SAB Goblin 700

OldDiver
robert_bik:

обороты выставил в программе!

какой гувернер используете внешний или регуля ?

robert_bik
OldDiver:

какой гувернер используете внешний или регуля

Собираюсь пока от регуля!

STZ:

Тогда пункт 2 = 3. Одинаковое число впишите в обе клетки. Разницы никакой, но рекомендуется делать именно так.

Думаю так же сделать! Хотя можно и схитрить с пунктом 3! Выставил дома значение , а в поле переписал полку на 100% и будут другие обороты)))

OldDiver
robert_bik:

У меня аппа SPEKTRUM DX7S , там IDLE только один режим!

ат ну и что у меня DX8 3 режима я использую 2 idl , normal только для настройки . Взлетаю idel сажусь в холд . У меня приятель на днях пирофлип случайно в нормале сделал .забыл щелкнуть тумблер , результат крешь . Вам это надо ? извергните за OFF

robert_bik:

Выставил дома значение, а в поле переписал полку на 100% и будут другие обороты)))

+100

STZ
robert_bik:

Хотя можно и схитрить с пунктом 3! Выставил дома значение , а в поле переписал полку на 100% и будут другие обороты)))

Отпишитесь нам тоже потом, что получится! 😉 Очень интересно!

robert_bik
STZ:

Отпишитесь нам тоже потом, что получится! Очень интересно!

Обязательно))

robert_bik:

Хотя можно и схитрить с пунктом 3

Чтоб не хитрить😁 ,DX9 надо брать мне уже!!😉

STZ
robert_bik:

DX9 надо брать мне уже!!😉

+1! Отличный пульт! Я с первого дня как он вышел себе взял. Доволен на все 100%!

robert_bik

И ещё вопрос по регулю CASTLE EDGE 160HV, во вкладке по настройке оборотов гувернёра! По мотору KV и магнитным полям понятно, а вот пиньёну и основной шестерне какое значение устанавливать(или передаточное число)? В TREXе легко понять что куда , а тут столько передаток , вот и то же попал в тупик!Заранее благодарен;)! Пиньон у меня штатный 22, мотор на 520KV! P.S. УПС , я тут в мануале прочитал под 22T Pinion=ratio 9.8:1 Значить значение тогда передатки ставить 9.8 , или это не то ?

STZ
robert_bik:

или это не то ?

то!

EvgenycH
robert_bik:

P.S. УПС , я тут в мануале прочитал под 22T Pinion=ratio 9.8:1 Значить значение тогда передатки ставить 9.8

Именно так!)

robert_bik

Зная особенность теперь регулятора CASTLE EDGE , первый подлёт лучше сделать по “кривым” в нормале или в режиме “гувернёра” в нормале? Моё сугубое мнение ,я склоняюсь к первому!!

OldDiver

А рама у 700 с виду карбон 2mm, а на самом деле это бутерброд сверху карбон а внутри хрень желтовато белого цвета ,ток не проводит .

robert_bik:

“кривым” в нормале или в режиме “гувернёра” в нормале?

да пох ,я поднял с внутреннем гувернером и сразу перевел на внешний . Разницы не заметил . По кривым даже не пробовал.

robert_bik:

Зная особенность теперь регулятора CASTLE EDGE

А что же таково в нем особенного ?

robert_bik
OldDiver:

А что же таково в нем особенного

Прочитайте с поста №427

kasmirov
robert_bik:

Прочитайте с поста №427

Вы считаете особенностью регуля невнимательное отношение пользователя, не удосужившегося почитать мануал?
С таким подходом весь мир кругом особенный будет.

DemidSPb
robert_bik:

Зная особенность теперь регулятора CASTLE EDGE , первый подлёт лучше сделать по “кривым” в нормале или в режиме “гувернёра” в нормале? Моё сугубое мнение ,я склоняюсь к первому!!

Нахрена? Выставляем обороты для айдлов, для режима “нормал” просто пониженные.
Я вообще противник классического нормала с нулем газа внизу стика. Имхо это нужно только если регуль с резковатым стартом.
А так облетывать то все равно надо на боевых оборотах.
PS: Кастл можно настроить как угодно, надо только инструкцию почитать.

robert_bik
DemidSPb:

Выставляем обороты для айдлов, для режима “нормал” просто пониженные

Спасибо большое!! Хотел услышать только ответ на этот вопрос!! Я неоднократно подчёркивал в форуме что я навичок ещё в этом в хобби, так что прошу вас уважаемые коллеги не судить строго!!

EvgenycH
OldDiver:

А рама у 700 с виду карбон 2mm, а на самом деле это бутерброд сверху карбон а внутри хрень желтовато белого цвета ,ток не проводит .

И это хорошо, ведь наличие среднего слоя практически не влияет на сопротивляемость тела изгибу! На моем гоблине первой модификации рама полностью карбоновая, НО 1.5мм. Думаю, 2мм бутерброд по своим свойствам не хуже 1.5мм цельного листа карбона.

OldDiver
EvgenycH:

2мм бутерброд по своим свойствам не хуже 1.5мм цельного листа карбона.

не уверин .Рама у меня треснула в месте крепления матора . конечно удар был сильный и может раме сильно досталось . На 550 у меня стоит 2мм карбон бил ветушку нещядно ломалось все кроми рамы .

kasmirov

Рама не айс на Г700 компетишн.
Вот результат жесткой авторотации после отказа.
Шаськи выгнулись в обратную сторону, причем у одной ноги остались целыми и выломали раму, а у другой - наоборот. Рама целая, шаськи треснули.

Учитывая разницу в стоимости рамы и шасек можно было бы предусмотреть в шаськах слабые места, чтобы сберечь раму.
Да и отверстия в раме расположены так что при ровном ударе рама прогнозируемо сломалась в месте заднего крепления шасси.

Выпилю свою раму из карбона, а не фигни какой-то.

Зы. Надо отдать должное Гоблину, оказался довольно крепким вертолетом. Все остальное, включая лопасти - целое 😃 Я был уверен, что он на молекулы разложится.😎

EvgenycH
kasmirov:

Учитывая разницу в стоимости рамы и шасек можно было бы предусмотреть в шаськах слабые места, чтобы сберечь раму.

дык предусмотрели, но позже 😉

странно что не делают апгрейдную раму из 2.5мм карбона, как для первой 700ки.
Как вариант можно купить эту раму и перевесить все на нее - трансмиссия точно подойдет, хвост и шасси тоже, а вот нижнее основание похоже нет. Но цена на основание копеечная, так что не сущесственно… а можно воспользоваться случаем и поставить такое устройство))))

Alex71

2,5 мм конечно будет лучше чем 2 мм но не сильно… рама тоже будет ломаться - слишком много “мяса”.

kasmirov

Я уже договорился, мне из 2,5мм карбона вырежут. Сейчас чертежи рамы, шассек и плавника делаю. По окончанию могу выложить, если кому надо.