Воронка и все, что с ней связано.

racer-g

Вы мне объясните где грань между воронкой и так называемым Dish Pie?Я понимаю что при наклоне 45 гр и больше это уже воронка но встречаю много видео где вроде бы и не воронка еще но и не блин.Может лукавят?Или радиус тоже имеет значение?
Такая же фигня с харикейном и кругом.Есть обучающие видео где летят круг с наклоном далеко не 45гр и называют это харикейном хотя я такой летаю и для меня он как круг.

FAAS
racer-g:

при наклоне 45 гр и больше это уже воронка

Точно!

racer-g:

Dish Pie

Эт че такое?

racer-g
FAAS:

Эт че такое?

Вроде как воронка но с меньшим градусом наклона или вообще без него.Как бы полет по кругу боком(носом-хвостом внутрь).Не знаю как по русски.

ALS

Круг - наклон не больше 20 град., воронка - наклон не меньше 45 град., а все что между… уменьшает оценку за фигуру))
Сейчас как раз трансляция с чемпионата мира идет!

racer-g
ALS:

Круг - наклон не больше 20 град.

Почему же, dish pie вроде тоже фигура так же как и circle а в чем разница не понятно.Или я ошибаюсь и это “трудности перевода”?

ALS:

Сейчас как раз трансляция с чемпионата мира идет!

Дайте ссыль пожалуйста,пока найду закончится 😃

Andy08
racer-g:

dish pie вроде тоже фигура так же как и circle а в чем разница не понятно

Насколько понял, то pie dish - это 4 полных оборота мордой или хвостом внутрь как можно с меньшим радиусом при постоянной скоросте и высоте.

alien131314

не совсем в тему, но про долгие перерывы в полетах.
Я уже второй раз в своей жизни наблюдаж следующее ( первый раз - с вождением машины ):
если чему - то научиться, нельзя делать перерывы где - то 3 года. После 3 лет длительные перерывы уже не оказывают прям катастрофического влияния. Я сейчас летаю очень редко - раз в неделю примерно.
Вчера решили пофоткать, как верт выдувает пыль с дороги.
Я еще не отфотошопил все фотки, часть уже выложена, но они будут здесь.
Значится висю, дергаюсь, человек фоткает. Через примерно минуту полета (!!!) я понимаю, что летаю очень рискованно, и - как по команде - начинают трястись руки - ноги. До этого все было четко. 2600 - не очень хорошие обороты для кошения травы. Ходовая давится даже с гувернером.

racer-g
alien131314:

До этого все было четко. 2600 - не очень хорошие обороты для кошения травы. Ходовая давится даже с гувернером.

Я так верт приложил,хотя травка не особо густая была,отказал хвост в инверте.Как потом выяснилось намоталась трава на вал(судя по всему) и слайдер заклинило.Дернул холд и постарался потушить ротор,потом аккуратно плюхнул на ротор почти без последствий.

ALS:

Судя по описаниям это воронка существенно большего размера и с меньшим углом - как раз вписывается между кругом и воронкой))

Спасибо,так и думал.А как на счет харикейнов?Считается ли харикейном полет например хвостом вперед и балка паралельно земле но наклон градусов в 25?Вроде Фредди в цвоих видео описывает это как харикейн.

FAAS

Та вообще эта затея опасная, травку косить.

racer-g
FAAS:

Та вообще эта затея опасная, травку косить.

Ну не с таким ротором,думаю верт побольше реальная газонокосилка.😃

ALS

европейское, от нашего (Екат) разница 3 часа т.е. у них 8 утра - у нас 11.

alien131314

Да нормально можно косить, просто обороты надо побольше, и - да, опасаться наматывания травы.

Angel-iii
ALS:

европейское, от нашего (Екат) разница 3 часа т.е. у них 8 утра - у нас 11.

понял. А то заставка висит как раз закончилось с 9-12 по ихнему. Теперь в 13,30 продожение

ALS
racer-g:

А как на счет харикейнов?Считается ли харикейном полет например хвостом вперед и балка паралельно земле но наклон градусов в 25?Вроде Фредди в цвоих видео описывает это как харикейн.

Основная фишка харикейна - так называемый полет “на ноже” - 25 градусов явно не катит))

racer-g
Angel-iii:

понял. А то заставка висит как раз закончилось с 9-12 по ихнему. Теперь в 13,30 продожение

У меня так же.

ALS:

Основная фишка харикейна - так называемый полет "на ноже

Это круто!Очень сложно лететь его.

Andy08:

Насколько понял, то pie dish

Судя по описанию и видео все понятно но смущает вот это There will be at least 4 complete revolutions, skids in, skids out, nose up or nose-down…Это как понимать?Например лыжами внутрь или наружу.Лететь эту фигуру вроде не очень сложно но уровень сложности 1.5.Может какая фишка есть?
Например хаос те же 1.5 балла но это небо и земля.

Andy08
racer-g:

Это как понимать?Например лыжами внутрь или наружу

Может инверт? Ну, и сложность, что 4 шт. подряд в одной высоте, скорости, угле наклона и радиусе?

racer-g
Andy08:

Может инверт?

Да,чет не подумал,возможно.

Vovets
Andy08:

Может инверт?

Загадочная фраза означает, что можно лететь и в нормале и в инверте, можно хвостом вниз, можно кабиной вниз.