Поверхности и пленки (printbite, pei, lokbuild, ...)

Vitaly

Пока закрыл грелку базальтовой ватой, фольгированной.

По бокам пытался закрыть люминевым скотчем, вышло фигово - отклеивается. Надо видимо фигурно скотч выгибать, чтобы вата его не отжимала. Гиморно. Когда совсем отвалится - просто посажу на двусторонний каптоновый скотч, оставив края открытыми.

Фольгированный теплоизолятор мелкими кусками не продается. Так что у меня теперь его много. Еще можно купить базальтовый коврик и обклеить снаружи люминевым скотчем.

Наверное войлок был бы неплох, но мне стало влом разбираться, какую температуру держит его клеевой слой (когда разбирался, у меня еще не было двустороннего каптонового скотча).

И не совсем по теме, но полезно - обратите внимание на разъемы, я очень долго перебирал через что можно пустить 220 вольт, чтобы было достаточно надежно и безопасно. Советую именно такой вариант, на 3 пина, и средний оставить пустым. Да, я в курсе что это не сетевые разъемы. Но с учетом где оно стоит и как используется, мою паранойю результат устроил. Был еще вариант с клеммниками (см наверху):

но с разъемом мне больше понравился.

3 months later
Zont

Всем привет!
Купил Printbite, новый стол к нему же - супер, нравился до сих пор. Столкнулся сейчас с проблемой - не могу отодрать с него остатки от печати! Причём именно отодрать, очень зло к нему приклеивается. Даже детали некоторые поломал. Стол остывший до комнатной температуры. Brim так и не смог снять, стол стоит грязный…
Печатал ABS, стол 120, пластик 215.
Посоветуйте, пожалуйста.
Как с этой поверхности снимать остатки печати? Как почистить? Ацетоном?

Что это за ерунда вообще? 😃) как избежать в будущем?

ADF

Я просто шпателем (кромка под 45 градусов заточена) отскребаю. Сначала боялся, что поверхность свойства потеряет - практика показала, что не влияет. Царапанье минимальное.

Ацетоном тоже можно, но долго. Сама поверхность от ацетона (и ацетонового лака) не страдает, тоже проверял.

PS забыл добавить - со шпателем крайне аккуратно! чтобы по направлению движения железяки рук и почих частей тела не было, можно очень эпично себя рубануть. Или ещё “можно” провод от стола оторвать 😆

Zont

То есть это будет всегда? Ужас 😃
Brim - не проблема, я его просто отключу, а вот детали отдирать от стола, а они у меня еще и плоские… охххх…

PS за ТБ +1 😉

ADF

Нет, у меня далеко не все детали намертво прилипают.
И далеко не все держит без брима. Но, конечно, если что-то уже проверено, что липнет и так - печатуется без полей.

По наблюдениям - SBS прилипает сильно.

4 years later
ZAGUS

Народ кто пользуется PEI подскажите без нагрева стола будет прилипать к нему? ПЛА в частности.