фотки классные.

С нами профессиональные фотографы тоже летают 😉

shvion
AhmA:

Он курить, в сторонке, будет, когда я опыта поднаберусь

На 35й секунде точно твоя тема:

И это даже не 450ка. Походу мелочь тоже медленно падает на ноже, если обороты дикие. Летящий микро…гироскоп, млин.Только если звук послушать, то у него постоянный срыв потока - а это не фен шуй. Силовая на пределе …

AhmA

Оборотов многовато…мерзкий звук.

AlexandrCNH
AhmA:

Оборотов многовато…мерзкий звук.

Ха-ха!!!
Посмотрел ролик, закрыл вкладку, пишу в скайпе и замечаю, что этот звук продолжает “вещать”, хоть и потише!!!
Что за фигня? Думал вкладка на ютубе паралельно открылась и поет из колонок. Анннет!!! Сосед во дворе болгаркой уголки пилил!!! 😁

racer-g

Я не понял у него жопомотор на хвосте?Почему хвост остановился раньше ротора?Может слизало при посадке конички?

racer-g
shvion:

Нет жопомотора.

Это то понятно но зачем хвост остановился?

shvion

Теперь я понял. посмотри на 2:00

Так устроена передача. Хвост через ремень завязан с мотором. Основные крутятся независимо от передачи на обгонке …

Serg78

Верх идиотизма…
Нахера тогда нужна обгонка вообще, если ротировать не получится по определению.

shvion

Протос сделан так же, никто вроде не жаловался …

Serg78

Так а зачем обгонка вообще?
Что бы ломалась?
Это как в анекдоте, теще нужно оставить один зуб чтобы болел…

AhmA
Serg78:

теще нужно оставить один зуб чтобы болел…

чтобы ВСЕГДА болел

а второй, чтоб пиво открывать, любимому зятю

alien131314

записал результат полугодового обучения. Не знаю, но с пирофлипом получается полная фигня. В реале получается примерно как на видео. Иногда ( редко ) лучше. Но явно видны несколько проблем. Буду над ними работать в симе. Жаль, что я сим подзабросил - сейчас буду наверстывать. Попробую потренировать так ( подсмотрел у Алана Сабо ):
пиропереворот - пируэт - убедился, что верт в горизонте или выровнял - опять пиропереворот. Фигово то, что на 500ке и меньше приходится активнее работать коллективом - на 700ке в симе проще, там коллектив почти не трогается. Тиктаки научился делать вроде во всех ориентациях, но конечно от идеала, мягко говоря - далеко.
Воронки - чесслово! в реале получаются лучше, в симе получилось хуже. Пирокруг ( или пироворонка? фиг знает ) в реале получается примерно также. Практикую ее во всех ориентациях, в нормале и в инверте, на это гробя целый акк за тренировочную сессию.
За отсутствием ориентиров даже не знаю, хороший это прогресс или плохой. Петли, 4 точечные тиктаки в это видео не влезли, в петлях, впрочем, прогресс минимальный.
Начал пробовать тик так с пируэтом, пока с поворотом на 90* за один тик. AhmA меня уже скоро либо догонит, либо уже догнал, но с такими темпами перегонит точно 😃
Несколько обидно то, что сегодня последний день лета, а лето это к сожалению у меня вылетело во всех отношениях. Лет 15 я летом ходил в отпуск, хотя бы на пару недель. В этом году все обломилось.
Одно радует - год еще не закончится, но в этом году бюджет будет примерно 50-70% от прошлого ( если я не куплю чего побольше, в чем смысла не вижу, потому как не бить верт пока не научился )
а, да, видос. Вот он ( может, было бы получше, запиши я этот видос через пару дней - 500ка в симе другая, надо привыкать ) плюс еще я периодически нахожусь в таком состоянии, в котором лучше вообще не летать:

racer-g

Че то пирофлип не особо продвигается у тебя.Я сегодня на мелкоте почти так же летал,когда в ударе был.Кстати заметил что пирофлип по часовой у тебя как то лучьше получается,более контролируемо.За то воронки зачетные.Все ориентации и с переходами.Если в реале лучьше чем в симе то вообще отлично.

shvion

Игорь, послушай доброго совета - не трать свое время в фениксе на 500ку. Это один из самых неадекватных тут вертов, хрен поймаешь. На ней в фениксе наверное сейчас я слетаю не особо лучше тебя. Я там всегда тренился на алайн 600ке нитро. Выключал дым и звук менял на электро. Еще накручивал сложность в новичковом режиме около 70%.
PS: если навык подрастал, периодически летал на протосе …