SAB Goblin 500

Slaiter

Купил жесткие демпферы и подши в цапфы. Ждемс…

Vladimir_K=

Рас3.14здяйство должно наказываться. Но Бог есть, он милостив ко мне и оставил надежду: не полыхнуло, не воняет, напряжение по банкам одинаково.

STZ

Не попал в салазки при задвигании аккума? У меня на G500 такое разок было. Но акк был GensAce 6S/3700, у него пластина алюминиевая. На твоем она, вроде, тоже есть, но пиньен попал как раз между ними. А кореш, который у меня потом этого G500 купил, он тоже не попал разок, но акк был ZippyCompact 6S/4000 - так у него полыхнул верт. Еле спасти успел! 😃

Vladimir_K=

Да, Стас, не попал. Все время пас маниакально этот момент. Но сегодня что-то не так все было, рассеянность какая-то: подключил силу без холда на Гоблине, Контрон отказался запускаться, спасибо разработчикам, потом но Лого подключил силу не запитав борт (там отдельная бортовая батарея), блин, никогда такого не было. Опять спасибо, говорят в YGE контроновские спецы перебежали. В конце концов промахнулся мимо паза. Ну как так? Ладно бы в первый раз, третий сезон с этим вертолетом.
Кинул пак в тенек под кустик, подальше от себя. В машине вёз, замотав в полиэтилен под скотчем, под рукой, при открытом окне. Вскрытие покажет, отпишусь. С одной стороны обидно: хороший пак, новый, сделан под заказ, отдаёт ток от души, с другой - легко отделался.

Vladimir_K=

Ну что, одной банке не повезло. Как только срезал термоусадку, начала сочиться какая-то гелеобразная хрень, напряжение с 3.71 упало сразу до 1.5. Быстренько заклеил рану скотчем. Аминь. Разобрал, отпаял, в рассол ее.
Никакой пластины алюминиевой там нет. Просто тонкий белый пластик меньше 1мм толщиной, ну хоть что-то. Хочу сказать, что качество сборки пака - на уровне.

10 days later
Slaiter
Slaiter:

Купил жесткие демпферы и подши в цапфы. Ждемс…

Демпферы приехали. Резиновое колечко ставить внутрь или снаружи хаба?

Slaiter
rolic:

Внутри.

Это по опыту или есть ссылочка на схему?

rolic

И из опыта (на других вертолетах, для G500 уже два года лежат в запасе), и из понимания их устройства, и из инструкции. Гуглом поищите “lynx ultra dampeners manual” - www.google.ru/search?q=днтч+гдекфвфьвукы+ьфтгфд&oq…. Вот третья ссылка оттуда - www.lynxheli.com/manuals/LX1152.PDF. Не G500, но устроено все одинаково.

Vladimir_K=

Слав, ну ты недоверчивый. 😃 В дополнение к ссылкам Алексея, вот - это точно для Гоблина-500:

Slaiter

Эта картинка то что доктор прописал 😉

А, и тогда уж до кучи: шайбочками с одной стороны колечко, с другой втулку поджимать?

Vladimir_K=

Колечко просто в хаб пихаешь. Шаебочками между демпфером и подшем устраняешь продольный люфт. Мне одной хватило. Шайба нужна обязательно, чтобы подш в демпфер упирался своим внутренним кольцом.
Я так и не понял, ты гоблиновские взял или Линкс? Я уже поменял на Линкс, на самом деле лучше: радиального люфта нет.

Slaiter

Взял гоблиновские. Сегодня поставлю, завтра затестирую.
Где линксовские взял?

Vladimir_K=

У меня оказывается фото сохранилось, как это должно устанавливаться:

Slaiter

Уже собрал точно так-же.завтра заценю.

Slaiter

Полетал. С жесткими демпферами тряска на низких оборотах ушла. По циклику кажется стал резче на остановках, или может хочется так думать…
Короче, я доволен.

10 days later
Slaiter

Сейчас вечером летал у нас 29 градусов, жарко. Словил отсечку на тиктаке. Блин а Контрон с радиатором не впихнуть в Гоблина. Есть идеи?

Hase

Можно покрутить настройки регуля, уменьшить частоту или увеличить, тайминг поменять, выставить сопротивление двигателя, должно помочь.

Sinka

Не подскажете, в тарелке G500 меняется подшипник? если да, то на какой?

и ещё, продается ли отдельно пластиковая кругляшка от слайдера H0233-S?

Slaiter

Вот подшипник для тарелки HC430-S.

Слайдер вроде бы меняется в сборе.