SAB Goblin 700

EvgenycH

Владельцы компетишина, может у кого-то есть чертежи таких деталюшек, ну или кто-нибудь может начертить?

АндрейСТ

На heli.spb посмотри. Карим Смирнов выкладывал в теме семисотки , 81я страница.

EvgenycH
АндрейСТ:

На heli.spb посмотри. Карим Смирнов выкладывал в теме семисотки , 81я страница.

ктото форум читает выборочно 😉
сдесь Карим так же выкладывал - 12ая страница. там нет этих деталей. Но всерно спасибо что не прошли мимо))
я похоже придумал как самому нарисовать - в мануале есть фото всех частей рамы, можнл скопировать картинку в акад, смасштабировать под реальный размер и обрисовать

Nikolik

Жень, ты там станком чтоль обзавелся?😃

EvgenycH
Nikolik:

Жень, ты там станком чтоль обзавелся?😃

Нее, столько не падаю, чтоб станки покупать)) Хочу заказать детали для переделки обычного в компетишн.

Alex71
EvgenycH:

в мануале есть фото всех частей рамы, можнл скопировать картинку в акад, смасштабировать под реальный размер и обрисовать

Лучше с начала обрисовать а потом полученное масштабировать. Надо только знать точно один из рамеров деталюшки, по нему и масштабировать. НО ту есть но) проги для станков понимают замкнутые сплайны, а не линии…

EvgenycH
Alex71:

Лучше с начала обрисовать а потом полученное масштабировать. Надо только знать точно один из рамеров деталюшки, по нему и масштабировать. НО ту есть но) проги для станков понимают замкнутые сплайны, а не линии…

Леха, и чтобы я без тебя делал! 😉

Vladlen
OldDiver:

Это хорошо. только что при этом страдает . Энергия куда девается ? что то должно сломается или погнутся . 😉 Законы физики пока не отменяли .

Наблюдал на поле работу этой конструкции. Шасси подломились при посадке и лопасти в помойку, т.к. Гоблин завалился на бок. Это видимые повреждения. Шасси развалились на множество мелких осколков, явно не хватает пружинящих свойств этому пластику!

OldDiver
Vladlen:

Наблюдал на поле работу этой конструкции. Шасси подломились при посадке и лопасти в помойку, т.к. Гоблин завалился на бок. Это видимые повреждения. Шасси развалились на множество мелких осколков, явно не хватает пружинящих свойств этому пластику!

Владлен ты хоть и видил но не чего не понял . Там удар был очень сильный по касательной гдето под 45 градусов шаси зацепилась за землю . если не эти шасси а штатные там в минус не только лоапсть а вся рама ушлабы в минус . так что шасси хорошие ломаются и не тянут за собой остальные элементы конструкции . А что до лоапасти ну не повезло мне в этот раз бывает .

Vladlen

Ну не знаю. Закаленное стекло редко используют как амортизатор, предпочтение отдают неразрушаемым конструкциям. Полное Разрушение не лучший способ поглощения энергии

OldDiver
Vladlen:

Ну не знаю.

Там не стекло а пластик . прекинь гоблин весит 5.8 кг прикинь какя сила пришлась на 1 шаську . Что там выдержит что не ставь или погнется или сломается

Vladlen

на мой взгляд это была слегка нештатная посадка, вовсе не падение. я думаю для зимы эти шасси вообще не годятся, я бы их проверил перед установкой на гибкость и хрупкость.

16 days later
ruslan_mironov

друзья подскажите пожалуйста по хв.ротору. вал х.р.расположен не параллельно основной шестерне.кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решить?

3 months later
verba999

Скажите пожалуйста ,насколько важна 3я опора с подшибником для двигателя , на компитейшине не входит из-за космика 200

verba999

подшибник само выскочило , извиняюсь

EvgenycH
verba999:

Скажите пожалуйста ,насколько важна 3я опора с подшибником для двигателя , на компитейшине не входит из-за космика 200

У меня развалился нижний подш на моторе, перекосило ротор, зацепило магниты - мотор под замену!
Из-за натяжения ремня действует скручивающий момент на подшипник мотора, третья опора исключит этот момент.

verba999

Жень, акумы испробовал-нормально!!! на каком моторе это произошло?

как выйти из ситуации , третья опора подшипник 6х13 5мм ,вал на контронике 8ка ,подшипника 8х13 5мм нет

EvgenycH
verba999:

Жень, акумы испробовал-нормально!!! на каком моторе это произошло?

как выйти из ситуации , третья опора подшипник 6х13 5мм ,вал на контронике 8ка ,подшипника 8х13 5мм нет

ну наконец то батарейки опробовал! ))
произошло на скорпионе 4525, от части сам виноват - посмотрел видео где Берт рекомендует дополнительно руками еще натянуть ремень и закрепить в таком положение мотор! этого делать нельзя если нет дополнительной опоры!
У пиры подшипники гораздо серьезней скорпионовских стоят, поэтому тут можно не переживать - главное руками дополнительно ремень не натягивать, пусть это сделают пружинки. Периодически проверять мотор на предмет люфтов в нижнем подшипнике…

8 days later
АндрейСТ

Всех приветствую. Занимаюсь сейчас настройкой механики, точнее, уже все настроил. FBL - Вибар. Шаги по 12.5 , циклик 8, длина всех тяг по мануалу (от серв к тарелке 49, от тарелки к голове 75 мм), качалки под 90 градусов, естественно! Сначала даже обрадовался, на голове получился 0.2 градуса. НО!!! Если если дать максимальный шаг, и по циклику наклонить тарелку вперед, то она упирается в антиротационную стойку. Если сделать наоборот, шаг в минус, и по циклику на себя, получается зазор милиметров 7. Если сделать длину тяг от серв к тарелке 45 мм, и удлинить тяги к голове, то все становится РОВНО! Хотелось бы услышать, у кого как? И где я накосячил?)

OldDiver
АндрейСТ:

Хотелось бы услышать, у кого как?

У меня нтоже по монуалу скручено все . Не чего не задевает . А ФБЛ какая ? может ей лимиты показать надо (в микробе например ).