SAB Goblin 500

Alex71
rolic:

Что-то не получается.

В книжке написано:
H0215-20-S-20T Pinion = ratio 8.26:1

А если мануал к Г500 открыть на 19-й странице. Там в таблице… как раз с 18-м и сет рпм. Я конечно с Талоном дела не имел, но с YGE и с Контроником очень близкие значения с таблицей по оборотам получались.

rolic

Проценты у кастла другие, собственные, с запасом 😃

В мануале, я так подозреваю, обороты 2600 / 2700 / 2850 - это самый-самый максимум для 18T / 19T / 20T. Сейчас посмотрел в демо моде кастл линка - 2850 можно поставить с 20 пиньеном (как и 2700 для 19 или 2600 для 18), но это уже не рекомендуемый режим 98-99% и выдается предупреждение об этом. Реально с 20 пиньеном предлагается максимум 2755. Дальше уже оранжевая зона.

Alex71
rolic:

В мануале, я так подозреваю, обороты 2600 / 2700 / 2850 - это самый-самый максимум для 18T / 19T / 20T.

В мануале указаны обороты для кастла в режиме Сет РПМ, что соответствует 80% от YGE/Kontronik… Повторюсь указанные в таблице обороты для YGE/Kontronik практически совпадают с реальными;) Значит данные в таблице не от балды, проверенные 😉

Turbotrek
Slaiter:

Похоже здесь никто на Савоксах не летает. Уже купил, полетаю расскажу…

Да летаем мы. Хорошо летаем. Savox гуд.

Евгений_ex3m

Подскажите пожалуйста, может ли кто-то скинуть чечёжик батарейного трея очень надо или ткните носом коли не разглядел. И толщина рамы 1,5 мм?

sirQWERTY

На следующей неделе планирую вырезать себе еще пару треев, обведу в солиде имеющиеся. Если к тому времени не найдешь, поделюсь.

EvgenycH
Евгений_ex3m:

Подскажите пожалуйста, может ли кто-то скинуть <a href=“helidirect.com/…/sab-carbon-fiber-battery-tray-gob…” target=“_blank” rel=“nofollow”>чечёжик</a> батарейного трея очень надо или ткните носом коли не разглядел. И толщина рамы 1,5 мм?

есть чертеж в акаде. Кидай в личку почту

Евгений_ex3m

Благодарю Евгений! Очень помог, вскоре закончу свой проэкт “мега-мутанта” 😃

Nikolik

Мужчины, а какой диаметр карбоновой трубки тяги управления шагом ХР?

Nikolik

Благодарю!
А то ищу себе трубочку карбоновую чтобы не искать оригинальную

7 days later
STZ

У меня есть 23Т, 16Т и 17Т. Так вот, 23Т - реально здоровый! 😃 21Т сейчас стоит на G570. А зачем замерять?

Кстати, скоро выходит Goblin 500 Sport, сейчас на IRCHA его, видимо, покажут. Не знаю как выглядит, может как обычный верт из серии канопа + трубка хвоста, а может ещё как?! Но место под него вчера зарезервировали в линейке на goblin-helicopter.com, a сегодня уже спрятали. 😦

STZ
STZ:

Кстати, скоро выходит Goblin 500 Sport, сейчас на IRCHA его, видимо, покажут. Не знаю как выглядит, может как обычный верт из серии канопа + трубка хвоста, а может ещё как?!

Ну вот соппсна! 😃 Это будет большой Goblin 380:

3Daemon
STZ:

Ну вот соппсна!

Battery compartment 50x54x 180 - коротковато, 2х 1450mAh наверное не влезет?

Vladimir_K=

При условии, что загрузка такая же, как раньше и батарею к трею приматывать не вдоль, а поперек, то:

  • впереди будет торчать так, что канопу не напялить, и о правильной развесовке можно забыть;
  • даже если влезет, то полетит недалеко, 2900 маловато для него будет.
STZ
3Daemon:

Battery compartment 50x54x 180 - коротковато, 2х 1450mAh наверное не влезет?

G500 неплохо живет на 6S. Ему 12S - явно перебор. Если уж совсем неймется, то можно чуть добавить прыти, а за одно понизить температуры аккумов и амперы собрав его на 7S.

А если хочется 12S, то тут уже G570, имхо. 😉

Vladimir_K=
STZ:

G500 неплохо живет на 6S. Ему 12S - явно перебор.

Я так понял, что Игорь собирался запараллелить 2 по 1450, чтобы получить 6s 2900, потому как 12s 1450 - совсем ни о чем.