SAB Goblin 500

Den96

я бы лучше взял пару пиньйонов для экспериментов, ну максимум пару лопастей ОР и ХП. Если краш серьезный(в ветке есть примеры когда хвостовая балка вспорола брюхо) то тут может быть все что угодно. Для себя я сделал такой вывод после 450, лучше иметь 2-3 вертушки, и при краше заказывать необходимое летая на оставшихся, чем иметь тьму зипа, которая потом годами лежит, а при продажи верта тупо идет в подарок новому хозяину. Лежит у меня сейчас 450, и 2 коробки шестерней коничек торелок валов и всякого еще, а за 5 - 10 крашей менял только лопасти ОР и валы, 1 раз конички.

alien131314
Den96:

Для себя я сделал такой вывод после 450, лучше иметь 2-3 вертушки, и при краше заказывать необходимое летая на оставшихся

Фиг знает. В 450м классе это не слишком выгодно, я считал. Выгоднее заказать запчасти. В больших же классах я первый раз сталкиваюсь с таким подходом, если честно. В основном никто не держит стока, потому как переходят на большой класс только тогда, когда падать начинают уже относительно редко. Хотя - наверное, по - разному бывает.

Sergey_BSB

С такой быстрой доставкой как сейчас , держать в коробке ворох запчастей — выброшенные деньги !
По закону подлости ломается не то что есть в зипе 😃

Vladimir_K=
Инженер_Гарин:

за неделю обещают привезти, так что надо брать.

Это как они с Почтой России договорились то? Максимальный идиотизм, случившийся со мной - это, когда посылка больше месяца гуляла по Москве, после того, как трекнулась на таможне. А брать надо. Поздравляю с правильным решением. Плюсом ничего, кроме аккумов не берите. Жизнь все равно распорядится по-своему.
Не забудьте, теперь уже зарядка серьезная потребуется, БП к ней, так что есть куда деньги приткнуть.

Инженер_Гарин

Большое спасибо.

Вы дали мне очень хорошие советы. Не буду заказывать детали впрок. Второй вертолет есть, да и падения уже не так часто случаются. Хватит с меня имеющихся деталей:

Неплохой блок питания с нормальной зарядкой я уже приобрел (rcopen.com/forum/f120/topic428545), возможно потом возьму зарядку помощнее.

кстати, а 500 SPORT от обычной пятисотки только шасси отличается?

Den96
Инженер_Гарин:

а 500 SPORT от обычной пятисотки только шасси отличается?

нет, почитайте на оф. сайте.
думаю он будет легче:)

AhmA
Инженер_Гарин:

да и падения уже не так часто случаются

Падаете 1 раз на 200 полетов ? Или летаете 20 полетов за месяц ?

3Daemon
Инженер_Гарин:

Сейчас на официальном сайте Гоблина бесплатная доставка USPS ом

А что Вы называете официальным сайтом? Посмотрел, всё как всегда, правда прям сейчас скидка на Halloween 8%, мм… придётся слегка затариться 😉

AlexandrCNH:

“Разбит как стеклянный Гоблин.”

Не Александр, мимо. У меня немало падали: Blade450, Tarot450, G380, F50, G630, G570. “стеклянность” Гоблинов - это миф, абсолютно не соответствующий действительности. Хуже всех (из перечисленных) падает F50 😦 но летит хорошо, да…

AlexandrCNH
3Daemon:

Не Александр, мимо.

Да, я то тут при чем??? Я не слышал, что б гоблины были “стеклянными”. Но из книги название не выкинешь! 😃

Dimenn
Инженер_Гарин:

кстати, а 500 SPORT от обычной пятисотки только шасси отличается?

Нет не только шасси но и конструктивно немного другой, выше было, основная платформа и кронштейны серв из пластика. Должно быть по легче, а вот как с прочностью не знаю.

Посмотрел разницу на сайте sport 1880г, обычный 1900г. Вот самому стало интересно, что там еще улучшили.

Alex71
Dimenn:

Посмотрел разницу на сайте sport 1880г, обычный 1900г

Да… разница “гигантская” 😉 Меня больше всего раздражают эти мудацкие шаськи… как будто на коленках стоит 😃

Vladimir_K=
Alex71:

Да… разница “гигантская”

Эт точно!

Alex71:

как будто на коленках стоит

Гоблинский дизайн тоже изначально не был воспринят. Может и к этой Doggy-Style Position привыкнем.

Alex71

Я не привыкну 😉 НО дизайн самого тельца мне нравится, но шаськи мудацкие и по конструктиву и по дизайну. А эти Ракомстоит Стайл, полный отстой. Это как колеса от телеги на Ми28 😃

Slaiter

😃😃😃😃

Alex71:

Меня больше всего раздражают эти мудацкие шаськи… как будто на коленках стоит 😃

А мне он напоминает калеку с апутироваными по локоть руками 😃

AlexandrCNH

А я года два/три назад издевался над шаськами 480ки!!!

Первый вариант был 3х точичный с передней опорой и сзади от 500ки дуга. Немного на нынешние гоблиновские смахивает.

Второй вариант тоже 3х точичный, но дуга впереди от 450ки (сзади ничего не ставил) с опорой на импровизированую удлинненую пятку хвостового плавника.

Летал один день так, один день эдак. Народ на поле не заценил, поржал, обос… Ну вобщем я даже фоткать его не стал. 😃

White
Slaiter:

Меня больше всего раздражают эти мудацкие шаськи… как будто на коленках стоит

Тоже самое, ну просто уродские передние лапы Тирекса. Хочу заказать конопу и балку от 500 Спорт, думаю можно будет сделать из карбона две детальки, и все встанет на родные шасси от 500:) Очень хорошая раскраска у Спорта, канопа больше размером. Если приглядеться к местам посадки края конопы, то будет понятно о чем я говорю. Пластиковый трей у них одинаковый по номеру в каталоге.

3Daemon

Не знаю… “шаськи” у G380 поначалу тоже у многих вызвали отторжение. Я тож подумывал поставить “классику”. Но передумал. А сейчас просто не представляю нафига они другие нужны 😉 И я не один такой (сужу по владельцам G380).
Норм шасськи! И ломаться нечему и вид прикольный!

Инженер_Гарин
AhmA:

Падаете 1 раз на 200 полетов ? Или летаете 20 полетов за месяц ?

Святослав,
падаю пока много, если в начале хобби падал в 50% полетов, то сейчас этот показатель снизился до 15%. Летать стараюсь часто, в прошлом месяце 62 вылета получилось.

1 month later
rolic

Что-то тема подзаглохла…

Вопрос про лопасти. Есть ли у кого реальный опыт использования 500-x лопастей ZEAL и RJX? Как они по сравнению с родными? Или может еще какие лопасти есть интересные за вменяемые деньги? Я сам с ZEAL не сталкивался совсем, только читал в других темах про другие размеры, и как понимаю, есть некоторые вопросы к качеству. RJX-350 использую 450-ке, да и те с хоббикинга, хотя вполне устраивают.

Читал тест ~700 лопастей. Интересно, насколько его можно соотнести с нашим размером…

24 days later
Slaiter

Ищу источник вибраций.
Подскажите, что крутися на гоблине 13200 об/мин?